Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энцефабол

Кто-нибудь давал детям энцефабол?
Как впечатление? результат?

Начали пить, после настоятельного требования врача...Пить нужно долго, месяца полтора...Невролог говорит, что при наших проблемах лучше, чем когитум и меньше возбуждает...
Сделали обследования эхо, ээг...все наши учебные проблемы отражены на них, то что внимание рассеянное, памяти нет и т.д.

А вообще от этих проблем можно избавиться или они пожизненные?
Положительные примеры есть у кого-то?
Читать продолжаем со скоростью 40. Скоро 3-ий класс...
19.03.2010 11:55:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам назначали + витамин В6. Сложно сказать, то ли помогло,то ли перерос проблемы. Но побочек не было. 19.03.2010 21:11:18, Ахинея
НА десяток принимавших всегда по любому ноотропу найдется хоть один, но с отрицательной реакцией. Если по когитуму у меня нареканий не было, то энцефабол старшему этой осенью здорово не пошел. Он не стал более возбужденным - нет, он просто ушел в астрал, к третьему уроку уплывал и, слава Богу у нас чуткая учительница, которая его в данном состоянии даже не пыталась опрашивать, возвращался только на чуток следующим утром. Зачатки внимания растворились как дым. Уж не знаю, вызвал ли энцефабол или просто совпало - ребенок был почти все время в эдаком предобморочном состоянии, он итак не розовощекий крепыш, а тут ходил тень-тенью. Пришел в себя только после отмены...

по последнему: все со временем решаемо... От старшего мне еще до года в 18 больнице "добрые" тетеньки-врачи предлагали отказаться - зачем мне овощь?! Не подарки, ессно, речи вот долго не было (у среднего и сейчас с этим не особо), но и нельзя сказать, что провально с учебой и тп. по всем фронтам, иногда и в пример ставят ;)
19.03.2010 18:49:00, Посторонним В
Положительные примеры есть. Но не на 100%, как обычно все мамы мечтают, но все же...

Мой мальчик нрмально читает, память нормальная, стихи учит, материал усваивает.

Проблемы остались достаточно серьезные с математикой, и то уже есть сдвиг в лучшую сторону.

Исходные данные: ребенок с генетикой, до 3,5 лет не ходил сам, до 4,5 - не говорил своих фраз (только повторы были). В анамнезе эпилепсия и 10-летний прием противоэпилептически­х препаратов (которые достаточно сильно торомозыт развитие), слава богу, сейчас этого нет. В 7 лет ровно пошел в школу. Зачитал сам - в конце первого класса.

Сейчас учится наравне с одноклассниками в очень сильной школе. По крайней мере все, что касается гуманитарных предметов - все ок. А по английскому вообще лучше круглой отличницы.

НО!!!!! Лекарствами я не злоупотребляю. А уж энцефабол моего так перевозбуждал, врагу не пожелаю.

У него много друзей, он самый обычный мальчик, перемещается по городу самостоятельно. Любит читать. Собирает кубик рубика за 40 секунд с закрытыми глазами, единожды на ненго взглянув, перепрошивает и разлочивает серые айфоны. :))))) В компе - как рыба в воде.

Занимается музыкой, в оркестре сидит на первом пульте (самое лучшее место концертмейстера, туда сажают только лучших).

Врачи рисовали совсем другую перспективку...

Так что, думается мне, наш пример - не самый плохой.
Может, у кого-нить есть и лучше, но мы не опускаем руки.

Чтобы не вводить народ в заблуждение: я отвечала на вопрос Булочки "Есть ли положительные примеры в жизни у детей с неврологией? Или это пожизненно?" а вовсе не на вопрос про энцефабол, от него у меня как раз одни отрицательные эмоции.
19.03.2010 16:29:15, Natem
Летучая Мышка
впечатляет.. низкий поклон 19.03.2010 22:18:39, Летучая Мышка
Не могли бы вы поделиться, что вы делали, чтобы таких чудес добиться. Можно на подник. У нас в общем-то минимальная неврология. И мальчик по сути чудесный, но порой у меня опускаются руки. 19.03.2010 21:14:35, Флёр
Сегодня мы улетаем в отпуск. После 1 апреля, если не забуду, напишу Вам. 20.03.2010 18:17:47, Natem
У всех моих детей неврология. У меня, собственно, тоже. Была. Мое впечатление - проблемы остаются на всю жизнь. Только у кого-то в подростковом возрасте может что-то тяжелое выползти, а у кого-то просо утомляемость и головные боли.
Своих детей я лечила и лечу. В раннем детстве (с нуля до трех лет) активно медикоментозно, массажи, физиопроцедуры и т.д. Сейчас - больше свежего воздуха, чистой воды (наша фишка от всех болезней :)) и положительных эмоций. Очень хорошо средней и старшему помогает когитум. Энцефабол давала младшей - не увидела никакого действия, ни положительного, ни отрицательного. Залог всего - абсолютная любовь мамы, спокойствие внутри семьи и грамотный невропатолог. Удачи Вам!
19.03.2010 15:00:36, Мама_Галя
Cat-S
Дочке в 10 месяцев этот энцефабол прописывали. Что-там с тонусом ног было, по словам врача. Пили 3 недели. Не знаю, был ли тонус или его не было, но пошла она как раз в 10 месяцев. Я до сих пор не знаю, правильно ли я делала, что давала этот энцефабол или нет. Но я тогда молодая была и к врачам было доверие, которого сейчас уже нет, конечно.

Никаких личных впечатлений от этого препарата у меня нет.
19.03.2010 13:04:30, Cat-S
Можно конечно. К невропатологу ходили? Не расстраивайтесь. Мы пили 4 месяца ноотропил по схеме. Результат был очень заметен. Сейчас правда откат какой-то произошел. Но у нас ээг хорошее правда. У нас другие проблемки. Но с учебой тоже не блеск. 19.03.2010 11:59:49, Флёр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!