Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

тем, кто в языковых школах

вчера в гашей языковой прогимназии было собрание. На следующий год, 4 класс, нас ожидает следующее: по общей концепцииприведения к обшему стандарту образовательных программ все будут учиться строго по одной программе. По какой. пока не ясно, но у нас в данный момент все три класса началки учатся по разным программам. далее что касается англ, то сокращается один час в неделю, это касается всех языковых школ, за этот час учителя будут биться, поскольку требования по программе никто не отменял. Вместо трех групп языковыз будет только две, учителям сокращают часы, ту, вероятно, слишком много получают. так же отменены все дополнительные учебники и пособия, что сейчвс активно используются: Френдс, Велком, раунд ап и прочие. По единому стандарту - только Верещагина. Учителя в шоке. Это нововведения не нашей школы. а сверху спущенные. У вас тоже что-то подобное? Кто в курсе, поделитесь.
26.03.2010 21:13:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне непонятно про минус один час языка в неделю в языковых школах. По-моему, в том и различие между спец. школой и нет и заключается, что в первых языка больше. А тогда зачем их так называть?

Правда, нам пока ничего подобного не говорили.
29.03.2010 19:56:15, Рукавичка
Тоже франц, но не спец, а углубленное изучение. 3 кл, 3 подгруппы из 26 чел. 4 урока в неделю. никаких доп учебников нет и не было, и я не особо понимаю, зачем они: кому язык нужен (например, дял поездок или обучения во Франции), те выучат его и так. в другом месте, наше школа им в этом не помощник. по мне хоть 2 раза в нед будет иностранный, хоть ноль - мне не жалко - мы за границу не собираемся. 28.03.2010 19:58:48, hanhi
ШаНуар
Так наша тоже с углубленным изучением,это она в моем детстве спец называлась,так по старинке и повторяю.А почему нам тогда часов недодают и учителей на душу населения:-)? Поинтересуюсь в школе.А мне жалко,я не могу сказать ,что прям вот так за границу собираюсь,но вообще пытаюсь дочь сориетнировать на забугорное последующее обучение и работу возможно,и по мне чем больше языка ,тем лучше.Изучение языков вообще полезно для мозгов,ИМХО(стихи,блин). 28.03.2010 22:49:44, ШаНуар
ШаНуар
Спецшкола французская,3 класс,26 человек,с этого года уже 2 группы.Учимся по Касаткиной,три раза в неделю, дополнительный учебник пока никто не отнимал.Пока в нашей школе молчат,даже слухов не бродит никаких ,или я мало тусю:-),в основном здесь информацию впитываю.Тоже в душе паникую,но по зрелому размышлению на все согласная,даже за наши деньги,лишь бы совсем школу не развалили,учителей наших хороших,советской закалки и фундаментальных знаний,не разогнали. 27.03.2010 19:58:24, ШаНуар
НатаХо
Так у вас уже 3 раза в неделю, поэтому сокращать некуда, спецшкола все-таки. А у нас 4 раза - видимо, решили привести к общему знаменателю(( 29.03.2010 11:45:18, НатаХо
НатаХо
Я недавно отвечала в теме "Я в шоке" в "Школьном образовании" (лень искать ссылку), что у нас такие вот печальные нововведения!
Только школа у нас не языковая, хотя мы шли вровень, с 4 уроками английского в неделю, по Верещагиной и Барашковой - а теперь у нас отнимают Верещагину (оставляют ее, судя по вашему топику, для спецшкол?!) и дают Английский в фокусе, то бишь Spotlight: кто видел, говорит, что элементарщина((( Плюс убирают то ли один, то ли два урока в неделю...
Совершенно очевидно, что всё спущено сверху, но почему и зачем - никто объяснить не может(((
27.03.2010 19:44:06, НатаХо
Языковая гимназия. 25 человек в классе. 1-й класс. 3 группы, аннглийский 2 раза в неделю. Только Верещагина. Про следующий год пока молчат:) 27.03.2010 15:50:08, vakhlyaeva
Катя_О
:( 27.03.2010 11:36:35, Катя_О
У нас языковая школа, в классе 25 чел. две язык.группы, учимся по Верешагиной и Барашковой. 27.03.2010 11:33:06, Петелька
Businka
Делюсь :), 2 группы будет только в тех классах, где детей меньше 30 чел. У нас остается 3 группы. Про программу по англ. и кол. часов нам вообще ничего не сказали, да и дополнительных учебников кроме Верещагиной у нас нет. А вот про общеобр. программу сказали, что нас это скорее всего не коснется, а только тех, кто со следующего года в 1 класс идет. Математика будет скорее всего Петерсон у всех, а русский Гармония. Жесть. 27.03.2010 10:52:05, Businka
XXL
нам сама Власова озвучила про две группы (в классе 28 чел)и все остальное. расспрашивали про 5 класс, так и сказала все. 27.03.2010 14:22:14, XXL
Танжер
у нас и так давно две группы в классе из 28 чел. и раунд-ап идет в рамках двух платных доп. уроков (на самом деле в общей программе), на которые родители подписывают договор. поэтому если и так- у нас наверняка сделают три часа доп. платными и ничего большене изменится 27.03.2010 09:08:27, Танжер
Василиса из сказки
Жаль, но вряд ли учителям что-то сделать удастся. Будет этот час, думаю, но за Ваши деньги. Тенденция такова в нашем образовании, это не идея Вашей школы. Законодательство у нас меняют, вот школы и начинают соответствовать. А учителей слушать никто (из начальства), думаю, не будет, их уже давно никто не слушает :(. 27.03.2010 07:57:01, Василиса из сказки
У моей подруги дочка учистя в англ.спец.школе, у них тоже самое, только сегодня с ней это обсуждали. 26.03.2010 23:35:20, Миня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!