Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лечить до врача?

забрала вчера сына из школы с болью в животе. дома температура 38.
давала нурофен. через 4-5 часов опять 38. Живот вчера дома уже не болел. Сегодня с утра опять на живот пожаловался. Температура 38,3. Опять нурофен. Вечером и утром давала арбидол. Никаких других болей нет.
Что это может быть и как лечить?
01.05.2010 10:26:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С болью в животе укладываю на живот (чтобы газы вышли - основная причина боли). Температуру до 38,5 не сбиваю -это же организм борется с болезнью. 02.05.2010 17:18:59, starka
Веснушка и В.
Вот у нас тоже иногда жалуется на живот. Толи просто чувствительный такой, то ли что.. потом проходит довольно быстро. 01.05.2010 17:49:06, Веснушка и В.
крИСТИНА
Может быть вирус. Вызываете скорую и слушаете, что они скажут. Может никуда ехать не придется. И зачем нурофен даете? Тем-па то небольшая, как по вашему организм должен с болезнью бороться? 01.05.2010 12:51:37, крИСТИНА
Скорая приезжала. Апендицит исключили. Сказали ротовирус.
Уфффф......вот и праздники. Ну будем лечится. Всем спасибо за советы.
01.05.2010 14:40:45, Helenik2003
Businka
вызовите неотложку, свозите в больницу. Исключите аппендицит и можете под расписку забирать домой лечиться. Не нужно с животом шутить, тем более 2 день болит. 01.05.2010 11:38:19, Businka
НИКАКОГО нурофена!!!
Господи, да неужели еще есть люди, которые не знают, что при болях в животе НЕЛЬЗЯ давать обезболивающие!
Вызывать "Скорую" однозначно. Причем желательно, чтобы она отвезла в больницу - чтобы сдать анализы, чтобы еще один врач посмотрел.
01.05.2010 10:42:10, маугленок
krot-kat
1 мая ни кто анализы делать не будет 01.05.2010 11:17:17, krot-kat
У нас в нашей деревне и то делают в любое время дня и ночи. И рентген тоже. 01.05.2010 20:32:01, маугленок
Businka
Чушь! С острым животом в стационаре все делается в течение 20 минут. КРУГЛОСУТОЧНО. 01.05.2010 11:36:13, Businka
В Морозовской не делают, а в Рошаля даже узи круглосуточно. 01.05.2010 17:45:39, Marinaff
Businka
Нам именно в Морозовской все сделали за полчаса в 4 часа утра. 01.05.2010 18:55:28, Businka
Нам сказали ждать утра понедельника для Узи, только анализ крови взяли и клизму сделали:( 01.05.2010 19:07:23, Marinaff
=СветА™=
а у нас и кровь ни разу не брали.хзоть я и просила.На лейкоциты-то-минутут посмотреть.нет-до утра или до следующего дня.
После этого я в больницу-зареклась.
02.05.2010 00:26:09, =СветА™=
=СветА™=
ни-фи-га.
Моего ребенка трижду привозили в Тушинскую больницу с острым животом.Ни разу за все три приезда не было сделано срочных анализов.Если не успел до 12 утра-жди следующего дня,результаты еще через день,узи тоже следующий день.
Главное лечение-наблюдение хирурга.

Я в этом плане жуткая перестраховщица-мой брат в 7 лет имел клиническую смерть от перитонита после разорвавшегося аппендицита.

Теперь я с поездками в больницу завязала-все анализы делаю за деньги в любой клинике на месте.
01.05.2010 16:35:43, =СветА™=
Ужас. Мы в Русаковку несколько раз ездили - все делали моментально 03.05.2010 11:21:39, Яснотка
Крапива
это страшная больница, Свет. Туда лучше вообще не попадать. 02.05.2010 18:08:16, Крапива
=СветА™=
да я уже поняла. :-(
Но там берут обеими руками деньги.Так что я была всегда с ребенком.
Знаешь,что меня там убило еще.Когда заполняют карту,вписывают твои данные.А потом дают за них внизу карты расписаться,чтов се верно.
ну ты расписываешься ,где покажут.
а ПОТОМ перед твоей подписью вписывают " на операцию согласна"
Получается ты расписываешься за согласие на операцию,хотя тебя никто даже не предупреждает.В случае с острым животом я бы и так расписалась-какие проблемы-согласна,если нужно.Но если ребенок один,например..

А уж как девочку с пиелонефритом и температурой 41 я не знала куда приткнуть.пока в кабинете заведующего истерику не устроила.Потом благодарили типа за неравнодушие.Меня-построннуюю мамашу.А полное отделение врачей в будни просто не видело,что девочка у них на глазах загибается и посылали меня от медсестры до врача.

Жуткая больница,точно.

Но к теме скорых-если не дашь денег-повезут в нее.Я пока все поняла...
03.05.2010 12:13:23, =СветА™=
Sabayka&Гошик &Андрейка
+1. Были там когда-то давно. Ужасные условия, неадекватное лечение. Потом участковая в ужас пришла, когда почитала, что 9-тимесячному ребенку там назначали... Ушла сама на второй день под расписку. 03.05.2010 00:40:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
Красно Солнышко
Моего только один раз привозили. Больница на Первомайской. Вечером. Около 20 часов. Сделали все тут же. 01.05.2010 21:34:16, Красно Солнышко
Musenka
А у нас был период, когда мы с мальчиком развлекались по ночам катанием по Москве на "скорой". Каждый раз в Филатовской, куда нас привозили, нам и в 2, и в 4 ночи оперативно делали и анализы (когда было подозрение на аппендицит), и рентген (когда было подозрение на пневмонию), и еще что-то... Может быть, от больницы зависит? 01.05.2010 21:33:03, Musenka
4-е в Филатовской и прооперируют ночью, а уж про анализы говорить не приходится. Был у нас трагический опыт год назад с ними. 02.05.2010 06:55:52, Marinaff
=СветА™=
Не знаю. В последний раз мы лежали в Филатовской.Поступили из травмпункта.Пролежали 5 дней и ей только мерили температуру и все.Моя с завистью смотрела,как у других берут кровь(любит это дело).Наконец, я спросила у врача отчего за 5 дней нами никто ни разу не поинстерсовался.Все очень удивились и сказали,что возьмут. Взяли на 6 день, а на 7 день нас выписали до того,как пришли результаты. 02.05.2010 00:25:08, =СветА™=
Может,лучше скорую,чтобы аппендицит исключили ? 01.05.2010 10:31:16, aaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!