Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в ЮАО Москвы

Помогите, пожалуйста. Сын ходит сейчас в 1-ый класс обычной школы. Проблема на проблеме, потому как он - несколько нестандартный ребенок (хотя понимаю, что выражение идиотское). Он пришел в школу учиться и делает это с радостью и энтузиазмом. При этом он не очень контактен, совсем не агрессивен, не умеет драться и не хочет этому учиться. Проблемы с одноклассниками пытается решать словами, но безуспешно. Его бьют за то, что он другой, за то, что он не испытывает проблем с обучением, потому что он никогда не дает сдачи. Учительница в детские отношения вникать не хочет. Хочу с сентября перевести сына в другую школу, где дети, любящие учиться, - норма. Готова платить за обучение ребенка в пределах 200 дол. в месяц. Может ли кто посоветовать хорошую школу с хорошей начальной ступенью в южном округе Москвы?
02.03.2004 00:09:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Обязательно школа? Вы о семейном образовании не думали? 02.03.2004 08:57:53, ПривеТ.Т.
Думалди, но отказались от этой идеи. Хоть какая-то социальная адаптация ребенку нужна. 02.03.2004 10:00:27, Рух
ПривеТ.Т.
А в какой школе вы сейчас учитесь? 02.03.2004 16:30:54, ПривеТ.Т.
594 02.03.2004 21:50:04, Рух
ПривеТ.Т.
Совсем не знакома с вашей школой.

Начего конкретного подсказать не могу. Знаю что в начальной школе важна имненно учительница , а не школа. А вот с пятого класса имеет смысл искать конкретную школу.

В 578 школе сейчас первый класс ведёт очень неплохая учительница. Дети у неё спокойные, знающие, за атмосферой следит. Зовут Лариса, отчество точно не помню.(Владимировна, Александровна???)
Сама школа мне нравится, но в плане подготовки к ВУЗу я бы её не рассматривала. Мне нравится атмосфера и директор.

В 902 там тоже замечательная учительница - по рассказам родителей и детей. Но ни имени , ни отчества не знаю.:) Ведёт сейчас третий класс. Про саму школу ничего добавить не могу.
Это всё по ЮАО.
02.03.2004 22:33:05, ПривеТ.Т.
ROlia
Может быть стоит поискать КЛАСС, а не школу. Мы в сентябре поменяли школу. Старая школа была самая простая, в классе большинство из неблагополучных семей, кражи из автомоб., курение, пиво - не редкость (7 класс) и при этом абсолютно нормальное поведение внутри класса. Мой сын тоже уделяет много сил и внимания учёбе, тоже не любит драться и выяснять отношения, т.е.в классе был белой вороной ещё с 2-3 такими же мальчиками. И тем не менее отношения между ребятами были хорошие. Никаких обид, драк, выяснений отношений. Хулиганы из класса сына уважали выбор других одноклассников учиться, а не пить-курить-воровать (если можно так выразиться:-)). Если в класс приходил новенький его "втягивали" в общество, ему помогали, подбадривали. В новой школе - все наоборот: приличные, из хороших семей с виду с гнильцой внутри. Самоутвердиться за счет новенького и более слабого (моего сына) возжелала тройка ребят. Я об этом писала ниже. Так что, может, попробовать поискать хороший класс. Наша кл. руководительница в старой школе так и говорила: хоть и хулиганьё, но нормальные, не испорченные.
А вообще, если бы были деньги (примерно 400 долл в месяц), я бы с удовольствием отдала сына в частную школу. В южном районе их три, я в прошлом году узнавала. Пусть там обучение слабее, зато ребёнок будет спокоен и вырастет с уверенностью в себе, а не борясь постоянно за себя. Всё равно при подготовке в институт школьная прграмма мало помогает.
02.03.2004 11:53:52, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!