Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкарту за деньги где???

ПОДСКАЖИТЕ, где можно медкарту за деньги оформить?
30.03.2010 21:02:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много где (вам ниже написали), только нужно иметь в виду, что заверена эта карта должна быть все равно в районной поликлинике по месту жительства - как минимум подпись старшей медсестры и печати поликлиники(а, может, еще и подпись заведующей). Заведующая, кстати, может не подписать, если эпикриз педиатра будет подписан не их "специально выделенным для этой цели врачом" (в этом году нарвались на это). А это дополнительное время (кто-то бывает не каждый день и т.п.), уговоры, дополнительная, пардон, стимуляция;) и т.д((. Так обстоят дела в нашем районе. А вам удачи в этом непростом деле (уф...)))) 31.03.2010 08:46:43, Цикада
Желток
Наташ, ты меня так не пугай!!!! почему карту не может заверить любой мед. центр с лицензией? у него ведь такая же лицензия как и у детской поликлиники!! 31.03.2010 11:41:24, Желток
Нин, ну ты не пугайся раньше времени - позвони и узнай, как у вас. У нас такой вот гимор для родителей, и логики тут нет никакой (такая же лицензия и т.п.), кроме той, что надо большому количеству родителей идти на поклон к заведующей ,старшей медсестре поликлиники, медсестре сада со всеми вытекающими подар- (зачеркнуто:)), последствиями, иначе ниче не сделают и из-за отстутствия какой-нибудь фигни ребенок в школу не поступит(.офф. Как ваши дела с псевдо-бронхитом? Мы-таки гомеопатией, похоже, почти вылечились (ТТТ - сто раз). Гордо так;))) 31.03.2010 12:13:49, Цикада
Желток
фигли, ждем врача, вчера все было ОК, ни кашля ни насморка, а ночью началось по новой, да еще и задыхаться начал, снимала щелочными ингаляциями, вроде прошло 31.03.2010 13:49:54, Желток
ой, Нин(((. Задыхаться - это как? Прям задыхаться? Или обструкция небольшая? Или еще что-то? Бедные вы бедные...((( Это старая бяка или новая?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
31.03.2010 14:04:13, Цикада
Желток
ктож ее знает что это за бяка, Алиска с субботы тоже кашляет, я думала от Михася подхватила, но сейчас подумала, может она это в саду цепанула? млин, и ведь здоровый был вчера, соплей нет вообще :(

а задыхается это вдохнуть как бы не может, на пару секунд задерживает дыхание и потом дышит шумно так :(, днем вроде как нет такого, а вот в ночи он меня пугал :(
31.03.2010 14:48:22, Желток
Ой, ну в таких случаях я пользуюсь волшебным сайтом департамента здравоохранения и пишу туда жалобу. Еще можно просто позвонить в ваше районное управление и поинтересоваться правомочны ли действия администрации поликлиники.
Мне кажется, что это превышение полномочий.
Нет никаких оснований не подписывать карту, когда пройдены все специалисты и сданы анализы.
Я б уже давно заяву написала глав.врачу с уведомлением о том, что если инцидент в ближайшие 2 дня не будет исчерпан отправлю копию жалобы в вышестоящую инстанцию.
Я когда старшего в школу оформляла половину спецов проходила не в поликлинике. Просто потому, что сидеть в очередях нереально было. Все подписали. Даже не пикнули. У вас как-то все очень сложно.
31.03.2010 13:45:18, Яснотка
Cat-S
У нас тоже все очень сложно. Сейчас делаю карту в сад младшему ребенку - я уже на почти на грани.Анализы сданы, врачи все пройдены две недели назад... Но не было манту (а последнюю в конце августа 2009 делала ребенку) и АКДС с полиемилитом. Без этих двух вещей карту даже не берут оформлять на участке. Я недели полторы никак это манту не могла ребенку сделать - сопли (из-за многочасового сидения в поликлинике, когда по врачам ходили), а сейчас вот вакцины полиемилита нет в поликлинике. Т.е. пока не сделаем, не видать мне карты :((( Это при том, что, якобы вакцинация у нас добровольная и все время кучу бумажек пишу на согласие. Еще в пятницу манту проверять, так если она будет больше нормы (а вполне возможно - проба ставилась через 3 дня после окончания насморка) загонят к фтизиатору. Тьфу! вот не хочется портить отношения на участке, только-только адекватная врач пришла, а то бы тоже... того... жалобу накатала. 31.03.2010 14:20:05, Cat-S
Кстати, анализы действительны месяц. если столько ждать, то потом еще и их заставят пересдавать :( 31.03.2010 14:44:26, Яснотка
А у меня с врачом полная идилия. Это ж не она сама придумывает карты без прививок не брать, а ее начальство. Вот на них-то я жаловалась несколько раз подряд. К участковой вообще никаких претензий не имею.
А Манту надо раз в год делать. У вас год-то еще не прошел! Можно было сделать и летом и осенью уже в саду.
31.03.2010 14:40:12, Яснотка
Наша зав. пол-кой настучала по голове нашей участковой за то, что та "осмелилась" начать писать нам эпикриз, а по мнению заведующей, это должна делать "специальная" врач, которая сначала болела, а теперь ходит по садам-школам, телефон не берет и выловить ее нереально. А завтра карту готовую в школу нести. А можно ссылку на сайт деп-та здравоохранения? Так, на всякий случай))) 31.03.2010 14:01:28, Цикада
Дважды писала туда и дважды решался вопрос в мою пользу. А один раз звонила по телефону, получила ответ, который и ожидала получить и с этой информацией пошла к "начальству" с тем, чтобы не морочили мне голову, а делали так, как положено, а не как им вздумалось - тоже все разрешилось мгновенно. не без кислых физиономий, но разрешилось.

Зато теперь меня в поликлинике знают. И сейчас вот даже карту в детский сад для младшей без единой прививки, кроме БЦЖ без звука подписали :))

Кстати, еще в страховую можно звонить и жаловаться.
31.03.2010 14:17:04, Яснотка
спасибо большое) 31.03.2010 15:02:49, Цикада
Никогда в районную п-ку не ходили,с рождения наблюдались по страховке.Карту оформляли в "Семейном докторе",там всё и подписали,и печати поставили.В школе даже вопросов не возникло.В сад тоже оформлялись так же.Никогда никакой подписи из районной п-ки не спрашивали. 31.03.2010 11:38:59, Ксенина
повезло вам. В нашей школе администрация требует, чтобы все было заверено в районной поликлинике. У меня дети тоже только первый год в районной наблюдаются, остальное время - по частным поликлиникам, ну я и набегалась с этими "заверениями" что в сад, что в школу(( Возможно, это в чистом виде произвол нашей школы и сада, но факт остается фактом. Я еще раз туда позвоню, уточню сейчас. 31.03.2010 12:08:55, Цикада
pelenka
это исключительно особенность вашей школы. Во всех известных мне школах такого нет. 31.03.2010 13:46:15, pelenka
возможно. Но я не сама это придумала, мне мало радости бегать по инстанциям, как и другим родителям в нашей школе 31.03.2010 14:02:22, Цикада
В Семашко делали. 30.03.2010 22:44:35, vesnam
спасибо, а по цене сориентируете? 30.03.2010 23:46:46, yustin
Tyka
в нии педиатрии можно, 7500 кажется стоит 30.03.2010 22:31:03, Tyka
gala8181
мы делали в МЕДСИ-2 30.03.2010 21:56:03, gala8181
тот же вопрос... по деньгам сколько? 30.03.2010 23:47:09, yustin
gala8181
я не помню уже 2 года назад 5000р по-моему, была акция все врачи за один день 31.03.2010 13:47:46, gala8181
крИСТИНА
В платных медцентрах. Например в семейном докторе. 30.03.2010 21:43:52, крИСТИНА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!