Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу детского воровства понужу.

Имеются у меня двое детей один 5 воторой 10.Младший периодически приворовывает-приносит домой "я поменялся".(Старший ни разу.)Попытки эти быстро пресекаются,тк по факту вещи просто уводятся с площадки дс.Меня это волнует,тк если не пресечь,будут потом ловить за руку или не будут-что тоже нездорово.
Но у моих детей постоянно что-то пропадаает в классе и детсаду.У мелкого-самое дорогое и интересное9в принципе когда берет-готова расстаться морально),у старшего телефоны,карточки бакуганов и пр.Фотоаппарат не даю-его бы тоже увели.Учреждения с благополучными детьми,семьи, почти 100% посещаемость собраний.Неужели другим родителям пополам,что их дети приносят домой чужие-не всегда дешевые-вещи?Сомневаюсь,чтоб­ы родители их не замечали.
21.04.2010 17:13:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
У меня ребенок носил и в детский сад, и в школу киндеры горстями. Большие и дорогие игрушки я в школу-то брать не разрешу.Меняется горстями на такую же ерунду, не отслеживаю обмен.
А вот то, что из пенала регулярно пропадают ручки-карандаши-ластики - очень неудобно. Приходится значительный запас канцелярки дома держать.
22.04.2010 09:29:08, Cat-S
ABDDavidoff
Мой приносит постоянно. И уносит в таком же режиме. Говорит, что меняется. Верю абсолютно.
На родительских собраниях иногда с мамами обсуждаем кто что из младенцев наменял и зачем им это надо :)

Может таки и ваши (ну хотя бы частично) - все-таки меняются, а не воруют?
21.04.2010 23:16:15, ABDDavidoff
Хочется надеяться,что частично меняются,но своего я пару раз поймала на лжи.Теперь контролирую,в итоге чужого не приносит,но и своего тоже:):(
Старшему доверяла полностью-но там и повода к сомнениям не было.
22.04.2010 07:37:39, Len.ta
А не теряет? Вынес на прогулку, мешало в руках, оставил на каком-нибудь снаряде детской площадки. Да там и забыл. 21.04.2010 19:20:23, Лина Степанкова
Если оставить,воспитатели бдят:)Но на это тоже частично списываю,хотя потом не всплывает в общих игрушках. 21.04.2010 22:27:42, Len.ta
Чего тут поделаешь.. Рано или поздно должен сам научиться следить за своим имуществом. Не всегда же можно прибегнуть к пригляду дуэньи.

Мой пример - после крупного разговора и применения конструкции "а ты хотела бы, чтобы у тебя вот точно такой же ластик украли" - дочь ничего нового домой не приносит. Поговорить так пришлось в последний раз года три назад, в детсаду, ей было как раз 5 лет.
22.04.2010 11:42:23, Лина Степанкова
"Учреждения с благополучными детьми" - значит не больно-то благополучные... У моих что-то ничего не воровали в самых обычных муниципальных, стопроцентно бесплатных детсадах и школе, а также МШ и даже в разнообразных лагерях! Конечно, у моих и воровать нечего - ничего такого у них нет, но у их одноклассников-то тоже не воруют! Ну если только у одной айпод в раздевалке вытащили из кармана, но и она сама и все восприняли это так - сама ворона, нечего было оставлять. Она даже от родителей подгода скрывала, т.к. знала, что сама виновата. 21.04.2010 17:52:42, hanhi
ABDDavidoff
Мой в мелких своих сокровищах, как дворняга в блохах - везде оставляет без присмотра - ни разу не воровали. 21.04.2010 23:19:54, ABDDavidoff
Ладно мелочь - кто ж ее считает? Моя вот раз книгу новую, свежеподаренную в школе на Др оставила на лавочке, на улице. Т.к. она не фанат книг, то опомнилась только то ли поздно вечером, то ли утром. Наутро книжечка лежала там же нетронутая, в упаковочке, в пакетике. 22.04.2010 12:07:21, hanhi
Просто мимо проходившие тоже не фанаты книг:) 22.04.2010 13:59:31, Len.ta
Ага, на той лавочке обычно алкаши собирались.. 22.04.2010 14:09:35, hanhi
ABDDavidoff
вау! в правильном мире так хочется жить! 22.04.2010 13:20:17, ABDDavidoff
Увы :( Даже в очень благополучных школах и садах такое встречается. Если ребенком заниматся не только родители, но еще и дедушки\бабушки или няни то невозможно последить откуда появляются и куда исчезают многие вещи. 21.04.2010 17:37:39, Marinaff
НатаХо
ОФФ: Совсем перестаю понимать язык некоторых сообщений - пора уходить из этой конфы что ли?
"Понужу"
"по факту вещи просто уводятся с площадки дс"
"если не пресечь,будут потом ловить за руку или не будут"
"карточки бакуганов"??
"Неужели другим родителям пополам"???
Мне явно пополам в дурдом(((
21.04.2010 17:36:58, НатаХо
Сомневаюсь,что Вы ничего не поняли из моего сообщения.Скорее,Вас так раздражает стиль,что Вы не поленились вынести в свое сообщние так много цитат.Насколько я знаю,указывать на ошибки и тому подобное в конференциях не особо принято.Не нравится-пройдите мимо со своим ОФФ.Можно и в дурдом,если считаете,что уже пора. 21.04.2010 19:40:17, Len.ta
Oazis
Кстати, я ни разу не переводчик, но слово "понужу" перечитала раза три, прежде чем понять. Думала - "по нужде" написано неправильно... Потом догадалась. :)) Да, стиль не очень, но явно грамотно все написано и сознательно. :) 22.04.2010 23:33:37, Oazis
НатаХо
Ну ничего себе флейм - только что увидела!
По сути: указывать на ошибки не принято, да. Всё. Исправлюсь. Не буду больше. Не понравится - буду проходить мимо. ОФФы больше не пишу. Топики раздражающего стиля больше не читаю, баста.
Дама действительно заработалась на переводческих поприщах и забыла, насколько стиль высказываний отражает характер человека - теперь вспомнила, благодарю(((
22.04.2010 13:38:33, НатаХо
Стиль сообщения в конференции-это часто всего лишь маска.Под настроение. Жаль,что для Вас стиль одного конкретного сообщения -это повод повесить ярлык по поводу характера.Жаль,что так раздражает.Валерьянка -Ваше все.
(шОпотом) А некоторые сообщения и вовсе генерируются компьютером.Спокойно.Дышите глубже.
22.04.2010 14:10:59, Len.ta
НатаХо
Нет, не "одного конкретного" - вот уже четвертое в той же стилистике(((
А за валерьянку отдельное спасибо!
22.04.2010 14:28:35, НатаХо
Отдельное пожалуйста:)Продолжа­йте считать, не бросайте это дело.Это важно. 22.04.2010 16:54:21, Len.ta
Musenka
Правилами конференции запрещено указывать на ошибки, т.к. есть люди, для которых русский язык - не родной, а высказывать свое мнение по поводу засорения языка не возбраняется, насколько я понимаю.
В отличие от пассажа "Можно и в дурдом". Это как-то звучит... не очень.
21.04.2010 20:46:41, Musenka
Про дурдом идея была не моя,уж извините.Если девушка видит для себя такую перспективу,убеждать ее в обратном не буду.
А насчет засорения языка -вот девушка процитировала, например, "если не пресечь,будут потом ловить за руку или не будут"-я здесь не вижу засорения языка.Вас коробит? Меня нет.Давайте не будем цепляться к словам.
21.04.2010 20:59:36, Len.ta
Musenka
Открытая конференция. Каждый имеет возможность высказать свое мнение, если это не противоречит правилам. 21.04.2010 21:04:54, Musenka
Nessie
Если так высказывать - станет как на "дружественном сайте" - там матом кроют друг друга в открытую... :( 21.04.2010 22:10:06, Nessie
Musenka
На то и правила конференции, чтоб друг друга не крыли.

А там модераторов нет, что ли?
21.04.2010 22:20:21, Musenka
Nessie
есть... я один раз прямую ссылку разместила - сразу удалили.. а вот ооочень грубые оскорбления висят сутками... я туда только в одну конфу захожу, да и то редко.. :( противно читать очень... 21.04.2010 23:06:54, Nessie
Musenka
А я там, по-моему, ни разу и не была. Видимо, правильно. 21.04.2010 23:10:35, Musenka
Конечно,может:)Так приятно самоутверждаться,ост­авляя ОФФы.По большей части не по делу(см словарь русского языка)Продолжайте засорять эфир,мне не жалко.
А дама,которая цитирует,похоже заработалась на переводческом поприще.Надо учиться расслабляться:)
21.04.2010 21:11:27, Len.ta
Вы славно понудели :)! (Вероятно, "понужу" есть словоформа от "понудеть", сиречь "позанудствовать")

Вот что такое "бакуганы" - я тоже не заню. Автор, поясните, не дайте пропасть в неведении :)!
21.04.2010 18:56:18, Лина Степанкова
Ну да,вот ссылка на словарь.С приставкой можно считать авторским неологизмом,хотя выше девушка называет это засорением языка.Конференция-она для всех, это точно. 21.04.2010 21:39:17, Len.ta
Что такое бакуганы проще объяснить,дав ссылку. 21.04.2010 19:43:46, Len.ta
Век живи, век учись... 21.04.2010 21:21:44, hanhi
ABDDavidoff
у нас в ящиках железных и в маленьких рюкзаках дети таскают. 21.04.2010 23:18:24, ABDDavidoff
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
увы,да. Многим родителям пополам :( 21.04.2010 17:31:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!