Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Неравенство для мужчин?

Сын болеет непонятно чем, пока анализ за анализом - все чисто. Зато скорую два раза вызывали.

И бумажки у нас теперь в квартире разные больничные лежат. А бумажках компьютером напечатана: "Мама сообщает..". "По словам матери..."

Из разных мест, подписаны разными врачами.
Но не "родитель", а "мама".

Мужу очень не понравилось. Мне тоже.
Все-таки в нашей стране есть неравенство?
18.04.2010 00:56:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А почему не понравилось? Равенства на свете нет нигде и быть не может. Еще нужна конретика- кто именно сказал, чтоб потом на него ответственность свалить. а то -родитель. Который из них? :) И вам хочется, чтобы дети называли вас "родитель"? Или соседи -"А вы родитель этой девочки?"... :)) 20.04.2010 10:33:47, Oazis
Людмила 63
в детской книжке для годовасиков описан день семьи. там мама сын, дочь, собака и кошка. папы нет нигде. в ванной 3!!! зубные щетки. в прихожей тоже обуви не видно. это чтобы детям из неполных семей обидно не было? 19.04.2010 22:46:56, Людмила 63
Вероятность
Главное поправляйтесь скорей! 19.04.2010 16:07:26, Вероятность
Kirushka©
Вам бы в Америке жить... :)
Не вижу проблемы.
19.04.2010 12:30:07, Kirushka©
А Вы что хором сообщали :)? Если хором, то обидно, конечно :). У нас тоже таких записей много, потому как здоровьем детей, равно как и общением с врачами я ведаю :), за редким исключением. 18.04.2010 23:07:49, Мама_Галя
Мусулунга
Мой бы муж даже внимания не обратил)) Да и я тоже) У нас еще веселее запись в школьной мед.карте есть у СЫНА: Со слов девочки, мама не разрешила делать прививку" Вот сиди и думай, какая там девочка распоряжается прививками моего сына)) 18.04.2010 21:29:01, Мусулунга
Tyka
про девочку - супер))) 18.04.2010 23:04:24, Tyka
pelenka
мой бы тоже и я тоже ))
про девочку - 5 баллов !! )))
18.04.2010 21:59:40, pelenka
Ну надо же, мы тоже сейчас всей семьей болеем непонятно чем. Причем все втроем. Температура по неделе держится и не спадает.

Мне прописали антибиотики, моим мужикам - амиксин. Результат - однофигственный. Всем троим одинаково фигово.
Но у меня если и пишут "со слов мамы...", то только потому, что реально я принимаю врачей, а муж спрятан в дальней комнате и не выходит.

Не думаю, что это неравенство, просто врачи привыкли, что мамам больше дела до детей, чем папам.
18.04.2010 21:00:12, Natem
не сталкивалась с таким. и в больницах, и по скорой, и в пол-ках. и именно "мама", даже не "мать"? удивительно 18.04.2010 11:49:21, Шерлок
Катя_О
а меня задевает, что сыну на шахматной секции обязательно повторяет преподаватель - "не забудьте с папой или дедушкой проработать...":). мамы и бабушки не угадываются:). хотя, и правда, в шахматы я не играю:) 18.04.2010 11:48:04, Катя_О
Кошь
Справедливости ради, в таком случае и "родитель" нельзя впечатывать, знаю нескольких детей, которых дедушки-бабушки растят, всякое в жизни бывает... Или скорая может приехать в тот момент, когда ребенок с няней, а родители еще не успели примчаться.

Я дискриминации не углядела, увидела расчёт на наиболее частый вариант, чтобы хоть немного сэкономить времени врачам скорой (там словечко, здесь словечко - все меньше писанины), его у них всегда мало. А так, если никто никуда не спешит, всегда можно аккуратно зачеркнуть и сверху подписать "папы", если это так принципиально.

Желаю Вашему сыну поскорее поправиться.
18.04.2010 10:49:08, Кошь
ABDDavidoff
"контактное лицо" - как вариант.

мне кажется на уважении и не стоит экономить :)

Спасибо за теплые пожелания, они очень актуальны для нас.
18.04.2010 10:57:10, ABDDavidoff
Oazis
"контактное лицо" уважительнее "мама"? :))))))))))))))) 20.04.2010 10:48:05, Oazis
ну, если бы ваш муж оставался дожидаться скорой или бабушка-соседка, они б зачеркнули, и написали "по словам папы, соседки", но увы, такая роскошь, чтобы папа сидел , ждал врача у постели больного ребенка в нашей стране редкость. Статистика работы врача, и никаких эмоций. 18.04.2010 09:03:35, Ильфа
у нас в пол-ке пап в очереди сидит не намного меньше. и на кружки приводят тоже. в больницах лежат меньше, это верно. но тоже встречаются 18.04.2010 13:43:41, Шерлок
ABDDavidoff
Врача ждал муж, беседовал, записывал что делать, давал лекарства и прочее.
Я более рассеянная, поэтомы такие важные вещи в нашей семье делает он.
Никто ничего не зачеркнул.

Уже впечатано все в бланки, глаз у врачей замылен, они даже не пытаются что-то изменить.

Мне кажется это снежный ком. Сидят больше с детьми мамы, инфраструктура переориентирована на них, и уже сама эта ориентация становится недружественной к другим, не-мамам.

Социум начинает "выталкивать" мужей. Им остается только махнуть рукой "нас здесь не ждут".

Видите, даже вы априори решили, что со скорой беседовал не отец. Хотя моя тема исподволь это подразумевала :)
18.04.2010 09:52:10, ABDDavidoff
Oazis
а, так там была просто ошибка. :) икакое не неуважение, просто невнимательность загнанного врача. Всего лишь. Если мужика может вытолкнуть инфрастуктура, это не мужик, а тряпка.

В реальности именно папы,как тяжелая артиллерия, вступают в борьбу с бюрократией,когда мама уже не справляется (детсад, поликлиники, школы, больницы, любые госучреждения). Так что не думаю, что выталкивают именно пап. Всех нас хотят извести, но мы живучие.
20.04.2010 10:51:31, Oazis
TanyaX
Инфраструктура вполне себе дружественна к папам, поверьте моему опыту. они также общаются с врачами и лежат с детьми в стационаре. да, меньше, чем мамы, но их - много. А формы бумажек спускают сверху. по-моему уже не для кого не секрет, что у нас чиновники отдельно, а реальность отдельно :) не только в медицине. 18.04.2010 10:02:44, TanyaX
ABDDavidoff
я тоже с этой инфраструктурой сталкиваюсь :)
когда у мужа спрашивают: "А почему Вы? Где мама, позовите"
и если вторую часть вопроса слышим иногда, то первую - уже правило.
18.04.2010 10:59:40, ABDDavidoff
А мне кажется врачи, учителя, тренеры наоборот лучше разговаривают с папами, подробнее им все рассказывают. Ну это наш опыт. 18.04.2010 10:01:05, Еся
ABDDavidoff
Тренеры мужчины - да, с удовольствием с папой общаются.
А вот учителя в нашей школе как сговорились: "Пусть все-таки придет мама..."

Это пока еще на близко знакомы, и не смирились.
И то, классная руководительница время от времени пытается звать именно меня, по привычке.
18.04.2010 11:03:07, ABDDavidoff
У нас вынужден папа теперь везде ходить:) Я при младенце. Везде только положительное отношение. Только вот в поликлинике у него возникают вопросы, поскольку я все же больше в теме ребенкиных болезней. Но ничего, справляется. Как ваш сын себя чувствует? 18.04.2010 16:20:14, Еся
у нас в классе , если какой-либо папа ходит на собрания или по вызову, или гвоздь забить, или поздравлять- всё, считайте, что он белая кость для учительницы и алиби ребенку обеспечено, на все годы школьной жизни, как бы не учился и не вел себя :-) Статистика и тут близка - ровно 2 человека у нас и ходят. Ну так у нас 1/3 класса - мама в разводе, новой семьи нет. 18.04.2010 12:05:22, Ильфа
Ваш муж реликт:-) Любите и берегите его. Знаю ситуацию не заочно. Из моего огромного круга знакомых в подобной ситуации будет сидеть один папа. Директор фирмы. И по тому, что сам себе хозяин, и потому что родительство для него святое. Ну , может еще один, но он не хозяин конторы,программер, посему зависим от работы. Т.е. полтора человека готовы бросить все и по зову сердца сидеть, ждать врача и даже лежать в больнице, если надо. А вот примеров, когда мама будет и работу, и дом, и больного ребенка на себе тянуть- миллион. 18.04.2010 09:59:38, Ильфа
Василиса из сказки
Ну, у меня вот муж - тоже наемный работник, причем кормилец. Он детей любит, но просто физически не может бегать с ними по поликлиникам, кружкам и прочему. Иначе у нас с питанием могут проблемы возникнуть. 18.04.2010 12:35:49, Василиса из сказки
=СветА™=
У меня не наемный,но тоже кормилец.
С кормильцами несколько иной расклад в семье. :-)

Любовь к детям не выраждается хождением по школам и поликлинникам.Хождение, беседы и прочее обслуживание как раз берут на себя обычно менее занятые члены семьи.
Папа-это тяжелая артиллерия. Его выпускают только в серьезный бой. :-)

Мой муж вот ночевал в машине возле больницы,когда дочка там лежала.Чтобы рано утром стать у ее окна и так стоять,пока она не проснется. Чтобы, проснувшись,она сразу видела его и радовалась.
А потом уже подъезжала выспавшаяся дома я,шла в больницу к дочке с ней сидеть, а папа ехал на работу.
А на вид все банально-папы нет, никто не видел, а мама ходит. :-)

И на серьезные разговоры с врачом тоже папа.А чтоб каждый день с ложки кормить,увы.Нет временной возможности.Тут мама.:-)
18.04.2010 14:38:42, =СветА™=
ABDDavidoff
ну, я его за другое люблю :) и мне хочется, чтобы он гордился своими заботами о ребенке, а не стеснялся их. А тут как начнут расспрашивать... как выскажутся "Ну надо же, прям странно как!"
...
18.04.2010 11:04:49, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!