Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа на осадном положении

Сейчас позвонила бабушка, говорит у ребенка школа на осадном положении с сегдняшнего дня. Пока на неделю. Дети не гуляют (продленка), в школу нельзя пройти, даже после уроков, детей с продленки выдает внизу охранник, после звонка учителю.
Только у нас такое или во всех школах?
30.03.2010 15:23:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Как меня это бесит, честно. Это не охрана на самом деле. Сижу возле крыльца англ. школы, куда тоже не пускают. дворник чистит снег. Второй дворник, снаружи, прыгает к нему через забор (!) и начинает помогать. Третий стоит с той стороны.
Я не говорю уже о том, что берется подросток и отправляется с рюкзаком утречком вместе со всеми в раздевалку и рюкзачок там оставляет. Потом хлопает себя по лбу, типа забыл, и выходит. И так далее.

Кому надо, тот пройдет,а страдаем все. Пришла забрать учебник, охранник мне гордо сообщил, что никого пускать не велено, как будто он меня не знает. Ага. Любители мелкой власти поганые.
31.03.2010 20:31:08, Oazis
kikimora
В нашу школу так не пройдет подросток. У всех детей есть именные электронные карточки-пропуска с фото(как во многих офисах) - сначала ученик прикладывает ее к калитке и проходит на территорию, затем прикладывает к двери школы, попадает в стеклянный тамбур, из него в фойе школы(где стоит директор, завуч, медсестраи т.д. - целый кардон утром) ученик в ТРЕТИЙ раз прикладывает пропуск под присмотром охранников к турникету, он открывается и ученик проходит в фойе:) Турникетов два. Толпы, в принципе, никогда не бывает. Если пропуск забыл/потерял - в журнале охранника вносится запись: ребенок пишет ФИО, класс, дату и время прихода, росписывается, на выходе из школы тоже самое.
А зачем вам за учебником - ребенок что не может забрать его? У нас в школу в принципе родителей не пускают. Сначала многих это бесило/раздражало - как же поцеловать на прощание, помочь переобуться - потом привыкли. В дни собраний в фойе на лавках раскладывают потерянные/оставленн­ые вещи, а остальное(справки и т.д.) можно решить через ребенка, по телефону, через учителя, на крайняк - по предварительной записи на прием - тогда охранник имеет инфу и пропустит в школу:)
01.04.2010 10:10:08, kikimora
Musenka
А откуда берется такой подросток, который с рюкзачком отправляется в раздевалку? У нас, например, каждое утро директор лично стоит в теплую погоду на крыльце, в холодную - в вестибюле (считанные разы ее не было, заменяли другие учителя + завуч), так она не только подростков, она всех родителей в лицо и по именам знает. Не говоря об охраннике и гардеробщице - та вообще имеет, на мой взгляд, нечеловеческую память.

При всем при том, что я тоже считаю, что охрана эта, скорее, "для внутреннего пользования" (поддержания порядка), от вооруженных мужчин не спасет ни разу, но вот от такого подростка как раз очень даже.
31.03.2010 21:32:30, Musenka
В школе 11 классов по 3 паралели - всего около 1000 детей. Директор знает всех в лицо? Не верю :) 01.04.2010 21:35:53, маугленок
kikimora
Не только в лицо знает, знает все о родителях, братьях-сестрах, семье и т.д. Знает как учатся. Это работа директора - все знать о детях, которые учатся в ее школе. 02.04.2010 16:19:15, kikimora
Musenka
У нас только первых классов 3 штуки, остальных - не больше двух, а то и один. Директор знает всех в лицо, и по именам знает, и номер класса. И родителей первоклассников уже 2-3 сентября знала. Я это знаю точно. 01.04.2010 21:41:56, Musenka
=СветА™=
у нас старый директор так стоялаНовая не стоит.
В больших школах решеткакми защищены только материально ценные классы-оборудование,техника.А так иди спокойно,вышибай окно и кидай хоть центнер.Охранник вообще в другом крыле.
31.03.2010 23:27:20, =СветА™=
Musenka
Т.е. решетки не на всех окнах 1 этажа? И видеокамер нет?

Да у нас и окна высоко - высокий 1 этаж (еще и фиг докинешь :)), да и вообще потолки ммм... Не жадничали раньше, когда строили :) А новые школы - да, наверно, сложнее все.
01.04.2010 00:22:08, Musenka
А у нас вообще нет решеток. Ни на одном окне никакого этажа. 01.04.2010 20:42:56, маугленок
kikimora
+1000 У нас каждое утро целая делегация стоит: директор, завучи, медсестра!, ну и охранники само сабой. У нас даже в тамбур не пускают родителей - нечего там делать. Этаж первый тоже высоченный (здание старое, высота потолка чуть ли не по 5 метров) - до нижнего края окна не достать с улицы + решетки на всех окнах первого этажа, а на ночь - жалюзи/ставни железные. Камеры по углам + над входом + у калиток. Камеря, думаю, не пишущие, но на экран охраннику выводятся.
Конечно, все это не спасет, если у кого-то будет план и цель...
01.04.2010 09:59:33, kikimora
у вас была "неправильная" школа... В школе сына такой порядок ввели после Беслана(( И до сих пор так. 31.03.2010 12:48:01, Rara Avis
kikimora
У нас было всегда так и не изменилось: проход за калитку на территорию школы по звонку видеодомофона, затем в тамбур по звонку - ребенок все это делает по электронной карточке-пропуску. Тамбур стеклянный, за ним сидит охрана и видит тебя. В тамбуре телефон - звонишь УЧИТЕЛЮ и говоришь за кем пришел. Только после этого спускается ребенок, одевается и после того, как родитель расписался в ждурнале ОХРАННИКА(в графе ФИО ребенка, класс, дата и время забора + роспись родителя) ребенка выпускают в тамбур к родителю. Да, проход из тамбура в фойе школы и обратно ребенок тоже осуществляет при помощи электронной карточки-пропуска - прикладывает к турникету и он открывается. Т.е.если что, то в школе можно отследить во сколько ребенок зашел/вышел. Детей без карточки (потерял/забыл) записывают/вычеркива­ют в журнале на охране.
Родитель пройти в школу за пределы стеклянного тамбура может только в дни род.собраний, праздников (если приглашали) или по записи на прием к директору/учителю - в таких случаях у охранника есть инфа и он пропускает(под роспись и потом вычеркивает) и выдает бахилы.
31.03.2010 11:13:07, kikimora
у нас никогда не пускали, выдают детей после звонка по видеодомофону 31.03.2010 09:53:32, ЛизАнька
Musenka
У нас всегда дети спускаются после звонка охранника. Правда, родители спокойно могут и сами подняться в класс (надев бахилы), кому надо быстро и кому не лениво, те так и делают. Остальные ждут. Сегодня ничего не изменилось, все как и раньше. Все гуляли, благо погода хорошая. 30.03.2010 23:25:24, Musenka
Дикая хозяйка
У нас всегда детей выдавал охранник только после звонка родителей. 30.03.2010 23:12:14, Дикая хозяйка
Шиколоне
"в школу нельзя пройти, даже после уроков, детей с продленки выдает внизу охранник, после звонка учителю" - у нас в началке по жизни так. В очень сильные морозы директриса милостиво позволяет ждать детей в предбаннике... 30.03.2010 19:13:12, Шиколоне
LubaM
о-па...а я то думаю, что такое? у нас закрыли вход для началки (началка отдельным корпусом стоит) и все наши дети идут через среднюю школу уже по внутренним переходам
выходят дети также
30.03.2010 18:22:45, LubaM
Ну у нас пускают, правда пытаются утром выгнать на улицу, когда ждешь дите чтобы переоделось( 30.03.2010 17:44:41, Sovik
У нас так в музыкалке было, после терактов, которые раньше были, на порог не пускали, потом стали пускать. 30.03.2010 17:16:22, E_VIKT
мой вчера впервые сам пошел из школы на кружок, потом обратно, потом домой. сегодня так же планируется 30.03.2010 17:11:33, Шерлок
У нас тоже запретили вход родителей в школу. Про прогулки не знаю - вчера гуляли. 30.03.2010 16:16:38, starka
ШаНуар
У нас все как обычно,пока. 30.03.2010 16:01:35, ШаНуар
У нас все входят и выходят как обычно. 30.03.2010 15:56:17, Яснотка
Я в ту сторону не хожу... 30.03.2010 15:37:09, hanhi
В ту, это в какую?
Вы не забираете ребенка из школы? Его одного выпускают?
30.03.2010 15:44:30, Булочка наст.
Лехко... я действительно понятия не имею, что там в школе, хожу только на дни открытых дверей (это у нас вместо собраний) вечером пару раз в год. 30.03.2010 20:39:04, hanhi
Катя_О
у нас нет... 30.03.2010 15:24:28, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!