Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает, что совпадают мероприятия?

У меня родилась тема для переживаний. Я вдруг испугалась, что у младшей могут совпасть два мероприятия, оба должны быть в конце учебного года. Выпусконой в саду, и отчетный концерт на вокальной студии. Выпускной в саду пропускать явно не комильфо, а концерт так вообще совершенно невозможно, потому что у дочери там будет первая в жизни ответственная сольная роль - собачки. :) Она говорит "Гав! гав-гав!". ну и вообще, мероприятие значимое.
А у вас когда-то бывали такие накладки?

Убедите меня, что решать проблемы нужно действительно по мере их поступления.
18.03.2010 00:51:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас совпал выпускной в саду с прослушиванием в музыкальной. И то, и другое мероприятие дочь ждала очень. После "официальной" части выпускного пришлось нестись в музыкальную, от развлечений с детьми и сладкого стола пришлось отказаться. 19.03.2010 19:24:00, ♥ИС
Спасибо за обсуждение! Немного полегчало, кроме того втайне суеверно надеюсь, что сработает эффект конфы:).
Если серьезно, то конечно будем выбирать концерт, но утренник будет очень жаль. Дочка любит их.
19.03.2010 00:28:28, ЮлияФ
Красно Солнышко
У меня дочь в свое время уехала в Крым за месяц до выпускного в саду. Ничего не потеряла. 18.03.2010 20:37:53, Красно Солнышко
Выпускной в саду легко и безболезненно можно пропустить. Абсолютно ничего не изменится. 18.03.2010 14:06:33, Яснотка
В декабре, к примеру, составляю график мероприятий. Зная некоторые даты, на другие можно повлиять или на время. Выпускной - длительное мероприятие, можно совместить с другим. Может не совпасть, заранее даже и думать не надо. Пошли бы на "гав-гав", точно, на выпускном отметились бы немного. Хорошо, когда рядом мероприятия. 18.03.2010 12:30:48, E_VIKT
Дождик
Уууу,мы в такой ситуации давно живем.Причем у меня их двое.Решаю по мере поступления проблемы.Наш личный рекорд-4 мероприятия на 2ое детей:утром-съемка в кино(у Максы),Днем фотосессия(у Юльки),далее же днем примерка(у обоих) и вечером вручение цветов на сцене(оба). Этот день был летом,переодевались и ели в машине. 18.03.2010 12:24:30, Дождик
Вы рано паниковать начали. Лучше решать пробемы по мере их поступления. 1)вам уже точно известны даты и время? 2) даже если так, то их еще сто раз могут перенести 3) "события" могут быть в один день, но в разное время - при желании можно успеть.4) наверняка ребенок 6 или 7 лет в состоянии расставить приоритеты - что хочется больше. что-то меньше. Выпускной в саду - обязателен для кого? Когда сын выпускался, то это было вообще полулегальное мероприятие, т.к. выпускалось только полгруппы и дети призодили по желанию. Еще можно на выпускном появиться на ограниченное время (прийти позже или уйти раньше). Вобщем, делайте. как вам удобно, таких накладок еще столько будет! У нас обычно всегда все проблемы решаются сами собой в последний момент.Неразрешимых ситуаций еще не случалось.
18.03.2010 11:47:00, hanhi
НатаХо
Оно конечно, решать надо по мере поступления...
Иногда (очень редко!) что-то можно сделать заранее. Когда я узнаю о дате какого-нибудь важного события, она впечатывается огненными буквами в моем мозгу - и я оперативно потом реагирую, если дочка вдруг заявляет "у нас на вокале будет выступление в пятницу" - "какую пятницу? у тебя ведь концерт!" - и мы успеваем предупредить/договор­иться.
Но тут главное определить приоритеты, иначе мозг сгорит от огненных дат))
Для нас это сольные выступления (чаще всего в музыкалке) и главные/значимые роли в школьных спектаклях, тут мы даже не мучаемся сомнениями.
Т.е. на вашем месте я бы без колебаний наплевала на выпускной и повела дочку на "гав-гав"))
18.03.2010 11:31:38, НатаХо
Бывают,и часто.Всегда выбираем по приоритетам.Однажды не пошла на ДР к школьной подруге,т.к.на ангийском был открытый урок и ей не хотелось подводить остальных участников сказки. А в другой раз пропустили хореографию,т.к.очень хотелось пойти на ДР к школьной подруге.Может,и не совсем равноценно с Вашей ситуацией,но выбор есть всегда. 18.03.2010 11:22:00, Ксенина
SANI (ex МВСН)
Кстати что значит некомильфо? Пусть ребенок выбирает, что ему важнее. ну с вашей помощью. тут моя доь думала на эту тему: "А что если соревнования и праздник в школе будет в один день? Я выберу соревнования, конечно!" 18.03.2010 11:13:57, SANI (ex МВСН)
У нас такие совпадения регулярно. Тут уже вопрос выбора приоритетов. Что для вас важней? Главное что дочь должна подходить к этому осознано. 18.03.2010 10:37:25, Петелька
Nanik
У нас выпускной перенесли на конец июня, например, так что поводов для переживаний может и вовсе не быть :--) 18.03.2010 10:19:36, Nanik
Странное какое-то время для выпускного в д\с...Дети в школу пойдут,летом отдыхать надо,а тут сиди и жди весь июнь выпускного.Я бы забила точно.Мы в середине июня обычно уезжаем. 18.03.2010 11:16:00, Ксенина
Nanik
Ну, моя с мая на даче. Если не попадет – забьем. Но у нас сад все лето открыт, перенесли ближе, чтоб "было ощущение окончания сада". Мол, в июле-августе в отпуск и потом сразу в школу. 18.03.2010 13:02:11, Nanik
У нас тоже сад открыт всё лето,а выпускной был аж в апреле:-) Потому что многие собирались именно с мая отдыхать деточек на дачах перед школой:-) Руководство сада забоялось,что выпускной сорвётся(в саду всего 4 группы,по 15 чел.,выпускается всегда только одна группа)и сперепугу назначили на апрель:-)) 18.03.2010 15:13:00, Ксенина
Дикая хозяйка
Это вообще странно. В такое время половина детей уже на дачах будет :) 18.03.2010 10:23:58, Дикая хозяйка
Nanik
Ну, это для меня наименьший повод для переживаний :-) Моя из своей группы вообще одна выпускается, так что гулянка с малознакомыми детьми – не глвное мероприятие в ее жизни :-) А выпускной мы и своими силами устроим такой... 18.03.2010 13:03:17, Nanik
SANI (ex МВСН)
Хм, ежегодно такие проблемы. В декабре и в мае. вечные мучения - почему-то все самые лучшие события попадают на один день. Вот в декабре из 4-х! пришлось выбрать 2 - утром и вечером. 18.03.2010 09:33:22, SANI (ex МВСН)
Дикая хозяйка
Выпускной ИМХО совершенно спокойноо можно пропустить, ничего ценного в этом событии нет. 18.03.2010 08:19:43, Дикая хозяйка
Nanik
Вот я так сказала на родительском собрании, ага. Меня чуть не сожрали живьем. Мало того что это Событие!, так еще большей половине родителей очень важно, как все организовано, и надо чтоб вот было именно так, а не как-то иначе. 18.03.2010 10:20:54, Nanik
Oazis
У нас кто-то по болезни пропускал. Легко. И расходов меньше. а детям этот праздник пофиг обычно. 19.03.2010 13:33:50, Oazis
Дикая хозяйка
Дурдом.... 18.03.2010 10:24:13, Дикая хозяйка
Nanik
:-) Не все же такие ехидны! 18.03.2010 13:03:39, Nanik
Дикая хозяйка
И не говори :-)))) 18.03.2010 18:08:14, Дикая хозяйка
Filia
Добро пожаловать в сумашедший дом :)
Я уже давно убедилась, что в году очень мало дней.
Пока мы были в саду, в прошлом году, оказалось, что перед 8 мартом только один день, в мае только один день- обязательно на праздник в саду накладывался концерт.
Ситуация была один в один ваша. Хорошо хоть немного по времени различалось. Мы выступали на "утреннике" (всегда в 4 часа вечера начинался) в саду, быстро накидывали пальто на платье и ехали в центр на концерт. Так у нас прошел праздник 8 марта и выпускной. А в музыкалку мы вообще не смогли поступить, т.к. гала-концерт, где Саньку награждали совпал по времени в точности с прослушиванием в музыкалку, где даже слышать не захотели о переносе. Хорошо хоть, что я сомневалась в нужности поступления именно в эту школу и тон, с которым со мной разговаривали, когда я просто попросила о переносе прослушивание, убедил меня, что с этой школой лучше не связываться.
18.03.2010 07:37:06, Filia
Musenka
Вот, как всегда, отрыла, может быть, найдете что-то полезно-успокоительное: 18.03.2010 01:35:53, Musenka
Интересное нашла, да, а так, конечно, остается надеяться, что нас пронесет... 18.03.2010 11:43:42, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!