Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у ребенка температура, когда в школу?

Интересно, а многие ведут в школу на следующий день или через день после температуры, с насморком и кашлем? У нас в классе многие, боятся пропустить что-то по программе.
12.03.2010 10:04:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была темпа 1 день сидели 1,5 недели у нас кашляющих-чихающих быстренько заворачивают. 13.03.2010 17:39:23, Len.ta
А кто заворачивает? Сестра или учитель? Болели, вышли, неделю проходили с кашляющими и чихающими, отсидевшими 1 день, и опять... Некоторые продержались 2-3 дня в школе после болезни и тоже болеют опять. 13.03.2010 19:11:42, E_VIKT
Только по выписке врача.
Правда, у меня ребенок - астматик, и все инфекционные заболевания у него заканчиваются бронхоспазмом. Не могу же я ему в школу давать ингалятор с лекарствами, для снятия бронхоспазма? то будет следить за правльностью дозировки лекарств?
Я не враг ребенку, поэтому держу дома по максимуму.
Но и заниматься приходится ого-го сколько.

Но некоторые мамаши таскают в школу детей и с температурой, и с сильным кашлем/насморком.
Меня мама, помню, через 3 дня после последнего температурного скачка отправляла в школу.
13.03.2010 11:27:31, UlyaRezss
Я жду, чтобы был один день без температуры. 12.03.2010 23:52:15, irina!
До 3-х дней можно без справки, у нас этим пользуются, вчера тем-ра - завтра в школу. Ведут те, кто не работает даже, скучно дома, надо заниматься уроками. Врача не вызывают. Класс - источник вирусной инфекции. Дети выходят и опять домой лечиться. Понятно, что ничего не сделаешь. 12.03.2010 19:58:23, E_VIKT
Если вечером температура (выше 37-ми) есть, то в школу конечно не поведу, даже если кашля и соплей нет.
А с утра температуры как правило не бывает, она снижается даже у больных.
12.03.2010 14:30:38, Булочка наст.
Для здоровья ребенка не полезно в школу на следующий день после температуры, а с насморком и кашлем, вообще, дома надо сидеть и лечиться. А ведут часто даже с температурой и если ребенок жалуется, что болит голова -тоже ведут. К чему вопрос-то был? 12.03.2010 14:16:57, К.
Я всегда вела только когда выпишет врач. Вот справка на руках, на следующий день веду. А без справки и не пускали обратно. И то это было несколько лет назад. А уж сейчас и подавно не пустят. И ни один уважающий себя педиатр не выпишет ребенка на следующие сутки после падения температуры в школу. 12.03.2010 13:48:42, Natem
До 3 дней можно без справки. 12.03.2010 13:54:29, маугленок
Не везде. У нас в школе можно только один день. Именно в этом учебном году. 13.03.2010 14:56:19, Natem
Наша педиатр именно так и выписывает - на 10-й день после начала ветрянки, с остаточными кашлем-насморком. Однажды неожиданно выписала через день после высокой температуры. У ребенка было 39, я дала жаропонижающее и вызвала врача. Врач приехала (у нас по страховке приезжает не участковый педиатр, а брингада, которая ездит только по вызовам). Температуры нет (нурофен подействовал), дали больничный на 5 дней, но зафиксировали, что температура нормальная. 3 дня температура скакала, на 4-й была стабильно хорошая. Я была уверена, что продлят больничный, даже уроки не узнавала, а нас выписали.
Так что дело не в том, чтобы пропустить занятия, а в том, что не дают больничный и оставить ребенка не с кем.
12.03.2010 13:22:00, starka
Интересно, что такого можно пропустить в возрасте тематической конфы? Температура - всегда повод вызвать врача, а врач обычно сажает на неделю (у нас). 12.03.2010 12:58:00, hanhi
Если маме не нужен больничный, то температура - вовсе не всегда повод вызывать врача. 12.03.2010 13:05:38, маугленок
Но тогда тем более зачем в школу-то? Я еще могу понять, когда выпирают полуздоровых детей в школу-сад, т.к. варианты "сидеть дома одному" или "школа". 12.03.2010 14:04:00, hanhi
Полуздоровых - действительно незачем.
Но не всегда сопли и подкашливание = полуздоровый.
Есть дети (мой таким был до 5 лет), которые от тепла до тепла сопливятся и подкашливают, при хорошем самочувствии.
12.03.2010 14:11:49, маугленок
pelenka
пока не вожу, в первом классе нечего упустить глобального, хотя дома в разы тяжелее нагонять, так как задания даются в двойном объеме. Дочка сама пару раз говорила, уж лучше в школу ходить, чем болеть ). Что будет в более старших классах - не знаю.. Сейчас дней 5 сидим дома, иногда меньше 12.03.2010 12:29:40, pelenka
Cat-S
Вот 5-ый день после тем-ры, я только задумываюсь, а нужно ли в школу или нет. Но я дома с младшим сижу. Глубокое ИМХО, массовый выход в школу почти сразу после температуры - это из-за того, что больничные у родителей не бесконечные, а дома с ребенка не с кем оставить. 12.03.2010 11:52:22, Cat-S
Смотрю по ситуации. Мои дети склонны болеть очень своеобразным способом - "свечка" до 39 без кашля-насморка в течение 1 суток, на другой день они совершенно здоровы и их можно вести куда угодно.
А если речь именно про бактериальную инфекцию, то стараюсь выдержать до нормализации самочувствия. Ребенок и так устает в школе, а больной - тем более, мало пользы от такого учения.
12.03.2010 11:48:27, маугленок
Мои тоже :). Уже не пугаюсь даже, когда высокая температура. Потому как завтра все будет ок :) 12.03.2010 11:54:07, Мама_Галя
странно, что они не боятся осложнений и того, что других позаражают 12.03.2010 11:16:14, mokka
Никогда не веду, потому что ребенок почти всегда болеет с повторным подъемом температуры на 3-4 день. Считаю, что в начальной школе можно пропустить много без особого ущерба для знаний. Две недели вполне можно нагнать за одни выходные, но стараюсь брать задания и понемногу делать во время болезни, если позволяет состояние ребенка. 12.03.2010 11:10:00, ллл
mariartem
Как правило, неделю после нормальной т-ры дома сидим, как раз кашель и насморк проходят. 12.03.2010 10:46:31, mariartem
Я вообще, когда у ребенка т-ра зову врача, с ним вместе и решаем когда в школу. 12.03.2010 10:12:59, Inna_S
И я так поступаю, пока дома болеем, дети успевают по 2 раза отболеть разным и в школу походить. 12.03.2010 10:18:55, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!