Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врет на ровном месте

Врет на ровном месте, чтобы в школу не пойти. Говорит у меня из-за кашля высокая температура. Беру градусник, на нем 39,3. Трогаю лоб, нет, не горячий. Может это я с ума сошла? Кашель есть, но не сильный, 4-й день полоскаем горло содой и солью и пьем сироп др. тайсса от кашля. Тут сомнения меня взяли, говорю: - а ну меряй температуру при мне. Оказывается, милый ребенок уже в 7 лет знает, что градусник надо к лампе поднести. Выгнала в школу. Вот что это - очередной этап взросления и вредности или проблемы в школе?
22.04.2010 21:12:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не меряю температуру никогда почти :) Рукой уже вполне могу определить, норма, в районе 37,5 или зашкаливает и сбивать надо :). Так что со мной бы номер не прошел. В школу не идут только, когда реально плохо выглядят, очень красное горло или реально сильный кашель, насморк. Вообще - вполне стандартная процедура обмана. У старшего друг в классе периодически что-то с градусником делает. НА мой взгляд, индикатор полного отсутствия доверия с родителями. Ну и в школе не нравится, это и так понятно. 23.04.2010 18:16:15, Мама_Галя
Электронный градусник форева. У нас он уже лет 10. Ребенок даже не знает, что бывает другой. 1 сек - и температура измерена. 22.04.2010 23:29:08, Natem
Как-то тема о вранье и этапе взросления плавно перешла на рекламу градусников... 23.04.2010 12:19:43, Marfil1983
:))))))))))))))) ага
Но это не беспочвенно. Электронного друга труднее обмануть. Глядишь, и вранье в этом ключе закончится, едва начавшись.
24.04.2010 14:25:37, Natem
Musenka
Обмануть можно любого друга. Надежнее создать условия, когда не нужно его обманывать. 24.04.2010 18:37:37, Musenka
Поддерживаю! Потому что в плане температуры перестанет врать, в другом начнет. Так что лучше уж комплексно решать... 24.04.2010 18:46:37, Мама_Галя
а что, электронный у лампочки погреть нельзя? он не среагирует? 23.04.2010 11:38:34, Umka
Ушной - нельзя. Почему-то не реагирует. Мой умелец пробовал. 23.04.2010 12:11:24, Natem
Дикая хозяйка
Не видела ни одного электронного градусника, который бы показывал правильную температуру. НУ либо ег надо держать те же 10 минут, что и обычный. За 1 сек. он показывает не выше 35,5. 23.04.2010 09:12:01, Дикая хозяйка
Ушной надо воткнуть в ухо и нажать кнопку. Кнопку держать ровно 1 секунду. Отпустить кнопку и вынуть из уха.

Мы только что болели всей семьей, и все им мерили. Прекрасно показывает за 1 сек. температуру.

А что тебя удивляет???? Вон глюкометр измеряет у мужа ровно за 5 сек., а там процесс гораааздо сложнее.
23.04.2010 12:12:58, Natem
У меня ушной стабильно показывает 37,5 при нормальной температуре на обычном "подмышечном" градуснике и нормальном самочувствии. В инструкции сказано, что это, мол, индивидуально, измеряется некая "internal temperature", которая обычно расходится с измеренной перорально и даже (о, Боже!) ректально. Предлагают составить статистическую таблицу по результатам наблюдений для всех членов семьи. Меня ка-то заломало... Так и валяется без дела... 23.04.2010 14:56:55, Pilar
Орально, сорри... 23.04.2010 15:01:07, Pilar
Дикая хозяйка
Меня ничего не удивляет, я просто констатирую факт :) Глюкометрам я тоже не доверяю прямо вот так сходу. Если попадает в руки новый экземпляр, всегда сравниваю с уже имеющимися и если поазания сопадают с разнице в десятые доли - тогда уже можно доверять. А то тоже разные экземпляры попадаются. 23.04.2010 12:18:47, Дикая хозяйка
Musenka
Ага, я тут недавно несколько раз подряд им температуру в гостях померила. Сколько раз (с разницей в 1-2 минуты) измеряла, столько раз разные результаты и получила. Двух одинаковых так и не удалось получить. И разница между крайними 1,3 градуса.

Так что могу сказать строго противоположное: обычный термометр - форева.
22.04.2010 23:33:27, Musenka
Желток
странно у нас омрон уже 4 года, его надо секунд 30 держать, не врет, вернее врет на полградуса но зато всегда и одинаково, если подержать еще пару минут, то уже не врет, я просто полградуса прибавляю после пищалки и все :), я тут в шоке была в Вип отделении нии педиатрии с мелким лежала - там градусники ртутные - о как :) 23.04.2010 08:43:02, Желток
Да ладно! Мой деть много по болльницам лежал раньше, та и года 3-4 назад в большинстве отделений электронные были (чаще ушные, кстати, осоленно в приемном отделении) 24.04.2010 14:27:30, Natem
=СветА™=
никакого шока на самом деле.Во всех лечебных учреждениях пользуются ртутными градустниками и механическми тонометрами.Просто иногда раздают детям электронные градусники и при необходимости перемеряют все же ртутными.
Нет такой точности у электронных приборов-что тонометр,что градусник.
Меня как-то поразщил один кардиологический тест,когда пациент был на дороргущих тренажерах,весь обмотанный проводами, а пульс и давление к нему подходил мерять врач с механическим тонометром.
23.04.2010 13:39:49, =СветА™=
Ну не знаю... Мы свой и в стационар брали, и одновременно двумя мерили в присутствии врача. Всегда совпадало.

Про то что мой ребенок не знает о существовании ртутного термометра - это я утрирую. Знает, конечно. В больницах лежл много раз. Но, кстати, в последние годы во многих больницах уже электронные.
23.04.2010 01:27:54, Natem
Nessie
у меня уже несколько лет электронный.. сверяла с обычным - разница не более 0.1 градуса... 22.04.2010 23:46:28, Nessie
Musenka
Ну вот конкретно тот показывал температуру от 36.0 до 37.3, а было у меня в тот момент 38,5, о чем свидетельствовали ломота, резь в красных глазах и столбик ртути на ртутном :) 22.04.2010 23:59:24, Musenka
Значит, тот какой-то дефективный. У нас Braun - очень люблю его. Но старенький, некоторые секции уже не горят на дисплее, вот хочу поменять на более новую версию. Да, у нас ушной. Электронным подмышкой я не верю.

У подруги дочка лежала как-то в гематологии в РДКБ, так там только электронным всем меряют температуру, меняя для каждого одноразовый наконечник (в ухе).
23.04.2010 01:30:18, Natem
Кошь
Да нет, работают электронные термометры нормально, просто при измерении в подмышке его надо держать почти столько же, сколько и ртутный. При быстром измерении он только высокую температуру довольно точно показывает, а ближе к нормальной дольше "вытягивает".

Но и за минуту-другую тоже можно точно померить - ректально, например, только, думаю, у нас очень редко кто этим способом пользуется. :)
22.04.2010 23:39:11, Кошь
ЕК настоящая
И мысли не закралось, что что-то сделали неверно?
Какой градусник - можете показать?
22.04.2010 23:35:40, ЕК настоящая
Musenka
Что-то типа DT-623 (помню, что кнопочка синяя была)

Я под руководством опытного пользователя (хозяина) действовала :) И что там можно сделать неверно?
22.04.2010 23:56:55, Musenka
ЕК настоящая
Да, это не очень удачные варианты. Я их сменила 3 штуки. Косячить начинают когда батарейка садится, а это - непредсказуемо. И держать их надо долго - минуту минимум.
Фигня, короче.

Я бы посоветовала что-то типа DT 634 и 635.
Проверено уже за несколько лет несколько штук: мы покупали и себе, и в подарок семьям с новорожденными, и родителям.
Супер.
Самое ценное - измерение в ухе: там температура, когда она повышается, показывается на полчаса-час раньше, чем на лбу. Можно успеть принять меры, особенно с маленькими детьми.
А еще можно измерять температуру жидкостей без погружения (ванночка для ребенка, компрессы, кулинария, вино).
23.04.2010 00:09:37, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Это повод купить электронный градусник, который за 2 сек измеряет температуру.:)))

А проблемы в школе или нет - лучше узнать у учителя и у самого ребенка.
22.04.2010 22:15:51, ЕК настоящая
Ребенок не говорит о проблемах, да дело не в том, чтобы купить градусник, а в том, что обманывать начинает и в школу не хочет идти 23.04.2010 12:15:52, Marfil1983
ЕК настоящая
Так и надо понять - какие проблемы в школе отбивают его желание туда ходить.
А вранье (причины) и так ясны.
25.04.2010 14:57:43, ЕК настоящая
Да нормальная это проверка границ всего лишь. Ничего такого:) Надо просто в очередной раз поговорить о доверии и недопустимости обмана между близкими. Ну и дать ему возможность в каком-то случае пропустить школу по договоренности с Вами. 22.04.2010 21:41:17, Иртим
Вы думаете, что это правильно, разрешать ребенку отлынивать от школы? 23.04.2010 12:13:50, Marfil1983
Иногда - можно разрешить. Возможно, что реально усталость накопилась. 23.04.2010 14:03:09, Иртим
Musenka
Так это лучше не у нас, а у мальчика спросить, почему ему в школу не хочется. Если устал - возможно, надо дать отдохнуть, а если проблемы какие-то, то попытаться разобраться и помочь решить. 22.04.2010 21:21:16, Musenka
Спасибо за ответ. Дело в том, что я спрашивала у нее (у меня дочка) о проблемах, говорит, что нет, все хорошо. Возможно, действительно просто устала 23.04.2010 12:12:34, Marfil1983


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!