Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Предпраздничное.

Практически каждые выходные (и праздники тоже) мои дети проводят на даче. Там воздух, свобода и разные занятия, трудноосуществимые дома. В праздничные дни кроме соображений здоровья я еще руководствуюсь тем, что большое скопление людей - потенциальный источник опасности, и детям там быть не след.

А тут вдруг задумалась: может быть, я их обделяю тем, что вывожу постоянно, не даю потолкаться в толпе, заразиться настроением? А вам какая позиция ближе?
08.05.2010 23:12:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
мы в этот раз очень удачно отпраздновали. недалеко от нашй дачи, в получасе езды- ленино-снегиревский музей. и вот утром от деревни снегири устраивается праздничное шествие по волоколамке, которую ради этого дела перекрывают на пару часов- впереди барабанщицы в киверах, музыка, идет радостная демонстрация с шариками и цветами, приходят к этому музею, там торжественная часть, поздравление ветеранов, каша из полевой кухни, танки, по котороым дети лазают. т.е у нас была и толпа с праздничным настроением,и свобода с воздухом, и вроде не столпотворение. 10.05.2010 14:19:21, Танжер
Musenka
Да, это удачный вариант. 10.05.2010 14:25:42, Musenka
И я вывожу на дачу. Нечего ему делать в городе.
Парад мы и по телеку посмотрим.
А пьяные вопли слушать под окнами - нафиг. Наслушается ещё. Свежий воздух гораздо полезнее.
10.05.2010 10:03:50, UlyaRezss
Красно Солнышко
Точно. Вчера часов до трех орали. Благо, что мы хотя бы на 15 этаже. Не так слышно. 10.05.2010 12:10:43, Красно Солнышко
Я безумно рада, что мы на даче были.
Я и сама отдохнула ото всего, валяясь на газончике, и мелкий нагонялся так, что пятки болели:)
А вопли и 10 были под окнами, народ догуливал:(
У нас 2 этаж.
Колодец из 5 домов .. ррррр.
11.05.2010 21:19:29, UlyaRezss
Ну так как нам выезжать некуда, то мой ребенок на все праздники "толкается в толпе". И ему это очень по душе. 10.05.2010 01:23:39, Natem
Я не люблю однобокость. В праздники мы и по паркам\площадкам ездим, и в своем районе можем потолкаться, и на дачи\загород в лес ездим. Лучше всего понемножу,чем что-то одно. Но у нас нет своей дачи, и соответственно обязанности по весне ее укультуривать. А из Москвы мы уедем на лето,когда тут жарко\душно или наоборот дожди. Правда тоже не на дачу:) 09.05.2010 15:21:21, Мирабель
Musenka
У нас дача круглогодичного проживания, дом в поселке, так что там всегда есть что делать, и одновременно нет никакой границы, с которой вот прям полевые работы начинаются (да и работ-то таких нет, морковку-картошку там не сОдют), скорее дела по дому. 10.05.2010 14:24:50, Musenka
Мы ходим. Сначала самолеты смотрели, потом всю технику (народу высыпало множество из окрестных домов, дети одуванчики солдатам бросали :-), те улыбались, сигналили). Здорово! Сейчас передохнем и в Измайловский парк поедем. Вчера в парке Победы были, погуляли и в музей сходили. У нас, правда, дачи нет, но если бы была - для 9 мая я бы сделала исключение. 09.05.2010 12:58:45, Ната Ф.
Мы пойдем "толкаться", но мы не в Москве. 09.05.2010 11:32:52, маугленок
Musenka
А вот, кстати, сегодняшнее... 09.05.2010 11:15:27, Musenka
=СветА™=
ну не знаю, у нас все нормально было-самолеты пролетели.потомо мы пошли их в телевизоре смотреть-они.:-) 09.05.2010 12:36:16, =СветА™=
Musenka
У вас фора минут 6-7, еще бы они на такое время задержались! 10.05.2010 14:21:32, Musenka
Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Мой в принципе только сейчас начал интересоваться войной, а загружать его трудностями всерьез пока рано, не готов еще. Поэтому сходили на парад и пока никуда, скорее всего, не пойдем. Вопросы задает, передачи смотрим, в музей старой техники поедем, когда подрастет немножко. А пока в парк, если повезет - оркестр послушаем, это я люблю. 09.05.2010 01:38:11, Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Я лично сегодня потолкалась вокруг наглухо перекрытого от Каширки до Ленинского МКАДа. Ну кто-то же в Домодедово прилетел, так на кой москвичам по кольцевой ездить, заезжать в город, выезжать из города? Постоят, подождут пока ребята с мигалками проедут... 08.05.2010 23:48:02, Lariska
=СветА™=
каждый год все хуже и хуже.Довели до состояния бреда. 08.05.2010 23:51:32, =СветА™=
=СветА™=
какое настроение..не смеши.
Праздник узурпирован государством, в Москву не проникнуть простому человеку,ГАИ рекомендует воздерживаться от поездок в город.Не понятно для кого тогда,раз людям надо воздерживаться..ну какой там праздник..

сделали фарс какой-то.
Мы раньше ходили,но с каждым годом все противнее.

Проэтому мы прямо на даче посмотрим, как пролетят самолеты и а пойдем в лес к могиле лейтенанта.
Там глубоко-глубоко в лесу на просеке есть маленькая могила со звездой.Местые называют ее могила лейтенанта,но она братская.Мы уберемся там,все почистим,посадим.По пути поговорим про все.
Сегодня я купила диск с песнями ВОВ,мы слушаем целый день.И гости были, и весь день про войну говорили.И завтра будем, а потом придем и посмотрим кино.

А эти власти пусть брацают своими танками,на которые смотреть нельзя и ленточками все украшаются во все места.Это теперь их праздник,не народный.

А вы если в Поварово,так можно к памятнику сходить и в церковь.
08.05.2010 23:36:19, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
+100! 09.05.2010 00:04:53, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
офф.Маш,У тебя,говорят,моя кукла? :-)Или не у тебя? 09.05.2010 00:35:38, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Да:) Надо встречаться:) 09.05.2010 11:11:52, SANI (ex МВСН)
Musenka
В Поварово я в прошлые выходные была... Кстати, в прошлом году отлично у пруда было видно все самолеты, летящие на парад.

Нам-то из дома можно куда хошь дойти, со въездом проблем нет, правда, мы уже давно никуда не ходим ни на какие праздники. А сегодня что-то накатило, детство свое вспомнила, как к Большому театру бегали, к скверу (но это, правда, 2 мая), как вечером гуляли по Горького, шарики, ветераны повсюду с цветами... Так что-то жалко стало, что мои дети всего этого не видели, не прочувствовали...
08.05.2010 23:46:09, Musenka
=СветА™=
а мы раньше ходили всегда и к Большому и по ул Горького с Аней тоже.
Но с каждым годом организация эта бесит меня все больше и больше.А в этом году до точки дошло.Будем дома и к своей могиле лесной пойдем..
Самолеты летят прям у нас над дачным участком.:-)
08.05.2010 23:51:02, =СветА™=
Musenka
А мои завтра будут в парке военные песни петь - это у отца Петра традиция такая на 9 мая:) 08.05.2010 23:55:11, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!