Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите домашнее задание

Девочки, помогите домашнее задание сделать :))))))
Какие есть ягоды-фрукты начинающиеся на "О", "У", "Ц", "Ю", "Щ"
На "Н", кроме нектарина,на "С" кроме сливы.
Делаем фруктовую азбуку, много пропусков, а ничего не нашла.
28.03.2010 11:36:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали, что можно слова подобрать с нужной буквой в середине. Похожее задание делаем. 28.03.2010 18:31:01, E_VIKT
Кошь
Алфавит овощей и фруктов:
(только на "щ" фрукта там всё равно нет, зато на "ю" есть)
28.03.2010 15:57:57, Кошь
Ух ты, спасибо! Пошла смотреть как это выглядит чтоб нарисовать :))))) 28.03.2010 15:32:27, Ахинея
мамочка
урюк 28.03.2010 13:34:59, мамочка
На "с" смоква. 28.03.2010 13:13:19, Marinaff
если "смоква", то инет выдает только вид сладостей, а "смоковница" - она же инжир :) 28.03.2010 16:36:09, Ахинея
Инжир ) 28.03.2010 21:41:03, Marinaff
Цитрон
Унаби (китайский финик)

Умбу - (И́мбу, у́мбу, или брази́льская сли́ва (лат. Spondias tuberosa)

Во многих азбуках детских если нет слова, начинающегося на нужную букву, просто ставят слово, где эта баква есть вообще (кУмкват, лУло, муШмула...). Это, мне кажется, лучше, чем выиискивать какие-то неизвестные экзотические названия.
28.03.2010 12:46:29, ллл
lisak7
Урюк(тюрк.), сушёные целые плоды абрикоса с косточками.
Облепиха, олива.
Шелковица Черная, белая, красная.

Сатсума (Citrus reticulate Blanco var. unshiu (Swing)) является
скороспелым сортом мандарина. Это крупный плод желто-оранжевого
цвета, сочный, некислый и без косточек.

Поищите в инете. Там много всего:)
28.03.2010 12:38:45, lisak7
Musenka
Облепиха, смородина. А овощи нельзя? 28.03.2010 11:52:39, Musenka
нельзя :), я вот про ягоды то сомневаюсь,задание звучало "фруктовая азбука". 28.03.2010 15:40:03, Ахинея

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!