Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Школа 2100", Вы бы отдали ребенка?

Девочки, младшая дочка в этом году идет в 1 кл., в школе, куда я ее хотела отдать только программа "Школа 2100", почитала про нее отзывы в интернете, сплошной негатив. Чьи дети учатся (или учились) по этой программе, действительно, все так плохо? Дочка имеет явную склонность к матем. Школа (прогимназия), потом из нее автоматом в гимназию, так в 5 кл. в эту гимназию влится трудно (ин.яз. с 1 кл. + куча доп. предметов), да и свободных мест, как правило, не бывает. Варианты с др.школами у меня есть, но это самые обычные ср.школы. В одной программа Моро-Рамзаева, в другой Истомина-Соловейчик. Уже скоро собеседования начнутся, а я так и не определюсь никак до конца, помогите, пожалуйста.
23.03.2010 12:37:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
У дочери вроде оно. 3 класс. мат-ка-Петерсон, русский-лит - Бунеевы, окрмир - Плешаков. Ну и нормально все. Оссобенно радуюсь стихам по литературе - Цветаева, Черный, Высоцкий, Гребенщиков.
Вообще мне все равно было какая программа. Главное все равно учитель!
23.03.2010 23:08:50, SANI (ex МВСН)
У моего мат-ка - Демидова, Козлова; окр.мир - Вахрушев.
Да, я тоже стихам радуюсь! Бродский, Пастернак, Башлачёв.:)
24.03.2010 20:52:37, Мальва
Младший (3-ий класс) по ней учится - всё хорошо, по-моему.
Кстати, подбор текстов в учебнике чтения мне очень даже нравится.
23.03.2010 18:52:12, Мальва
Нати
Заканчивает моя по ней 4 класс. Нормально прошло. Хотя в учебниках много ляпов (говорят, что сейчас их везде много). Общалась с авторами программы - обещают совершенствоваться. Пока успехов с их стороны не вижу. Действительно, важна позиция учителя, наша не все четко по программе дает. 23.03.2010 17:14:14, Нати
Главное не программа. Главное - учительница. 23.03.2010 17:08:30, mw
Marisha
"Ужас" этой программы в том, что она неэстетична, в части русского и литературы, подборка текстов там своеобразна. Ну и прописи там ужасные, особенно для тех деток, которые пока плохо владеют письмом. Сразу нужно писать в широкой линейке, но в половину этой линейки. у меня сын буквально рыдал над этими прописями, буквы получались огромными, во всю строчку, а надо было маленькими, пришлось прописи разлиновывать.
Если вас это не смущает, то в остальном обычная программа, не хуже и не лучше других.
Ну и да, правильно тут говорят, в этой программе все зависит от учителя.
У меня дочь будет учиться по этой программе, у нас она практически во всех школах, выбирать особо из нечего, деваться некуда. Хотя я не хочу, сын по ней учился. Но тогда надо менять государство:))
23.03.2010 15:48:19, Marisha
kikimora
Ааааа, вот почему у нас дети сразу писали в обычных тетрадях с первого дня?! С широкими линейками без всяких вспомогательных полосок?! А я и не подумала, что это "финт" программы - думала, сейчас повсюду такая "мода".
Не скажу, чтобы дочь сильно мучалась из-за этого, но, таки да, неудобно было привыкать и криво-косо было все в первом классе. Почерк плохой у многих, как мне кажется, тоже не из-за этого.
23.03.2010 16:31:55, kikimora
Kationok
странно, а у нас при этой же программе, дочь пишет в тетради с тонкой линейкой и мечтает перейти на широкую (учительница пока не разрешает из-за почерка) 23.03.2010 16:50:27, Kationok
kikimora
Видимо, у вас это инициатива учительницы. 24.03.2010 10:20:13, kikimora
Marisha
У вас умная и опытная учительница, это радует. 23.03.2010 17:05:32, Marisha
Kationok
спасибо, учительница действительно замечательная... 23.03.2010 20:43:52, Kationok
Marisha
Ну да, это "финт" программы:) Правда, я не знаю, какие прописи в других программах, может, сейчас все так пишут. У меня сын левша, и руки слабые, ему реально очень трудно было научиться писать в таких прописях. И многим в классе тоже, родители разлиновывали тетрадки. Но было много и таких, которые научились писать легко, без напрягов, девочки, в основном. 23.03.2010 16:41:13, Marisha
Мышикова мама
Мы специально на эту программу пошли. Пока все устраивает, сложностей не вижу. 23.03.2010 15:13:28, Мышикова мама
kikimora
У нас такая. Математика - Петерсон. Сейчас 4-ый класс. У дочери явные математические наклонности, все отлично у нас с этой программой, дочка регулярно ездит на все олимпиады математические - районные, окружные. Думаем про мат.школу, но класса с 7-8. Раньше не вижу смысла - пока уровень меня устаривает.
Окружающий мир мне не нравится - учебники, но их ,по моему, учитель сам подбирает... По русскому у нас несколько учебников, дидакт.материалов, раб.тетрадей - учитель их как-то сама дозирует и совмещает.
23.03.2010 14:35:53, kikimora
Сын 3 класс заканчивает по этой программе, все нормально. Математика - Петерсон, тоже все устраивает. 23.03.2010 14:07:14, L_Irina
у нас в "самой обычной ср.школе" эта программа. Никаких ужасов. 23.03.2010 13:53:31, Tигровая Mышь
Чиффа
Мы сейчас по этой 2100 началку заканчиваем. Про саму программу ничего плохого (равно как и хорошего) сказать не могу. В начальной школе главное - учитель, ИМХО. 23.03.2010 13:06:57, Чиффа
Моя дочь учится, ужасов не замечено. Главное - учитель. 23.03.2010 12:51:34, Иртим
у нас, вроде, такая.. но по математике они так же и учебник Петерсон используют.. кто авторы других учебников - понятия не имею...
хороший учитель - самое главное!
23.03.2010 12:47:25, Dragonfly
Businka
так 2100 по математике и есть Петерсон. Есть еще школа ХХI век, их иногда путают 23.03.2010 13:21:30, Businka
Marisha
Нет, у Школы 2100 сейчас другая математика, Демидова и еще пара авторов. Петерсон раньше была, а потом от нее отказались. 23.03.2010 15:40:45, Marisha
Businka
не нужно говорить за всех. В основной массе осталась Петерсон, в некоторых школах другая математика. 23.03.2010 18:58:03, Businka
Marisha
Я не за всех говорю, а за программу:) Авторы программы Школа 2100 математику поменяли, Петерсон теперь не входит в состав этой программы. А школы, конечно же, самостоятельно выбирают, полностью им программу использовать или частично. 24.03.2010 02:54:48, Marisha
У нас 2100, но не Петерсон. 23.03.2010 22:01:15, Mastyna (ex. EKK)
ну в этом выше моих сил разобраться :) у нас часть Петерсон, часть - другой учебник.... 23.03.2010 14:52:58, Dragonfly
Businka
Многое зависит от учителя. Я отдала. Младшей подходит эта программа, с матем. все ок. Тоже прогимназия. Старшей не подошла математика, в 5 класс перешли на традиционную. 23.03.2010 12:42:12, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!