Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва и болезни

Ребенок болеет пятый раз с сентября.

Опять с температурой 38.

Увидела такую карту.Мы в фиолетовой зоне.

Страшно жить :-(
08.04.2010 11:16:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в "зеленой", а болеем каждый месяц... Дело в только в "зоне" :)) 14.04.2010 01:31:36, alinkina
У меня ребенок 6,5 лет, садик и другие ДОУ не посещает, живем в Саратове (город тоже грязный, но вроде чище Москвы хотя бы из-за размеров). С августа 2009 болеем с периодичностью 1 раз в месяц: аденоидиты, отиты, ларингиты, трахеиты, ацетономические кризы. Каждая болезнь (кроме ацет.кризов) длится не менее 14-15 дней.ЛОР ставил аденоиды 2-3 степени, уже хотели удалять, но для операции нужно было не болеть 3-4 недели, а у нас такого не бывает( Что я делаю не так? Гуляет сын много, когда не болеет; занимается хоккеем 1-3 р.в неделю (сразу оговорюсь, ото льда не простужается); обстановка в квартире нормальная (обои дышащие, воздух не сухой, проветренный, никто не курит); пища диетическая из-за угрозы ацетоном.кризов (бульоны только вторые, ничего жареного, мало жирного, фрукты, вот овощи сырые не ест - не любит); контактов с детьми-взрослыми немного. Правда, когда болеет - лекарства даем, ибо народные средства не помогают, а если не лечить тот же насморк- жди отита (у нас так). Но антибиотики редко, если без них уже совсем труба. Педиатр говорит, что у сына лимфатико-гипопластическая аномалия конституции, от этого он часто и длительно болеет, и будет болеть еще долго. И сейчас много таких детей (по крайней мере, в Саратове). И ничего с этим сделать нельзя, только лечить симптоматически и ждать, когда перерастет. Я с ужасом жду 1 сентября, мы идем в 1 класс, как мы будем учиться с такой имунной системой? 09.04.2010 12:14:17, дело не в Москве
фа
Не огорчайтесь - у нас бабушка на Кропоткинской живет, фиолетовая зона. Ей 95 лет. Последние 60 лет в этом доме. 09.04.2010 10:53:00, фа
Шиколоне
+1 У нас в доме недалеко от Кропоткинской тоже полно долгожителей, которые заселились в этот дом сразу после войны:) 10.04.2010 15:46:58, Шиколоне
Jen1
В этой статье много всего понаписано - так много, что комментировать ее все равно, что чистить авгиевы конюшни. Ну неужели же д.б.н. из РАНовского института не знает, что тяжелые металлы и прочие загрязнители попадают в почву не только с лиственным опадом, но и непосредственно, в т. ч. в момент снеготаяния. А пресловутое уплотнение почв и растущий пылеперенос в мегаполисе - в немалой степени следствие потери структуры верхнего слоя (бывшего плодородного)из-за тупого многолетнего изъятия органического вещества - тех самых осенних листьев. Что же касается дорогостоящего завоза торфа (мгновенно "сгорающего")вместо исконного плодородного слоя - это отдельная тема. Та еще "кормушка" для очень многих.К сожалению, при таком "научном руководстве" наши звонки по приведенным здесь телефонам будут иметь смысл только для тех, кто "доит" так называемую экологическую тему. 09.04.2010 00:09:44, Jen1
Musenka
Мы тоже, наверно, в какой-то там зоне (карта уж больно мелкая), потому что и я, и мои родители, и мои дети родились и живем внутри Садового кольца. Но место жительства тут совершенно ни при чем - болезни - это, скорее, образ жизни, настрой и "как фишка ляжет". Я вот совершенно не жалуюсь. 08.04.2010 20:34:34, Musenka
НатаХо
Прикинула: 5й раз с сентября - это чуть больше, чем раз в четверть.
У нас точно так же и было - и в 1м классе, и во 2м, только в 3м стало поменьше, а сейчас, в 4м, установили рекорд: не болели аж до конца февраля!
Живем не в фиолетовой зоне, но совсем рядом... связи все равно не вижу...
PS Комсомолке не верю ни на грош!
08.04.2010 16:49:07, НатаХо
Да поменьше смотрите в Интернет. :)))
Фигня все это.

Вот у меня ребенок в подмосковье болел просто бесконечно. Мед.карта - 3 толстенных тома по 5 см толщиной. А как в Москву переехали (между прочим, по вашей ссылке - как раз в фиолетовую зону), так ребенок стал болеть на порядок меньше.

В этом году вообще болел всего один раз в октябре (но тогда вся школа полегла, дурацкий грипп), и 4 дня в марте.

Так что я не верю во все эти зоны, кто их там рисует и что они означают - бабушка надвое сказала.
08.04.2010 15:23:12, Natem
Дикая хозяйка
Вот то же самое хотела написать :))) "Достойный" источник информации - Кп. 08.04.2010 19:44:27, Дикая хозяйка
ага. :))))))))))))))) 08.04.2010 21:45:57, Natem
все (!!) дети реальных (не виртуальных) знакомых и друзей, живущих в Москве (районы разные), болеют в разы чаще, чем наши дети и дети друзей, живущих в Подмосковье. Для нас это было определяющим фактором, когда хотели в Москву ехать жить. 08.04.2010 13:20:38, Планетка
Мы в зеленой, но среди друзей и ровесников моих детей есть такие. которые болеют столь же часто и тяжело. ИМХО, это не от зоны зависит, а от родителей (наследственности - есть такая семейка знакомая - одинаково болеют 15летняя девица и годовалый малыш, тоже часто и с высокой т-рой) 08.04.2010 12:48:01, hanhi
Наследственность не причем. Я очень редко болею, а мой старшенький тоже болеет в школе постоянно. На каникулах и летом - нет. Бассейн не помогает, как еще повлиять - пока не знаю. А по поводу годовалых малышей - это как раз от старших малыши и заражаются. 08.04.2010 17:00:16, Ноябрёна
Ребенок у меня родился здоровый.

А чем старше, тем больше болеет. :-(

Почему?

Мы с мужем обычные вроде по болезням, а бабушки -дедушки вообще скорее здоровые .
08.04.2010 13:13:01, ВероНика
ЛУЧИК
А у меня дети родились больные.У одного из сыновей было по апгару 4.5 И чем старше становятся тем меньше болеют. Спорт,ежедневные вечерние прогулки в парке,разумное питание,сон 9 часовой,режим дня,в выходные на природе,летом на даче,обязательно море. Живем почти в центре Москвы, многое зависит от родителей. 08.04.2010 14:52:49, ЛУЧИК
У нас парка нет.

Спортом занимались два года, в этом году пришлось бросить по показаниям.

Каждый год 2 месяца на море , 2 месяца в Подмосковье.

Кормлю только дома, полноценно.

Спит не менее 10 часов.

Я не знаю, что я делаю не так.:-(
08.04.2010 16:06:35, ВероНика
Ясень
Может быть слишком много внимания уделяете здоровью, деткое здоровье этого не любит. Может банально слово "заболеешь" слишком часто произносите, и ребенок это воспринимает как команду. Может у вас в семье болеть комфортней всего. Может быть Вы игнорируете какое-то СВОЕ заболевание. Может отношения родителей не очень-то...

Закаливания не увидела в перечне мер. Может и правда, лечение такое, что конкретную болезнь вылечивает, а иммунитет в целом подрывает. Надо исследовать вопрос детально.

Хотя в любом случае - перерастет.
10.04.2010 01:20:29, Ясень
Olga&Paha
Может зависит от того как Вы лечите ребенка.Я старалась всегда только народными средствами,два раза за почти 8 лет-антибиотики,все. 09.04.2010 15:05:09, Olga&Paha
Olga&Paha
+1000
Мы тоже родились не особо здоровыми.Спорт/закаливание/пр­авильное питание и постоянные прогулки сделали свое дело, даже избежали удаление аденоидов в свое время.
08.04.2010 15:05:28, Olga&Paha
ШаНуар
Мы тоже родились не особо здоровыми.Спорт/закаливание/правильное питание и постоянные прогулки НЕ сделали свое дело.Ребенок так же,как ребенок автора,чем старше,тем больше болеет.Начала болеть ,когда начались постоянные контакты со сверстниками-развивалки,потом школа.Развивалки 2 раза в неделю,болела 4 раза в год,школа каждый день в этом году мне с 5 раз автора горько смешно.Живем в самой раззеленой зоне с этой карты,климат резко не меняем,3 месяца на даче,где в любую погоду почти голышом и босиком,через максимум 2 недели после приезда в Москву,тяжелейшее ОРВИ и "далее везде".Проверились вообще чуть ли не у всех специалистов,ребенок здоров,обхохочешься-1 группа здоровья не купленная,поставлена врачом в поликлиннике в медкарту при поступлении в школу!Так что про "Спорт/закаливание/правильное питание и постоянные прогулки",это Вам посто повезло.Мы занялись гомеопатией,результат обнадеживает.А "Советские-российские газеты не надо читать перед обедом",да и после тоже:-). 09.04.2010 11:32:48, ШаНуар
А разве могут поставить 1-ую группу частоболеющему ребенку? 09.04.2010 19:22:38, Ната Ф.
Если ОРВИ более 4 раз в год - не могут. 11.04.2010 02:03:58, Natem
А что Вы понимаете под правильным питанием?

Я вот думала, что кормлю правильно- каши, супы, обязательно фрукты и овощи. Жарю мало и редко (котлеты, например иногда любим).Фастфуд не едим.

А теперь сомневаюсь....

Может, надо продукты специальные? Или там бульоны сливать?
08.04.2010 16:09:38, ВероНика
Oazis
Почитайте Комаровского в плане других факторов здоровья -воздух, влажность, одежда. Все, что традиционно перечисляется -прогулки, физкультура, свежий воздух, еда, вода -все это НЕ МОЖЕТ НЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ. Згачит, что-то действительно не так. Слишком много лечения, например, или плохое помещение в школе, или ядовитые обои дома, или невыявленная болезни и тп.
Бульоны -вообще штука двоякая. Пользы мало от них, одна сытость. Мясо, которое варили 1,5 часа, уже не содержит ничего,кроме белка. И так же все остальное. нужно просматривать кардинально все. А может вообще перерастет скоро.
08.04.2010 21:14:06, Oazis
Москва загрязнена абсолютна вся. В статье освещается лишь одна из экологических проблем. Добавьте ко всему прочему загазованность от транспортных пробок, "розу ветров" и поймете, что благополучных мест в Москве нет и не будет. 08.04.2010 12:47:53, Pinometr
Мы вроде в зеленой. Или в желтой :) Но у меня старший болел в этом году раз 7, т.е. с сентября стабильно раз в месяц на больничном. 08.04.2010 12:33:36, Яснотка
Окажись я в фиолетовой зоне, я бы квартиру поменяла, вот честно. Мы в зеленой, и все равно, мне кажется, воздух отвратительный, особенно сейчас, когда потеплело. 08.04.2010 11:58:04, mokka
К сожалению, мы это сможем сделать не раньше чем через два-три года.. 08.04.2010 13:13:44, ВероНика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!