Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередной вопрос про карту к школе
Нужны советы. Садовская медсестра требует справку от фтизиатра для оформления карты, т.к. у ребенка положительная реакция манту. В тубдиспансере запись на конец апреля. Я не понимаю, действительно всех детей с положительной реакцией направляют в тубдиспансер? Где можно выяснить полномочия медсестры? И как быть с неподписанной картой, которая теперь лучшем случае будет готова в мае, и записью в школу?
27.03.2010 11:41:46, Мантикора
13 комментариев

У сына тоже манту стабильно положительная 12 мм, он аллергик. И мы несколько раз были у платных фтизиатров только для того, чтобы взять очередную справку о том, что у нас все в порядке, тубинфицированность имеется (впрочем, как и у большинства людей):) Для школьной карты, правда, не требовалось, но вот недавно уже в первом классе школьная медсестра передала направление в тубдиспансер. Ну мы и не думали туда идти, опять взяли справку у фтизиатра в нашей поликлинике по страховке. Кстати, никаких дополнительных исследований в связи с этим не проводили. Врач только поспрашивала, ребенка послушала и анализ крови последний посмотрела. Фтизиатры есть в поликлиниках Управления делами президента №4 на Кутузовском,20 и на улице Цандера. В последней мы были несколько лет назад два раза, а на Кутузовском вот как раз недавно в январе.
27.03.2010 23:03:41, Еся

У меня попросили справку от кардиолога.
Потому что кардиограмма не очень.
Кардиолог переписал все ровно то же самое, что было в кардиограмме. Записывались к нему за месяц.
Но я вовремя озаботилась, поскольку проблемы ребенка знаю, так что у меня уже карта на руках. 27.03.2010 17:58:39, Красно Солнышко
[пусто]
27.03.2010 16:08:45
она отдать-то может и отдаст, но заведующая ДШО в поликлинике вряд ли подпишет. Мы только-только все это прошли
27.03.2010 17:23:27, ливень



Аналогичная ситуация. Поехали к платному фтизиатору, все сделали за один день ( рентген, томограмму), получили справку от фтизиатора. Итог - подписали карту.
27.03.2010 12:31:59, Зяма
А где нашли платного фтизиатра? Облазила интернет, нашла только в семашко, но судя по отзывам сомневаюсь, что отделаюсь одним днем
27.03.2010 19:32:35, Мантикора

Мы замечательно в Семашко уже два раза к фтизиатру ходили, оба раза отделались одним приемом. Фамилии, к сожалению, не подскажу. Кажется, первая была что-то вроде Горбунова.
28.03.2010 23:53:05, Sib_Vickie
мы вообще ни разу Манту не делали. Для мед.карты проходили фтизиатра в Семашко очень быстро и просто - рентген и заключение. Желательно иметь на руках анализ крови, недавно сделанный
27.03.2010 20:20:41, kitty
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.