Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портфолио

Девушки, кто сдал, написал???? Я в смятении, ребенок и близко не хочет к этой кипе бумаг подходить, не то, что рисовать что-то, а тем более самому писать. Кто как вышел из этой ситуации.... сама я считаю это портфолио страшным бредом....забыла написать, что ребенок в 1 классе.
31.03.2010 18:38:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой деть в охотку рисовал и раскрашивал...
Просто некоторые детали и подробности он просто "умолчал".
Фотографии семьи и проч. я ему не разрешила вклеивать. У меня много предрассудков по этому поводу.

Про работу родителей задумался, а потом написал: Мама - работает мамой, а папа - папой.:)

Дорогу от дома до школы нарисовал схематично, в 2 вариантах. Первый - через подземный переход метро, второй - наземный, со всеми светофорами. Кстати, для меня это хороший показатель того, что мы правильно ему объясняли и показывали, как ходить в школу и из школы, включая все правила дорожного движения.

Про достижения он ничего не написал, хотя он очень горд тем, что занимается карате и имеет кое какие награды. Просто указал, что занимается в секции карате.

НА самом деле, это неплохой способ посмотреть со стороны на своего ребенка.
01.04.2010 13:08:55, UlyaRezss
А там ведь немного писать-то. У меня, правда, 4-классник это все делал, но писанины там совсем чуть-чуть.
Вообще, последнее время у меня вызывает дикое раздражение все, что вводится школой. Все эти "новаторские" идеи уже как кость в горле.
01.04.2010 11:26:53, Яснотка
XXL
а схему проезда (прохода) от дома до школы не рисовали? С дорогами, зданиями, светофорами и пр. Нам на машине 20 мин ехать, так рисовали ведь:) 31.03.2010 22:13:20, XXL
Нам 4 остановки на метро. Так я прямо кусок схемы метро и нарисовала в разделе "наш путь до школы":)))) А муж распечатал кусок карты от нашего дома до школы "вид из космоса" - и ниже приклеил. А на светофоры и "особо опасные места" мы забили. 31.03.2010 23:34:26, Эля $
Мы рисовали, только в 3 кл и все равно 2 получил, т.к. не вклеил в дневник ( а так показать не додумался) и не было подписи родителей (с указанием, когда они на работе и где ключи о сейфа лежат) 31.03.2010 22:16:25, hanhi
Думаю, чей-то это мне напоминает...А!ленинский зачет в 9 классе. Похоже. Там правда был упор на комсомольско-общественную работу.
Все равно непонятно, зачем это икак быть двоечнику например, ли ребенку, котоый ничем не занимается кроме школы (например,водить некому или денег нет) или всем занимается, но не имеет никаких достижений (у меня 2 таких, одна уже школу заканчивает).
31.03.2010 21:25:24, hanhi
не то слово....еще там есть раздел про родителей ( в нашем варианте) сколько лет, кем работают и где????? во где я как-то опасаюсь..хоть в школе и так знают, зачем еще и в портфолио такое писать.... 31.03.2010 21:40:41, Lun
Я извиняюсь, а что первоклашки уже так хорошо пишут, чтобы все это написать? Мой по русскому одни 2 получал и до грамотности там было еще очень далеко. Если я правильно поняла, в вашем случае это обязательное задание? Интересно, по какому предмету двойки будут ставить, если кто не сделает? или у вас все отличники (а иначе чем они там хвалиться будут)? 31.03.2010 21:47:09, hanhi
=СветА™=
в шоке пошла по вашей ссылке.
фраза:
"Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован".
Прям каждодневный.Каждый пук и покак в документальном виде.

кошмар.

А потом еще надпись-каждый год содержимое разделось обновляется..

А что,это требуют? а если вы против?заставят?
31.03.2010 20:14:34, =СветА™=
пока до разборок дело не дошло, раздали всем и сказали сдать 1 апреля. про "заставят" нужно проверить. зайду завтра к завучу, ну скорее всего у них будет отмазка типа: спустили сверху, сказали, чтобы все заполнили. 31.03.2010 21:30:03, Lun
Юксаре
Ладно в 1 классе. Я в шоке - у нас в детском саду заставили делать- портфолио дошкольника! Мы все с портала солнышко скачали :) 31.03.2010 20:07:23, Юксаре
Дикая хозяйка
Я б забила. 31.03.2010 20:04:59, Дикая хозяйка
я б тоже, так ведь учителю дадут "по шапке" и с нее стружку будут снимать, она говорит, что сейчас такое в образовании творится...жуть, ее понять можно с одной стороны... она тут ну совершенно не при чем. 31.03.2010 21:32:06, Lun
Дикая хозяйка
Не мои проблемы. Потакать придури министерства образования (или кто там этим развлекается) - с этим не ко мне. 31.03.2010 21:56:01, Дикая хозяйка
У нас родители все красиво делали, с фотошопом, все дела :)
Но это только один раз помучаться.
А детки потом грамоты в школу разные приносят и туда прикладывают.
31.03.2010 19:18:41, Natallia_
вот это да..... 31.03.2010 19:35:46, Lun
[пусто] 31.03.2010 18:48:50
http://www.solnet.ee/parents/p1_61_3.html 24 страницы вопросов, кубиков для рисунков и т.д. в ссылке все есть 31.03.2010 18:50:36, Lun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!