Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок заканчивает 1-ый класс. Пишет

Ребенок заканчивает 1-ый класс. Пишет ужасно, (буквы не соединяет, а просто рядом подрисовывает) Учительница грозит, что не переведет ее в 2-ой класс. Может есть у кого то репититор по обучению письму.
Спасибо
27.04.2010 11:19:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдайте в следующем учебном году в студию бисероплетения (они бесплатные при Дворцах творчества). У нас после 1 кл. была такая же проблема.., отдала в студию, через пол года занятий почерк стал необыкновенно красивый, сейчас 4 кл. заканчивает, учительница постоянно ее тетради показывает, как эталон того, как надо писать. Да и навыки полезные, которые пригодятся для девочки приобрела. Отдайте, не пожалеете, ребенку от занятий одно удовольствие. 29.04.2010 22:42:55, Миня
Расслабьтесь, второгодничества сейчас не существует. 29.04.2010 09:52:24, Булочка наст.
Musenka
А каким образом учительница собирается это сделать (не перевести)?

Но вообще-то заняться письмом надо бы (что ж вы раньше-то не спохватились?), просто потому, что при таком способе письма дальше будет все сложнее и сложнее.
А самим потихоньку летом, буквально по строчке-две - никак?
27.04.2010 21:03:12, Musenka
У моего сына в 1 классе тож хочет оставить двоих ребят на 2-й год,плохо читают и играют на уроке,плохо делают дом.задание... 28.04.2010 10:13:21, Evglena
Musenka
То, что "хочет", я поняла. Мне интересно, как это технически будет осуществляться... 28.04.2010 14:15:46, Musenka
Есть замечательные прописи Шкляровой Т. В. Прописи для детей 6-7 лет, 40 страниц. Там буквы написаны уже, есть наклон для каждой буквы. Нужно будет только обводить. Стоит это чудо 50 рублей. Моему ребенку очень помогло. На лето хочу вторую купить. 27.04.2010 18:13:39, туве
Могу ошибаться, но вроде бы сейчас не оставляют на второй год в первом классе. Оценок-то нет у них - на каком основании.
Летом позанимайтесь. Неужели за три недели до конца учебы вы планируете решить этот вопрос?
27.04.2010 17:34:28, Яснотка
А идея репититорства - чья?

Чего-то мне кажется, что такую учительницу нельзя допускать до дальнейшей работы, а не Вашего ребенка..
27.04.2010 13:25:19, Лина Степанкова
моя идея,
У самой не хватает терпения, по сто раз пишем и стираем потом до дыр, благо разрешают карандашом писать. Учительница нравится, 32 года в школе.....
27.04.2010 13:50:32, Из Москвы
Не срастается у меня 32-летний опыт учительствования, такой плохой результат и то, что Вас перед фактом лишь в конце года поставили...

Дите не закатывает еще глаза от уроков по каллиграфии? Явного отвращения нет?
27.04.2010 14:02:25, Лина Степанкова
Oazis
насчет результата. Я бы не строила иллюзий, что учитель (любой) может все. Лучший учитель может сподвигнуть ученика, воодушевить. А без этого будет средний результат. И уследить за всеми учитель не всегда может, наш и ваш вот нес умел. Мой сын наклоняется слишком сильно, ручку держит близко к кончику, учитель в самом начале прозевала и все, привык.

Мой муж пишет практически печатными буквами... По жизни ему практически не нужно писать вообще. Но если нужно -анкету, стихи в открытке, то будет как напечатанное. Ибо левша. Так что есть разные варианты.
27.04.2010 19:45:45, Oazis
Я бы не строила иллюзий, что учитель (любой) может все

Да все и не надо. Только и надо было - вовремя сказать родителям, что дела настолько плохи, аж до не перевода в сл класс. Дите итак устало за учебный год, а тут попахивает усиленными уроками каллиграфии на лето. По мне, так хороший преподаватель должен был такое предвосхитить.

Автору - может, вам понравится идея писать перьевой ручкой? И я сама в свое время, и дочь - таким образом выправили жуткий почерк.
27.04.2010 22:12:40, Лина Степанкова
Танжер
а раньше учительница где была? проблему только сейчас озвучила? в течении года как она сама эту проблему решать пыталась? наша вот только в третьем классе проснулась, что у нее у всего класса рука не потавлена и стала задавать по десятку строчек буквы писать. 27.04.2010 12:21:11, Танжер
Школа государственная? Поинтересуйтесь у учительницы, на каком основании она не переведет в 1 кл? Если оценки запрещены? Скорее всего она давит на психику, запугивает. Чтобы ее утихомирить, пообещайте, что позанимаетесь в каникулы. И отстаньте от ребнка хотя бы на месяц. 27.04.2010 12:11:42, hanhi
А нам учительница наоборот сказала, чтобы мы, родители, увидев что дети (тоже) не соединяют буквы, а рядом подрисовывают, не заморачивались. Главное что они умеют их писать, а соединять автоматом позже сами научатся. Т.е. у нас в классе этому не учат - и правильно, мне кажется делают. 27.04.2010 11:58:13, тоже из Москвы
Может получиться так, что репетитор по одному научит соединять, а в школе по-другому, опять проблемы будут 100%, раз уж начали заморачиваться с этим. 27.04.2010 12:00:16, тоже из Москвы
постоянно об этом говорила, (только я не очень обращала внимание, мне казалось, что все так пишут) ну не получается у нее писать, хоть тресни, буквы скачут, все разного размера, единственная в классе у кого проблемы с письмом.
Школа государственная.
27.04.2010 12:51:02, Из Москвы
Sabayka&Гошик &Андрейка
А в каком возрасте пошли в школу? 27.04.2010 13:13:44, Sabayka&Гошик &Андрейка
в 6,10 27.04.2010 13:48:10, Из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!