Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свобода перемещения одного ребенка в больших отелях

Может вопрос и глупый, но хотела уточнить, если ехать в большой отель (например в ТУрции) можно ли ребенка 9 лет отпускать одного перемещаться по всей территории (в т.ч. детские клубы, аквапарки) ? (раньше всегда был при мне :)
15.04.2010 22:48:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да перемещалась,но море было под запретом! мини-клуб,друганы-подружки,и рация при ней :) 16.04.2010 22:28:34, ~Черныш~
Мой в 10 лет свободно перемещался везде. 16.04.2010 21:29:14, Natem
ABDDavidoff
Да, свободен. На закрытой территории, с его умением плавать, смотрящими сотрудниками, кучей друганов вокруг и осторожностью моего сына - почему нет?

На запрете только море.
16.04.2010 17:38:15, ABDDavidoff
Naomi
Сына в 8 лет в прошлом году отпускала, отель, правда, не думаю что очень большой был по сравнению с турецкими. 16.04.2010 15:05:58, Naomi
крИСТИНА
Отпускаю в детский клуб семилетку и по территории отеля, в номер сам возвращается. В воду без меня нельзя. 16.04.2010 14:17:06, крИСТИНА
Это не столько от возраста, сколько от опытности ребенка зависит. Надо понимать инфраструктуру и работу такого отеля.
Т.е. - если первый раз в таком отеле - то и в 10 лет не отпускала бы (по крайней мере - сразу).
Ну и от умения плавать зависит и послушности ребенка. Если вы не разрешаете одному купаться в бассейне/море - чтоб были уверены, что без вас не полезет.
16.04.2010 12:43:34, Чунга-Чанга
я отпускала почти 8-летку, потому что когда мне хотелось загорать у бассейна, ему хотелось к морю, и наоборот. или завтракать сам ходил, пока я спала. но у меня спокойный и послушный мальчик, в море без меня не заходил, на берегу играл, в бассейне только в детском 16.04.2010 12:24:23, Рене с раб.
Нет 16.04.2010 11:33:32, Мама троечника
kikimora
Отпускаю, уж не помню с какого возраста, даже карточку от номера даю, если надо и туда бегает. В бассене тоже ходят сами. Обычно ездим компаниями в большие отели, к бассейну засылаем "наблюдателя", если там нет дежурного отельного спасателя. В прошлом году в Греции был такой спасатель строгий у бассейна взрослого, что там нельзя было плавающим детям брызгаться/играть с мячиками/беситься/пр­ыгать с бортика, а если ребь нырял поглубже, то спасатель срывался "на помощь" тут же и вытаскивая из-под воды ругался:)
На море только с нами.
16.04.2010 10:18:49, kikimora
Детский клуб,какие-то бары на территории,детские площадки,спортивные площадки ,анимация в амфитеатре - да,отпускаю спокойно.
Бассейны и море -ни в коем случае !!!
16.04.2010 09:18:35, ПУХА
Желток
если в бассейне есть спасатели и вы уверены что с территории он не уйдет и помощи сможет попросить у персонала, и он не заблудится и рыдать до иикоты не будет если таки заблудится, то можно, у меня 4-х летка в прошлом году сама ходила в детский клуб, а это от пляжа до бассейна метров 200 было :) 16.04.2010 08:22:27, Желток
ТанИчка
мы были в Турции-ребенку было 5 лет, отпускала с "подружками" бегать в детскую комнату, бегать в парке под деревьями.
Но в аквапарк и на море только со мной )))
думаю и сейчас бы делала тоже самое
16.04.2010 07:14:14, ТанИчка
Я разрешаю. Но только если я точно знаю, что они не полезут в море. Вот Черное море им нравится больше всего, там особо не отпускаю. 16.04.2010 00:38:29, Lariska
Я разрешаю. Только у нас договор - без воды. То есть гулять - пожалуйста. Но аквапарки и море только с нами. 16.04.2010 00:13:58, Мама_Галя
I-ris
перемещаются, но к воде подходить нельзя. у детей рации 16.04.2010 00:08:46, I-ris
Конечно можно, если не боитесь отпускать одного купаться в бассейнах и кататься с горок. 15.04.2010 23:19:26, Zafira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!