Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дет.сад

Девушки, подскажите, пожалуйста, что вы дарили детям и воспитателям в детском саду на выпускной? Очень-очень нужен ваш опыт, а то голова крУгом.
14.03.2010 11:04:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
детям дарили диски с фоторгафиями-фильмами про сад.
еще настольные органайзеры-фигня.Воспитателям не помню что.Через пару лет и вы не вспомните.:-)
15.03.2010 09:15:00, =СветА™=
Mash
У нас в этом году выпускной, детям дарим по 2 книги, медаль выпускнику дет.сада, папка с фото и сами будем делать фотоальбом с фотками с праздников, с занятий всех 4 лет; воспитателям - конверты, они так сами попросили. Всем работникам сада цветы, еще у нас подарок от 2 групп для детского сада, хотим еще аниматоров позвать. После праздника будет сладкий стол для детей.

Книги вот эти - за них проголосовали родители. Воспитатели сказали нам что нужно дарить книги, причем те, что пригодятся в школе.

Прогулки по Москве
http://www.labirint.ru/books/193656/?p=3­415

В нашем царстве-государстве... рассказы по истории
http://www.labirint.ru/books/145605/?p=3­415

Я еще предлагала вот такие книги. Мы их на всю группу не покупаем, но некоторые я куплю ребенку сама.

Подарок школьнику.Книга-календарь
http://www.labirint.ru/books/178149/?p=3­415

Подарок первокласснику. Сборник рассказов
http://www.labirint.ru/books/169873/?p=3­415

Иллюстрированный толковый словарь школьника
http://www.labirint.ru/books/158274/?p=3­415

До свиданья детский сад, здравствуйт школа!
http://www.labirint.ru/books/128663/?p=3­415
14.03.2010 15:43:50, Mash
krot-kat
У нас был Диплом Выпускника (фото). Сделали силами родителей. Пенал, папка для тетрадей с тетрадками, медали выпускника. И самое главное Киндер сюрприз. Последнее дети оценили больше всего. Все вместе встало меньше 700руб. 14.03.2010 15:24:48, krot-kat
Детям дарили диск с фильмом про их жизнь в д.с.-занятия,прогулка,мин­и-интервью(с кем дружит,чем интересуется,кем хочет стать) с каждым ребенком и с воспитателями.Просматриваем иногда,вспоминаем...Прошло 2 года,в других группах дети даже не помнят,что им дарили(книги),а мы довольны.Воспитателям дарили золотые кулоны,остальным работникам сада-фильтры-кувшины. 14.03.2010 14:30:43, ирра
Ничего из садовских подарков не пригодилось.
Детям всегда хорошо- шары и мыльные пузыри, музыка. Поэтому, выпустить шары в небо с желаниями, посмотреть шоу мыльных пузырей,потанцевать, уйти домой со связкой летающих шариков- это супер. Девочкам- мило маленькие букетики, и на фото здорово будет, мальчикам- парашютики или бумеганги. Фото в движении, не постановочные, просто хорошие любительские, хорошим объективом, на празднике и на типичных занятиях до него. Не знаю, почему никто не пользуется прекрасной традицией - посадить деревья, кусты, многолетние цветы? Это такая память и хорошее, полезное, социально значимое дело. Или подарить воспитателям не золото-видеокамеры, а лазилку, баскетбольное кольцо для улицы, скинувшись всеми группами выпуска. Всему коллективe- именной большой торт и цветы. Воспитателям пед книги.
14.03.2010 12:56:07, Леари
Nanik
У нас есть "аллея выпускников", наши дети сажают елочки, а те, кто остаются, за ними ухаживают. Так что про "никто" – это вы зря. Но елку покупает сад. С родителей на выпускной вообще ни копейки не собирают. 14.03.2010 13:08:08, Nanik
видимо, вы хорошее исключение (даже не верится про такие сады, чтобы ни копейки не собирали)У нас в округе никто такой традиции не имеет, ни сады, ни школы. Уж саженец дерева я готова лично купить, не жалко, даже хотелось бы. Тем более , что за оградой садика ему защита обеспечена, в жилом дворе у нас это пустая затея. 14.03.2010 13:26:34, Леари
Nanik
У нас вообще исключительный сад, при том, что окраинный, простейший муниципальный. Получил звание лучшего сада округа. Расположен в рабочем спальном районе.

Вот недавно делали постановку сказки, переложенной воспитателем (!) в стихотворной форме, записывали спектакль на видео. Просто так, в дополнение ко всем обычным занятиям, не обязаловка и принудиловка. Раздали диски с записью. После праздников тоже сборники фото и видео делают, монтируют общие диски "Осень", "Зима" и т.п. На сайте обновления чуть не раз в неделю, с фото, постоянные фотооотчеты в группах. Поделки и проекты делают такие, что закачаешься. Дополнительных мероприятий и конкурсов полно, и выступления, и детские праздники.

Грядки сажают сами, за птичками ухаживают, в музеи ходят. Я просто нарадоваться не могу на сад. Надо ли говорить, что персонал весь относится к каждому ребенку, как к своему собственному.

Ну вот для примера наш "рядовой" утренник к 8 марта.
14.03.2010 13:34:32, Nanik
Oazis
По описанию прекрасно. На фото на мой взгляд слишком взрослые прически девочкам и как будто одной рукой сделаны. Похожие. Танец пацанов в шляпах - супер. Красили девчат зря. Выглядит малоприлично. Воспиаттели приятные. 14.03.2010 16:23:19, Oazis
Nanik
Про прически и макияж уже в девичьей обсуждали. Надо ли говорить, которая девочка моя? Ага, та, что без прически и макияжа вовсе. только губы ей блеском намазали (я про себя тихо шипела, он же бликует).

Мне тоже показалось, что перебор с "вечерним" и сценическим видом. В 10 утра это как-то не очень органично. Возможно, прически из одного и того же салона или один родитель делал, я не знаю, если честно. Как раз говорили, надо ли бальное платье на выпускной и что сделать на голове. Мы планируем вот такой наряд, вопрос прически обсуждается. Макияж – только если не цветной, натуральный, легкая коррекция, не более. Я такой делала ей для съемки в журнал.
14.03.2010 16:50:48, Nanik
Oazis
Платье супер! Макияж, на мой взгляд, не нужен, это не съемка.
:)
14.03.2010 20:21:28, Oazis
Nanik
Я делала с эфеектом "без макияжа" – вообще не было видно. 14.03.2010 21:59:04, Nanik
Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Обычно для родителей этот день очень волнителен. А детям нет. Им нравится праздник. Поэтому есть смысл устроить праздник детям,а не пополнять благосостояние сада, из которого вы уходите.

Придумайте интересные подарки детям (не нужно дорогих! Это неудобно небогатым родителям, а детям, повторюсь, пофигу стоимость).
Любые сипатичные и яркие вещи -пеналы, книжки (с наклейками есть достойные карты мира, животные мира, растения -да выбор огромен на ярмарке в Олимпийском), настольные игры, мячи, будильники, наборы красок, творческие наборы.
И что-то приятное во время праздника -шарики выпустить, бабочек, клоунов погонять и тп. Праздник прежде всего детский.
Воспитателям цветы, самой лучшей своей воспитательнице деньги,в конверте,а конверт в корзине с фруктами.

И еще - детский стол лучше соки (много, ибо будет жарко) и конфеты, остальное (торт тоже) обычно не съедается.

Имхо. Из опыта.
14.03.2010 12:35:32, Oazis (Ван 7.5, Нат 3.4)
Nanik
Детям решили сделать только диплом выпускника и памятную медаль, без централизованных подарков всем. Воспитателям – цветы. 14.03.2010 11:25:50, Nanik
Oazis
Подход мне нравится, а подарки -нет. Детям ни медали, ни дипломы дольше 1 секунды вручения неинтересны. Да и родителям память слабоватая, имхо. Разве что в дипломах будет индивидуально подчеркнуты достижения каждого. Что бывает редко. Обычно весм одинаково бумажку подпишут без души и все. 14.03.2010 12:07:18, Oazis
Nanik
Мне вообще это без разницы, а детенышу это очень даже, в диплом можно вложить грамоты, которые уже накопились, она иногда просит пересмотреть. Медаль – ерунда полная, но если все хотят – пусть будет. Но энциклопедия и глобус – еще большая ерунда, глобус есть и так, а энциклопедий горы, причем тех, что ей нужны. На конкурсах дарили книжки с адресными подписями, приятно было, но они давно забыты. 14.03.2010 13:03:55, Nanik
воспитателям решено подарить подарочный сертификат в м-видио по 3 тысячи, садик попросил видео-камеру. Детям садик подарит книги какие-то. 14.03.2010 11:07:53, ливень
Nanik
Вы в курсе, что при желании такой подарок может им сослужить дурную службу? Они не имеют права принимать подарки такой стоимости. 14.03.2010 11:27:14, Nanik
я думаю, что желания подпортить праздник ни у кого не возникнет, воспитатели очень душевные :) 14.03.2010 12:46:36, ливень
Nanik
Всегда могут найтись обиженные или недовольные родители. Из сада уйдут – и настучат куда следует. Вам точно надо хорошим воспитателям создать такие проблемы?

У нас обзванивали родителей с вопросом, что мы дарим воспитателям на новый год, сколько собирают денег, что просили купить в группу. И ведь нашелся кто-то умный, кто не сказал "ничего и нисколько". Кто-то в подробностях изложил то, что не следовало бы. В итоге прекрасные воспитатели получили проблемы на ровном месте, хотя у нас вообще 0,0 поборов в саду.
14.03.2010 13:06:29, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!