Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ранец для первоклассника

Здравствуйте! Осенью идём в школу. Озадачилась выбором ранца. У кого с какими ранцами детки в 1 класс пошли?
22.03.2010 15:03:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
выбирайте с длинными лямками, чтобы ВЫ могли его надеть зимой на одежду. Именно Вы, а не ребенок. Все равно эту тяжесть дети носить не в состоянии. 22.03.2010 21:26:10, Businka
А зачем мне его надевать? Я могу и в руке носить)))) 22.03.2010 22:17:52, vanaev
Musenka
Ни разу за год не носила ранец дочери. Да и легкий он у нее, практически пустой - мы почти все храним в классе, а если уроки сделаны, то и просто один мешок со сменкой домой в портфеле "едет".

Так что вес портфеля зависит от школы.
22.03.2010 21:29:25, Musenka
Покупайте самый лёгкий с плотной спиной.Лучше чешские горизонтальные. 22.03.2010 18:43:11, Магнит
Oazis
Вертикальный тоже не страшно, в остальном согласна. Плюс хорошая ручка, чтобы носить в руку или вешать на крючок в классе. Если молния -то хорошая, если замок- то понадежнее. Фирма здесь совершенно не важна, многие ходят с безымянными рюкзаками (и мой тоже). Только внутренний кармашек отрвался (если в него совать так ,как сует мой сын -то немудрено). 22.03.2010 20:31:33, Oazis
Musenka
У моей первоклашки Herlitz. Как по ссылке, только в жизни он не голубой, а сиреневый. Ей очень нравится, каждый день его таскает домой, даже когда он совсем пустой, даже если все уроки сделаны, и портфель спокойно можно оставить в классе. Не хочет :) 22.03.2010 15:25:52, Musenka
А у нас у такого ранца сломались замки (там пластик). Мальчик. Сильно дернул, теперь стоит, не знаем как отремонтировать.. 22.03.2010 23:42:42, Olga_EG
Ci Sara
у нас тоже сломались. я обычную липучку приклеила - держится уже 2 года :) 24.03.2010 11:18:09, Ci Sara
Businka
в ремонт сумой зайдите. они новый замок поставят 23.03.2010 11:34:58, Businka
Musenka
А у нас настолько отлично выглядит - хоть продавай (даже не протирали ни разу). Такими темпами на всю началку хватит его одного. Но - девочка, да, ТАК сильно дернуть не может :) 23.03.2010 00:11:08, Musenka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!