Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Если ребенка оставляют после уроков ...

Всем спасибо за ответы:) Тему стерла. Про санпин поняла, в следующий раз обязательно напомню педагогу про него. Спасибо:)
02.04.2010 13:16:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
напомните ей, что по санпин 6 урок может быть только после обеда и прогулки. А уж классные работы переписывать, вообще дурость. Я еще могу понять контрольную важную переписать. 02.04.2010 13:45:25, Businka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, в следующий раз напомню. 02.04.2010 14:05:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нельзя оставлять. Регулируется САНПИН - не более скольких-то учебных часов в каждом классе. Вроде в 1-м классе 22 часа. То есть по 5 уроков - это очень(!) большое нарушение по отношению к здоровью детей. А уж 6 уроков!
И вообще что за бред: переписывать классную работу? Классную работу уже на уроке сделали, урок уже прошел.

А вот если учительница такая хорошая, что хочет заниматься с отстающими, то может конечно, но заранее предупредив и только через 1-2 часа после окончания уроков. То есть после обеда и отдыха детей.

По поводу, что ей 'плевать', то в общем смысле она права - это не ее дело, то есть ваши личные дела в свободное время после уроков и ей даже рассказывать про это необязательно. Ага, как не ее дело, а даже нарушение c ее стороны, отбирать свободное время ребенка на школьные уроки.
02.04.2010 13:43:23, jii
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответ. Понимаете, на личные дела ей наплевать - но можно выразить это корректнее, а потом - зачем тогда спрашивать где был ребенок, если ей это заранее не интересно. 02.04.2010 14:05:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да тут даже не в том дело, сколько именно уроков - 5, 6, да хоть 4... А дело в том, что есть утвержденная сетка уроков, которую надо соблюдать.
Это совершенно незаконно. И если учительница позволяет себе такое регулярно, я бы думала о смене класса.
02.04.2010 13:51:46, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
О смене класса мы уже думали, но если она и состоится, то ребенок будет 32 в соседнем классе. А его устраивают именно эти дети, с которыми он сейчас учится. 02.04.2010 14:08:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда точно знать свои права и учить ребенка их отстаивать. 02.04.2010 14:17:16, маугленок
Сетка уроков строится по САНПИН.
Для первого раза учительнице надо напомнить, что она на работе и должна руководстваться правилами, законами, документами. Если не понимает, то тогда кто она?
02.04.2010 13:56:50, jii
Olga&Paha
Видимо это воспитательная мера, то что не успели в классе,скорей всего из-за поведения, делают после уроков. А как иначе детей призывать к пониманию того что необходимо? У нас случай был на продленке дети двое не слушали воспитателя и она наказала весь класс, дети стояли вместо игр, но вот одного из хулиганов родители забрали сразу после прогулки.Я считаю это несправедливо и мне тоже плевать, что у него возможно свои дела.Может у вас такая же ситуация? 02.04.2010 13:33:56, Olga&Paha
Вы считаете нормальным такое наказание? А то, что оно незаконно - это ничего?
Тогда почему бы не розги? Тоже хороший способ поддерживать дисциплину.
Только интересно, как подавляющее большинство учителей успевают проводить урок во время урока, не добавляя лишний час к и без того немалой нагрузке, и как они при этом поддерживают дисциплину и доносят до детей "понимание того, что необходимо".
Почему-то лично я ни разу не сталкивалась с такой мерой. Сама отучилась, брат мой отучился, сейчас сын учится, и как-то всем хватает времени...
02.04.2010 13:50:05, маугленок
Olga&Paha
Нет я не считаю это нормальным.Но я один раз наблюдала ситуацию, у нас же. Род.собрание, учителя просили не приводить детей(собрание 2-3 раза в год). Все равно приводят. У нас класс имеет две комнаты(класс и игровая), во время собрания мальчику раз10 сказали(раза3 учитель и раз 7 мама) чтоб он вышел в игровую, нет он постоянно был в классе , на него постоянно отвлекались.Это тоже не нормально,на мой взгляд. 02.04.2010 16:27:49, Olga&Paha
И что? Единственный способ бороться с этим - оставлять после уроков? 02.04.2010 18:46:34, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, у нас осталось переписывать как раз 10 отличников - 10 девочек и 11 должен был быть мой сын. А оставили их переписывать эту работу из-за того, что неправильно дети тире проставили.
Весь класс у нас стоит за то, что кто-то из детей болтает на уроке. Сначала стоят 1,5 минуты, кто-то болтанет - 2 минуты и так по нарастающей. Однажды стояли 6 раз за урок.
А эти воспитательные меры я как педагог не приветствую.
02.04.2010 13:38:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как ни странно, но это 'стоять на уроке' называется физически насилием. В 1 то классе!
За такое увольнять должны.
02.04.2010 13:51:14, jii
Ну 2 минуты - это едва ли насилие. Скорее наоборот, помощь - сменил позу, постоял немного, потом и сидеть легче.
10-15 минут - это действительно тяжело и вредно.
02.04.2010 14:08:20, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И тем не менее - не увольняют. 02.04.2010 14:06:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!