Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР сына

Нужно ваше мнение. У сына в сентябре ДР. Фишка в том,что он не общается с детьми моих друзей. А хочется именно для него все это организовать. Планирую "Пиратскую вечеринку" с конкурсами,поиском клада ,переодеванием и пр. Посетила меня идея пригласить его садовских друзей(они первоклассники будут уже). Но с этими родителями я не общаюсь. Знаем ессно друг друга,но на уровне детских утренников. Летом все разъедутся,по этому надо все решить сейчас. В этом и загвостка... Как мне поступить? Попросить сейчас телефоны у родителей друзей с объяснением причины,что хотели бы видеть ребенка у себя на ДР? А адрес(для рассылки приглашений)уместно просить? Или пока телефоны, а потом уже,ближе к дате по тел узнать адрес и заодно - смогут не смогут? Это не покажется странным? :))) И то,что это чисто детская вечеринка будет,т.е. без взрослых как объяснить? Не покажется это опасным или негативных эмоций не вызовет? :))) Я просто очень хочу,чтоб детки пришли,мне кажется,что для них будет очень приятно увидеть друг друга после летней разлуки(очень дружна их компания) и всетаки школа для них будет новым местом,новые ребята-друзья в классе...Жду ваших мнений и советов.
28.04.2010 08:43:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мои были в садовском возрасте, я именно так и устраивала Др (подучилось всего по 1 разу каждому: дочери в 6 лет, сыну - в 4). За 1-2 дня подходила к родителям (координаты можно также узнать у воспитательницы) и рассказавала все подробности: куда, к кому, насколько. Я с теми родителями тоже была знакома только на уровне "здрасьте". Но договаривалась, что заберу детей прямо из сада (шли пешком, в одном случае довольно далеко), ес-но давала свои координаты. 28.04.2010 16:45:37, hanhi
Я бы попросила у воспитателя список телефонов группы и осенью, если желание не пропадет пригласила бы детей через родителей.
Я так поняла, что ваш остается в саду, а все идут в 1 класс?

У моего среднего в январе ДР, пошел в 1 класс, родителей я почти не знала - написала приглашения, сын всем раздал, накануне обзвонила, чтобы уточнить кто придет, кто нет, рассказала во сколько примерно забирать - и все. для того, чтобы пригласить на ДР вовсе необязательно "дружить семьями" :)
Все восприняли приглашение абсолютно адекватно )) Мне кажется, что вы зря начали так заранее волноваться. Осенью все и решите, вооружившись телефоном ))
28.04.2010 10:49:32, Яснотка
Businka
у воспитателей между прочим подписка о неразглашении персональных данный детей должна быть, так что лучше непосредственно у родителей просить контакты. 28.04.2010 12:21:07, Businka
Крохозябр
да ладно? у нас всё гораздо демократичней. 28.04.2010 21:09:34, Крохозябр
Нет,мой тоже первоклассник.Но все идут в разные школы(из их компании ребята). В школе,думаю,что не успеют еще подружится, у него прям в первых числах сентября ДР. Была мысль про воспитателя,но согласна с Дикой хозяйкой,что это не очень правильно.Мне бы не понравилось,если бы кто-то вот таким способом получил мой номер... 28.04.2010 10:55:03, просто мама сына
fatima
а почему не пригласить мальчиков из класса - как раз и подружатся:) У одноклассницы моей дочки день рождения тоже в начале учебного года, она пригласила всех девочек из класса, там они все и передружились, а до этого общались группками, кто с кем до школы был знаком. 29.04.2010 11:41:38, fatima
=СветА™=
а в чем ужас такого способа? В 1 классе у нас каждому ученику дали табличку с номерами телдфонов всех детей и мобильных телефонов родителей. 28.04.2010 13:59:30, =СветА™=
Дикая хозяйка
В том, что давать телефон другого человека без его разрешения - это просто неприлично. 28.04.2010 14:11:46, Дикая хозяйка
=СветА™=
на общем собрании все давали свои данные, в классе стоит офисная машина,распечатывали телефоны и давали всем детям.При желании можно было свой телефон не давать на эту акцию, а просто оставить у учителя. Так почему-то в основном папы сделали,поэтому маминых сотовых гораздо больше.А домашние почти все открыты. 28.04.2010 15:19:27, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ну они же наверное сами давали? А Яснотка предлагает взять список у воспиталки без ведома родителей. 28.04.2010 22:47:41, Дикая хозяйка
да? а мне было бы все равно ) какая в этом тайна? в интернете по фамилии можно любой номер найти ) 28.04.2010 11:56:48, Яснотка
Дикая хозяйка
А с какого перепуга воспитатель будет давать телефоны без согласия родителей? Я бы очень возмутилась. 28.04.2010 10:50:04, Дикая хозяйка
=СветА™=
я бы ничего такого делать не стала.
Если дети так дружны,то минимальную связь с родитилеями надо по любому как-то поддерживать.Погулять вместе, в гости еще что.Так что я взяла бы телефоны родителей именно с такой целью-вот дети дружат,жалко было бы потеряться,вот мой телефон,я хотела бы ваш.
Все.

А что будет за лето вы сами не згаете и они не знают... появятся новые друзья,захочется новых связей и компаний.
Если захочет пригласить в сентябре садовских-вот и позвоните им.Если дружны,то за лето вас не забудут.Но вподне может быть,что уже и не очень-то захочет.

У моей в августе день рождения, в группе было много друзей,пригласила только одну самую близкую подругу в итоге.Так чтос ейячас думать о том,что будет в сентябре..ну..не очень правильно,скажем так.А тем более приглашать.
Я бы удивилась приглашению в мае на сентябрбский день рождения и всерьез бы не восприняла.:-))
28.04.2010 10:18:46, =СветА™=
Я делала приглашения "Друг, приглашаю тебя на мой ДР такого-то чилса с 14 до 18 час. Мой адрес (подробно с описанием, как найти дом, код и т.п.), мои телефоны (домашний, мобильный), телефон моей мамы Наташши ..."
В связи стем, что за лето могут забыть, внизу можно приписать просьбу родителям связаться с вами, чтобы у вас была возможность напомнить и спросить о кулинарных пристрастиях (вдруг кому-то нельзя яблоки или шоколад) - тогда родители точно перезвонят.
Предупреждаю - ролители разные - кто-то охотно перезвонит и поделится телефонами, кто-то поручит звонить ребенку - тогда прерываете диалог двух детей и просите дать маму (иначе не соберете!).
И будьте готовы сразу же ответить на вопрос "Что подарить?".
28.04.2010 10:08:44, starka
Спасибо за конструктив! А вот про подарить даже не знаю... Вы как это решили? :)) 28.04.2010 10:12:52, просто мама сына
Крохозябр
если у ребенка есть что-то любимое, ун не знаю - Человек-Паук - можно так и сказать, ой, он фанат Человека-Паука, можно дарить всё с ним. А дальш енарод сам решит, что именно. Это как идея :) Главное, что был гипотетический разброс по ценам. 28.04.2010 21:12:10, Крохозябр
на ближайшем утреннике или выпускном запишите телефоны родителей. Ближе у осени позвоните и спросите как встретиться, чтобы передать приглашения. Вполне нормально отмечать без родителей. Я бы сказала им, что планируется праздник без родителей, но если вдруг у кого-то какие-то обстоятельства, то пусть присутствуют. Думаю, вряд ли кто-то будет рваться к вам (ну если вы конечно не похожи на маньяков и не проявили себя таким образом за садовские годы)))))) 28.04.2010 09:59:49, Планетка
да все утренники прошли и выпускной тоже,буду в раздевалке ловить )) 28.04.2010 10:18:25, просто мама сына
Добавлю. Может невнятно в топе эту тему раскрыла,но все делется для сына,он будет очень рад и ребятам тоже будет весело )) Они будут искренне рады друг друга увидеть, а сын очень гостеприимный и общительный,для него это будет реально БОЛЬШОЙ праздник с настоящими ЕГО гостями )) Проблема в необщении нас - родителей. 28.04.2010 09:05:44, просто мама сына
Это вполне нормально-приглашать ТОЛЬКО детей.Моя первый раз пошла на ДР к мальчику в выпускной группе д/сада.Мама сама всех родителей обзвонила и сказала,что Алёша приглашает ... на ДР.Собираемся там-то,празднование будет там-то,вернём детей туда-то во столько-то.Правда,ехать надо было на метро,муж категорически отказался отпускать ребенка,поэтому сам доставил её на место празднования и забрал потом в назначенное время.
Сейчас уже дочка во 2-м кл.,и сама приглашала,и её приглашали.В приглашении так и пишут все: "Маша(например),приглашаю тебя на празднование моего ДР там-то,во столько-то.Если у тебя или твоих родных возникнут вопросы,можно позвонить моей маме Кате(например)по тел...".
Ни у кого из родителей даже не возникало вопросов,почему не пригласили их.Многие родители знакомились друг с другом только на детских ДР.
Не волнуйтесь,ничего страшного и неприличного в неприглашении родителей нет.
28.04.2010 09:41:27, Ксенина
Dash
в этом возрасте уже совершенно нормально приглашать без родителей. родители только до места "доставляют" и забирают потом в договоренное время. не вижу проблемы. только если у вас есть их телефоны, то все остальное можно смело отложить до осени :) 28.04.2010 09:19:39, Dash
ЕК настоящая
А сыну будет приятно? Он вообще дружит с кем-то?
Пиратская тематика его увлекает?
28.04.2010 08:49:01, ЕК настоящая
Конечно дружит,если бы не дружил я бы этих заморочек и не выдумывала )) Они очень дружны,именно их компания,несколько человек в группе.Пиратская тематика ему прям не снится,но он "за любой кипишь" и зная его,думаю что будет в восторге. 28.04.2010 08:58:21, просто мама сына
ЕК настоящая
Я бы не стала сейчас заниматься организацией такой тусовки. Тем более, что от тематики ребенок не фанатеет.
На следующий год у него появятся школьные друзья, и очень понадобится авторитет в классе среди пацанов - вот тогда "крутая пацанская вечеринка" будет очень нужна. Да и повзрослее он будет - можно будет сделать ее более интересной, не совсем малышовой.

Если летом он вообще не будет видеться с друзьями, то я бы отдала приглашения родителям в мае, с указанием всех контактов (адрес, телефон, дата - хотя бы плюс-минус день), взяла бы их телефоны для звонка и уточнения даты-времени. За неделю-дней 10 в сентябре позвонила бы и узнала - кто придет, а кто нет. Если никто, то было бы время либо позвать других детей, либо устроить ДР другим способом (экскурсия, кафе и пр.) А если придут, то обычный детский праздник с конкурсами.
28.04.2010 09:09:43, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!