Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

микроорганика и учебные трудности

замечательный текст по ссылке.
"Вот сидит перед ребенком мамаша, окончившая мехмат университета, и пытается решить с ним задачу про Машу и конфеты. Мы имеем двух баранов в поле зрения тут. Ребенок сидит маленьким бараном, потому что он не понимает, как решать задачу. А его мать сидит большим бараном, потому что она не понимает, ЧТО ТУТ МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ. "
05.04.2010 00:12:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Как нам это близко - про двух баранов... 06.04.2010 00:00:20, Еся
Катя_О
очень интересно... 05.04.2010 11:23:46, Катя_О
Cat-S
Спасибо за ссылку. На сайте много чего интересного есть. 05.04.2010 11:22:50, Cat-S
Чиффа
Спасибо! Очень полезная статья, жаль, я этого не знала, когда детей читать учила... 05.04.2010 11:22:03, Чиффа
Спасибо за статью!!!
Иногда и правда чувствую себя тем самым "большим бараном" :)))
05.04.2010 10:25:23, ТочкаNET
Как же мне повезло! Видимо, у меня с детьми дырки в одинаковых местах. 05.04.2010 09:45:07, Птица Сыйсу
Спасибо, интересно. Пойду читать. 05.04.2010 06:27:34, ллл
Oazis
Мне понравилось. И сразу два вопроса: насколько компетентен автор (грубо говоря -правда ли все это?) и второе: Если правда, где искать хорошего специалиста по выявлению дырок и их лечению? Эх... Как такой специалист хотя бы называется...

Почитала дальше. Много интересных упражнений. Надо поприменять.
05.04.2010 01:01:19, Oazis
=СветА™=
Автор компетентен совершенно точно.Я знаю ее лет 8,как минимум.Виртуально,но достаточно тесно.Она на 7-е раньше тоже бывала. :0) 05.04.2010 10:26:27, =СветА™=
Красно Солнышко
Я прочитала ту часть, что касается чтения книг.
Осталась в недоумении, если честно.
Зачем брать книги, которые надо упрощать? Почему бы сразу не взять те, которые доступны ребенку?
Волков то уж точно не шедевр детской литературы.
05.04.2010 17:04:43, Красно Солнышко
=СветА™=
я пока не читала.Я видела,как Лара сайт готовила.Пробный,по моему, смотрела.Но пока не читала все.
Но даже если с чем-то буду несогласна-это всего лишь мнение.А тут вопрос был о квалификации.В этом случае она мне кажется вполне достаточной.
05.04.2010 21:02:15, =СветА™=
Красно Солнышко
Про квалификацию все на этом сайте написано.
Тут и спорить не о чём.
06.04.2010 09:30:44, Красно Солнышко
Da'iline
это довольно известный автор в жж - про сайт ее я ранее не слышала..
на сайте, в разделе "об авторе" описан опыт Лары, почему она этим занимается и т.п.
А правда или нет - кто же это точно скажет ))) Мне лично ее тексты очень нравятся и во многом нахожу им подтверждение на практике.
05.04.2010 09:06:38, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!