Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика для дошкольников - посоветуйте

несколько туговато у нас с математикой последнее время :( в саду только раз в неделю ей занимаются, вижу, что маловато. Посоветуйте плиз какое-нибудь пособие, чтобы интересно и увлекательно было.
13.04.2010 09:05:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
В саду занимаются по Петерсон.
http://www.labirint.ru/books/108214/p=34­15

Летом занимаемся по пособиям Ломоносовской школы.
http://www.labirint.ru/books/219202/?p=3­415

И там, и там есть состав числа и довольно много.
13.04.2010 16:06:49, Mash
На прогулке математикой занимались, устно. В быту. У Петерсон для дошкольников есть пособие, но мы не занимались 13.04.2010 11:53:00, E_VIKT
Соболева "Новая математика для дошкольников". 13.04.2010 11:51:07, кукустра
мы в основном на прогулках устно счетом занимаемся 13.04.2010 11:11:52, Ardilla
на прогулках моя как усвистит на роликах - куда уж мне с коляской ее учить считать)) но вообще это правильно, мы так делали когда-то) 13.04.2010 13:57:01, Планетка
Супер Мама
А зачем математика дошкольнику?:) 13.04.2010 09:08:35, Супер Мама
в школе сказали, что к 1 классу состав чисел до 10 хорошо должен знать ребенок. поэтому в саду постоянно решают примеры (и на выходные дают), в т.ч. из двух действий. я вижу, что ошибается довольно часто, т.е. состав чисел еще не усвоила хорошенько. не хочется в 1 классе наверстывать упущенное. да и заинтересовать хочется, а то просто тупые примеры видимо не очень интересны ей. 13.04.2010 09:17:48, Планетка
Наши состав числа в 1 кл как раз и тренировали.Что-то школа много хочет от будущих первоклассников:-( 13.04.2010 09:54:33, Ксенина
НатаХо
Но если автор уже выбрала эту школу, а там требуется знать состав числа, то ребенку комфортнее будет, если он действительно его потренирует заранее.
Автору: нам очень помогло пособие Узоровой-Нефедовой - большого формата, тоненькое, название типа "3000 примеров на сложение" (точно не помню). Дочка за месяц примерно натренировалась к вступительному тестированию, а раньше совсем считать не умела.
13.04.2010 11:20:52, НатаХо
что-то не нашла в лабиринте такого пособия. с подобными названиями у этих авторов уже идут для начальной школы книжки. 13.04.2010 13:55:38, Планетка
У нас в школе примеры из 2 действий только к концу 1 класса были. ИМХО, 4-летняя программа начальной школы так растянута, что если к 1 классу ребенок умеет читать-писать-считать, то ему на уроках будет тоскливо. При этом, как ни страются учителя усложнить эту программу, все равно по итогам 4 класса объем знаний один: сложение-вычитание, таблица умножения.
13.04.2010 09:38:44, starka
вы меня несколько успокоили) 13.04.2010 09:41:15, Планетка
Супер Мама
Ой,как давно я уже не училась в первом классе,вообще от жизни отстала:)Нет у детей детства:)Видимо уже и мне надо начинать подготовку к школе с младшим?
По вопросу,к сожалению, не скажу-еще не "в теме":)
13.04.2010 09:32:02, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!