Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Школы в районе Новослободской - вопрос

Есть у меня подружка, у нее пятилетний сын (есть еще полугодовалый, но речь не о нем). Живут они около м. Новослободская, ближе к Садовому кольцу. Мальчика отдали на курсы 4-месячные по подготовке к школе (Ломоносовская школа или что-то в этом роде - я не вслушивалась, нам еще пару лет можно об этом не думать). В школу, правда, его в этом году никто отдавать не собирается. Но нужно, скорее всего, посупать на годовые курсы перед 1 классом. Вопрос, собственно, в том, в какую школу собираться. Его тестировали перед этими курсами, на которые он сейчас ходит. Из 118 баллов он набрал 100, как мама его говорит, только благодаря "математическим" вопросам. Т.е. нужна хорошая негуманитарная школа (там папа еще считает, что мальчику не нужна специальная языковая школа...). Где в том районе есть хорошие школы??? Маму интересуют и математические, и языковые, и просто хорошие муниципальные школы (если такие существуют). Поделитесь информацией, если что-то знаете. Спасибо!
01.03.2004 11:29:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Вроде бы 174 школа неплохая. Я ее правда хорошо знаю только на почве хим. классов, то есть старших, но слышала, что она вся приличная. Единственный момент, что сейчас ее как бы нет - так как в ней ремонт (или здание совсем сломали и строят новое). Но к след. учебному году обещали открыть, если не обманут. Она напротив РХТУ. 01.03.2004 12:47:02, пчела Майя
Anitobus
Ага, спасибо! А как же дети-то сейчас? Которые там учатся? Их по другим школам распределили? 01.03.2004 22:36:24, Anitobus
Вообще-то, это химический лицей. У знакомой там сын учится, их перевели на Цветной бульвар, но к сентябрю обещают, что школа будет готова.
Еще обратите внимание на школу номер 204 на Сущевском валу.
02.03.2004 13:15:09, SereNada
Anitobus
Спасибо большое за информацию! 03.03.2004 08:56:04, Anitobus
Н а т а ш а
А расскажите пожалуйста поподробнее про 204, если что знаете, мы туда как раз собираемся, поэтому чем больше информации, тем лучше, спасибо 02.03.2004 13:27:17, Н а т а ш а
Моя информация вам, наверно, не очень пригодится, потому что я там училась лет так ... м-м-м... 18 назад.
Тогда это была очень хорошая школа при Академии педнаук.
Но насколько я знаю, по отзывам своих однокласников, оставшихся жить в этом районе, хуже она точно не стала.
02.03.2004 14:13:25, SereNada
О, у меня родители ее закончили (они, правда, 1952 года рождения:)) Да, я вам скажу, ТАКИХ школьных знаний в их пятидесятилетних головах в моей тридцатилетней нет. 06.03.2004 19:05:18, Katya
Н а т а ш а
Спасибо огромное 02.03.2004 14:16:06, Н а т а ш а
пчела Майя
На сайте почему-то написано только где канцелярия. Я слышала, что там и дети - но мы опять же говорили про хим. классы. Может быть, дети и в разных местах. 01.03.2004 23:13:41, пчела Майя
Anitobus
Спасибо большое!!! 03.03.2004 08:57:10, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!