Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест ничего...

У нас на каникулах гостит сын мужа от первого брака, 8,5 лет. Всё отлично, хороший мальчик, но меня беспокоит полное отсутствие у него аппетита. Вот сегодня: на завтрак мюсли ему не понравились, допил полстакана молока, 2 мармеладки. На обед 5 ложек бульона от борща, сказал, что наелся. От ужина отказался. Ничего не таскает, как мои девчёнки, ни конфет, ни яблок, ни печенья... При этом он бодр и весел, в музей космонавтики с отцом ходил, гулял. Он не умрет с голоду?
27.03.2010 21:09:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет,у меня свой такой же,тоже скоро 9: нормально ест только сырники,а если их нет,то может и ничеuо не есть. Ну хле, еще, с маслом, но может и без.Из сладостей - только ленедцы и шоколад без добавок. Ваш,кстати? не таскает ничего не потому что не хочет,а потому что не дома - в чужом доме нормальный человек постесняется без спросу брать. Вы ему все ж чего-то предлагайте. 28.03.2010 19:45:35, hanhi
Да на стол всё выставила и так спрашиваю. 29.03.2010 14:03:04, BlondinkO
Не умрет :) Возьмите его с собой в магазин и там он покажет что он любит или то чем его кормят дома.
Мой сын в гостях то же не ест приготовленную еду, только печенье и фрукты.
28.03.2010 13:09:48, Marinaff
спросите у него, что он любит. Моя дочка при таком меню тоже бы ничего не ела. (это я не критикую меню:), но есть дети переборчивые в еде). Правда, непонятно, отказался ли мальчик от ужина зная или не зная, что на ужин. 27.03.2010 23:22:59, ЮлияФ
Он сказал, что он не любит есть. 28.03.2010 10:56:35, BlondinkO
ШаНуар
Для такого возраста вполне нормальный рост и вес.Моей почти 10,рост 130,вес 24,при этом она конечно очень стройная,но скелетоном назвать нельзя,где надо пухленько и гладенько,даже ребра не торчат,как у меня всю жизнь и даже сейчас при достаточной плотности всего остального:-).Дочь правда на аппетит не жалуется,видимо все перегорает.Хотя Ваш конечно очень мало поел,может он стесняется,или ему не нравится то,что Вы привыкли есть.Мне вот тоже мюсли на завтрак как-то не подошли бы,и борщ тоже суп специфический,есть люди,которые его на дух не переносят,или у него дома его по-другому готовят.Может спросить ,что бы ему хотелось ,или что он привык есть,если Вас это не затруднит. 27.03.2010 23:10:55, ШаНуар
Я тоже думаю, что еда для него непривычна. В другой раз спрошу у бабушки, чем она его кормит. Спасибо. 28.03.2010 10:55:51, BlondinkO
Во, взвесила его: 26 кг при росте 132 см. скилетон) 27.03.2010 22:54:05, BlondinkO
Моя дочка при росте 140 см весит 26 кг, тоже 8,5 лет. Не скажу, что "скелет", ну, стройная девочка. Мюслина завтрак тоже бы есть не стала. Ест плохо, но не как Ваш мальчик. Может стесняется? 30.03.2010 12:34:38, граНата
Моя столько весит при росте в районе 140.
Ест хорошо:)
29.03.2010 14:33:02, Иртим
Мышикова мама
Не, не скелетон. В моей 135 см, весит 27 кг, 7,5 лет. Вполне нормальный стройный ребенок. От мяса отказывается, любит творожки/йогурты и сладкое.
29.03.2010 12:03:09, Мышикова мама
да, что-то мало совсем.
У нас при таком росте 33 кг...
Толстым своего я бы тоже не назвала...

Кормите лучше его.
29.03.2010 10:36:07, Булочка наст.
ТанИчка
да нет не скелетон, у меня дочь такая. Вроде даже прослойка жирка на животе намечается 28.03.2010 06:29:20, ТанИчка
) 28.03.2010 10:57:06, BlondinkO
Елена elvie
Еще не один ребенок, у которого есть доступ к еде, с голоду не умер :). А если серьезно - я сама лет до 12-13 таким едоком была, сколько нервов маме вымотала, ууу... И вот подтверждение присказки "наши внуки за нас отомстят" - сын у меня точно такой же :). От перспективы свихнуться от страха, что ребенок помрет голодной смертью, меня спасает только мысль о том, что я то вполне себе выжила и даже неплохо так выросла:))). 27.03.2010 21:36:10, Елена elvie
Мои дочки, им почти 14, никогда от еды не отказывались, за столом всё съедают и потом ещё яблоки-печеньки-сок. Всё равно худышки обе, но я спокойна за них. А Егору не предложишь,он и не вспомнит про еду. Реально не хочет, я проверяла... 27.03.2010 21:43:09, BlondinkO
=СветА™=
моя старшая такая была.Впервые попросила есть после лагеря в 13 лет.А так вообще можно было не кормить.Не просила. 28.03.2010 12:59:39, =СветА™=
Елена elvie
Ключевые слова "никогда от еды не отказывались". Именно поэтому Вас так и пугает, что мальчик не ест. Расслабьтесь - голодом он себя не уморит, сколько и когда захочет, столько и съест. Только насильно не кормите, поверьте моему опыту - это настоящая пытка, когда тебя заставляют есть, когда ты не хочешь... 27.03.2010 21:52:34, Елена elvie
chita
У меня сын в последний год тоже ест так же, тоже 8,5 лет, не завтракает совсем, чашка чая вот наш завтрак. При чем не только рано перед школой но и на каникулах,
Обед полтарелки супа и поковырять второе, ну и ужин такой же.
27.03.2010 21:18:17, chita
Посмотрела фотку, у Вас крепыш по сравнению с нашим) 27.03.2010 21:35:18, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!