Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гуково

антигистаминное и манту

Нужно сделать манту. В прошлый раз было увеличение, делали ренген. Сейчас хочу антигистаминное пропить предварительно. Посоветуйте какой лучше использовать(супрастин вроде говорят не очень удачен) и по какой схеме(за сколько дней)?
И еще как совместить прививку с бассейном?
17.03.2010 11:01:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам фтизиатр сказала, что нуно пить ПЯТЬ дней до проведения манту, а потом еще три дня - до проверки -антигистаминные (лучше тавигил или зиртек, а супрастин для мальчиков, как она выразилась, ужос-ужос). 17.03.2010 20:17:45, МамаЗыза
Нола
Про бассейн, всегда ходили туда, не обращая внимания на Манту, но в этом году после того, как в школе послали к фтизиатру и пришлось таки потратить на это время, буду слушать совета этого самого фтизиатра. В следующем году и антигистамин дам и в бассейн не поведу. 17.03.2010 16:07:29, Нола
lisak7
Я за день до даю Эриус, потом в день манту и т.д. пока не посмотрят. Всего вроде 4 дня получается. 17.03.2010 14:58:12, lisak7
Olga&Paha
В бассейн можно, только не вытирать место укола. Мы в том году ходили, вчера я его вечером мыла(утром сделали Манту)ничего не случилось 17.03.2010 14:32:34, Olga&Paha
Margo-Line
Моей врач в школе сказала, когда делала прививку, до проверки не есть шоколад. То есть, как я понимаю, исключить аллергены. А лекарства... они же выводятся из организма за сутки. Смысл? 17.03.2010 13:08:22, Margo-Line
фа
Дочери аллерголог рекомендовал эриус за три или четыре дня до пробы и потом до осмотра. Но это врач сказал. После курса химиопрофилактики.
Рентген делали? Наверное, флюорографию, которая показывает уже болезнь, а не инфицирование. Инфицирование показывает только Манту и то не 100-процентно достоверный результат.
17.03.2010 12:25:46, фа
крИСТИНА
Раньше всегда говорили не мочить. В общем если в прошлый раз было увеличение, то я бы на всякий случай не водила в бассейн эти дни. 17.03.2010 11:57:33, крИСТИНА
Kationok
пьем кларитин три дня до, а вот про бассейн не подскажу, нам запрещают мочить до осмотра (три дня где-то) 17.03.2010 11:37:10, Kationok
Businka
я даю тавегил 2-3 дня до и после 17.03.2010 11:19:00, Businka
Манту не прививка. Манту вводится подкожно. "Дырочка", через которую вводят манту, заростает максимум за полчаса. В бассейн и мыться можно. 17.03.2010 11:16:15, Lussi01
А вот нам всегда говорят не мочить,не чесать. 17.03.2010 12:00:00, Ксенина
Nessie
Не мочить говорят чтобы потом полотенцем не терли, когда вытираться будете 17.03.2010 12:26:45, Nessie
Да,нет.я спрашивала специально.Можно ведь и промокнуть.Говорили,что лучше не надо лишний раз трогать.Так и мылись с поднятьй рукой. 17.03.2010 17:36:00, Ксенина
Nessie
ну если вы спраааашивали.. я в общем сама мед. закончила, и мама моя профессор-педиатр с кучей знакоммых врачей :) так что тоже не с потолка вам ответила.. но если вам так спокойнее - хуже конечно не будет, если лишений раз побережете место инъекции 17.03.2010 17:49:41, Nessie
Я знаю,что Вы мед.закончили,а ж и не спорю:-) А спрашивала врача,потому что у нас Манту всегда положительная,я уж не знаю,чем ребенка обезопасить... 17.03.2010 18:13:00, Ксенина
зиртек, пили 10 капель 3 дня до и после до проверки.. в бассейн не ходили, под душем мыла..... 17.03.2010 11:10:58, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!