Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Не пойму, как лучше.

В школе новое увлечение - карточки "Винкс" (продается в киосках, цена вопроса 50 руб/5 штук, это к тому, что штука не дорогая и не редкая).

Сегодня у Машки (8 лет, 2 класс) стащили их. Немного, 9 штук. Из 10. Что именно стащили - 99%. Карточки у нее в фотоальбоме, говорит, что не доставала, альбом лежал на парте, уходила, пришла - альбом есть, а от карточек осталась одна).

Машку успокоила, карточки пообещала купить, пыталась говорить на тему "ну, может, не украли, а куда-то положила, забыла, и кто-нибудь подумал, что их потеряли и забрали". Бесполезно. Она уверена.

Да, до этого были случаи потери 2-х собак из "Дог коллекшен", но там, думали, просто потеряли. Хотя.. Уже не уверена, как раньше. :(

В общем, вопрос. Сообщать об этом учительнице или нет? Она в курсе всех потерь в классе, но не в курсе, что эти карточки не потеряны, а кем-то взяты.
05.05.2010 22:42:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в результате запретили вообще приносить карточки в школу. 07.05.2010 00:35:17, Татьяна...
tihaya sapa
ыыы,у моего утащили около 200 карточек "человек-паук",но тк все их повально собирают-то доказать,что это именно его карточки невозможно было((( покупала новые вот теперь их даже больше чем было-валяются без дела...спортивный интерес прошел 06.05.2010 18:15:53, tihaya sapa
Мама Поли
На единичный и мелкий случай учителю бы не сказала. Тем более, не в компетенции учителя, как мне кажется, следить за подобными вещами (мелочами). Я своему ребенку так и говорю, имей ввиду, могут на это покуситься, поэтому либо следи, либо не бери в школу. Украдут раз, я куплю, украдут второй раз, я куплю, но на третий раз ты покупаешь эти карточки на свои деньги. У нас было в школьном лагере покруче - украли у нас карту памяти от псп. На что учителя вполне логично сказали - не носите такие дорогие вещи. Ребенку, естессно, купили карту повторно. Первое время псп не выходило из дома, сейчас выходит, но дочь ОЧЕНЬ помнит тот случай и стережет приставку. 06.05.2010 17:07:59, Мама Поли
ШаНуар
Меня так бесит и оскорбляет воровство,что я бы сказала,в целях ,так сказать,предупреждения дальнейшего "расцвета преступности".Карточки мелочь,но тем более есть теперь подозрение насчет собачек.Что бы учительница была в курсе,что бы если будет усугубляться все это для нее не было неожиданностью.Без претензий ,чисто информативно. 06.05.2010 11:14:45, ШаНуар
Спросите у учительницы - есть ли в классах видеонаблюдение. У нас обычная муниципальная школа (не гимназия), но все классы оборудованы камерами. Когда у одного мальчика пропал телефон, подняли запись и нашли вора. Может из-за карточек и не будут расследование проводить, но с учительницей я бы поговорила.
И с дочкой поговорите - она тоже должна осознать, что среди ее одноклассников есть те, кто может взять ее вещи. У нас месяц назад пропала "овечка Стеллы" - потом обнаружилось, что взяла ее лучшая дочкина подруга. Дочка очень переживала.
06.05.2010 09:34:53, starka
Сказать учительнице. Как есть. У нас так в итоге мелкого воришку за руку поймали :(

А не поймали бы - стал бы крупным, я так считаю.
05.05.2010 23:15:58, Лина Степанкова
ЕК настоящая
А я только что у своей нашла 2 карточки такие. Размером с открытки?
Я такие не покупала, вот и запомнились...
Вы в каком районе?:)))

Учительнице сказать обязательно.
05.05.2010 22:56:31, ЕК настоящая
Анька
Скорее, с игральные карты. :)) Они их еще и дарят/меняются массово. Карточки на наклейки, наклейки еще на что-нибудь. Круговорот мелочевки постоянно.

С учительницей напрягает, что она у нас строгая, может начать подозревать сильно, обвинять, намекать. А дети могут и не виноваты быть.. Да и мелочь, вроде.. Как-то неудобно себя чувствую. В детстве сама однажды фантик украла. :( С другой стороны - 9 штук, да еще и явно кто-то один взял, целенаправленно. Вроде, как, если проигнорировать - не получится ли, что этот кто-то потом еще что-нибудь возьмет... А расскажу - может, прочтем им лекцию о воровстве и больше не повторится такое..
05.05.2010 23:11:43, Анька
Дикая хозяйка
Не знаю, я бы из-за такой мелочи не стала говорить. 05.05.2010 23:15:40, Дикая хозяйка
А я б сказала. Начинается с карточек, а потом заканчивается телефонами и прочими уже не мелочами. В этом коллективе еще долго учиться, нельзя спускать на тормоза.
У нас вот на продленке у девочки коробка карандашей пропала. Мама подошла и сказала учителю и воспитателю. С детьми провели беседу, через день карандаши вернули незаметным образом.
06.05.2010 08:37:32, Яснотка
Elen
Лучше сказать. У дочери на танцах периодически несколько лет пропадают телефоны в раздевалке, когда занимаются старшие группы. А старшие - это от 18-ти и до 85-ти.... Найти не могут, перед тренировкой все ценные вещи кладут на стол тренеру((. А ведь когда-то тоже с ерунды началось 06.05.2010 08:50:59, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!