Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2010 10:33:42

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, 2 недели на море сделали свое черное дело и ребенок захотел уже конец учебного года? Расслабился окончательно и бесповоротно теперь до сентября?

Вот и не хочет снова в ритм встраиваться. Понравилось отдыхать.
Нет?
20.04.2010 01:22:38, Natem
Я бы повнимательней присмотрелась к обстановке в школе - может, что-то изменилось? Поссорилась с кем-то, учительница что-то неосоторожное сказала, контрольных боится или что-то еще...
На усталось не тянет - только каникулы закончились, при том у вас получились достаточно длинными.
19.04.2010 21:43:26, Иртим
kikimora
Я бы размышляла не в ключе "усталость накопилась". А именно, что-то со школой, на мой взгляд.
Расcкажу, почему так думаю. Дочь пошла в первый класс в школу, школу обожала, очень любознательная была. Она сова, по утрам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно вставала(и до сих пор не может вставать утром, независимо от того, во сколько легла - я одеваю ее лежащую в постели, веду в ванную, дома не завтракает - бужу в 7.40, выходим в 8-8.10). И вот несмотря на такое трудное вставание у нее никогда не было слов НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ - были слезы и было "не выспалась, хочу поспать, не хочу вставать, хочу поваляться и т.д." Ничего про школу по утрам не было...Появилось вот сейчас, в 4-ом классе:( И именно в школу не хочет - невысыпание и усталось не при чем:( И при этом она остается отличницей(вообще без проблем с учебой) - т.е. тут тоже не причина, многочитающей, друзей-одноклассников полно в школе(очень много вне школы сейчас общаются - ДР друг друга, кино, просто в гости друг к другу в настльные игры поиграть, на роликах, великах вместе, на прогулки на ВВЦ, парки и т.д.)а интерес к школе угас:( Но у нас однозначный фактор - училка...с нетерпением жду окончания этой четверти(началки).
19.04.2010 18:57:15, kikimora
Анька
Cвет, у нас все точно так же.. Отличница, учеба дается легко, одна из лучших в классе. Подруги есть, на кружки бегает с удовольствием.. Но рыдает каждые день - не хочет в школу. 19.04.2010 16:53:54, Анька
Свет, попробуй 1 день позволить не cходить в школу. Иногда такой маленький подарок помогает! 19.04.2010 16:29:44, starka
Свет, это усталость, накопившаяся за учебный год. У нас так было в саду правда каждую весну. Решали вопрос дополнительным выходным. Но в саду это было возможно, в школе - не знаю, в нашей, думаю, не прокатит, но ты узнай, вдруг... 19.04.2010 13:53:04, Mariya
У многих так сейчас, устали они уже. У Тёмки 3-х одноклассников водят в школу только 4 дня в неделю. 19.04.2010 10:48:07, Marinaff
уху... сейчас дойду до школу - спрошу про такую возможность.... 19.04.2010 10:50:06, Dragonfly
Мой пропустил дней 5 в этом месяце из-за соревнований, но мы дома все сделали и никаких претензий не было. 19.04.2010 11:00:29, Marinaff
SANI (ex МВСН)
Нам с дочкой тоже так надоела уже эта бадяга, оссобенно мне:) Сегодня пойду просить учительницу пораньше Надю аттестовать, все равно там повторение идет и она все это знает... 19.04.2010 10:42:11, SANI (ex МВСН)
мы июнь учимся... правда, еще в мае 2 недели каникул 19.04.2010 10:46:45, Dragonfly
SANI (ex МВСН)
Не, мы, надеюсь, в мае уже учиться не будем. Июнь - у нее единственный полностью свободный месяц. Июль-август - сборы. 19.04.2010 11:43:50, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!