Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киплю :( новое расписание !

вы такое где-нибудь встречали ? у нас в первом классе с сегодняшнего дня новое расписание :( три урока - пототм ТРИ часа отдыха (отдых+обед+отдых) и пототм только - английский факультативный - который раньше сшед сразу за тремя обычными уроками. получается, что отучившись три уроуа, дети еще три часа будут бездельничать в шоколе, к английскому в любом случае устанут, а домой пойдут...после чедьмого урока ! :( при жтом нчего особенного для этого "отдых" в школе нет, ни комнаты игр, ничего. Обед - обычный школьно-столовский. И заявоение про отказ от полного дня мы уже давным-давно все отписали. И все равно. Ну что жа такое-то, а ?:( Кому это надо, кроме адмнистрации ?:( прям киплю вся - не люблю, когда дураков из нас делают :(
01.03.2004 09:54:01,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Извините, у вас ведь, кажется, школа ЮНЕСКО на Утренней? Можно несколько вопросов? Правда ли, что с 1 класса по 6 уроков? Почему англ. факультативный, что, обычного в расписании нет?
Учатся ли младшеклассники по субботам?
01.03.2004 12:21:38, Матушка Мидоус
англ с первого класса как факультатив, но с учебниками и рабочими тетрадями (верещагина + get ready j. hopkins), каждый день. с 2 класса - плюс еще 2 часа в норамльной сетке, первым или вторым уроком. по субботам учатся с 2 класса. про 6 уроков - теперь даже не знаю, что и сказать, с таким расписанием, как я описала, может быть и восемь :(
офф: вы тоже там живете ? мы соседи ?:)
01.03.2004 12:49:34, маро
Матушка Мидоус
И еще вопрос - не могли бы вы мне на почту написать размер вступительного взноса? Хотя бы приблизительно? 01.03.2004 15:04:27, Матушка Мидоус
Gamma
Три года назад мне называли эту цифру - $2000, не знаю на сколько это достоверно.
У нашей учительницы по музыке дочка в этой школе учится, они вообще не делали взноса, т.к. приписаны к школе по району.
01.03.2004 16:00:07, Gamma
вы что, цифра неправильная совсем !:) в разы меньше ! 01.03.2004 17:46:36, маро
Матушка Мидоус
Спасибо. Да, мы соседи :-))Я уже находила по поиску ваши отзывы о школе, потому что я тоже школу искала для младшей дочери. Все-таки решила, что учебная суббота во 2 классе - это слишком. Плюс ваша кабинетная система меня не очень вдохновила. Все-таки первая учительница - это такой символ, как первая любовь, не хочется терять этот момент. И, по отзывам, нагрузка неоправданно большая. 01.03.2004 14:56:27, Матушка Мидоус
Свет, да выбор-то небольшой :) в Международной - там вообще труба, еще больше нагрузка, на дом задают воз и маленькую тележку (у нас там товарищи по танцам учатся, делятся инфой), у нас хоть задают мало. вот еще немецкая есть - да и все, вроде :) а ездить далеко - не наездишься ! да, и еще соседка в какую-то английскую гимназию ездит, а нашем же районе. выбор у нас маленький :) 01.03.2004 15:10:38, маро
Матушка Мидоус
Да, выбор небольшой. Я старшую вожу в гимназию в Ивановское. А с начальной школой там непонятки начались, хотят вроде их переводить в Южное Измайлово (неслабо так по расстоянию!), вот я и ищу по району запасной аэродром для младшей. Возить двух детей в два разных далеких места я просто не смогу - помру по дороге :-)) Значит, у вас хоть денег немного надо, примем к сведению :-)) 01.03.2004 21:08:22, Матушка Мидоус
А в какую гимназию вы водите в Ивановское, если не секрет? 02.03.2004 11:43:27, Kenga
Матушка Мидоус
Не секрет:-)) 1504 на ул. Сталеваров. 02.03.2004 14:23:06, Матушка Мидоус
если вы по району подходите - денег не надо :) если не претендуете на гимназию-лицей - тоже не надо, только надо водить на ПЛАТНЫЕ подготовительные курсы :) 02.03.2004 10:04:48, маро
Матушка Мидоус
По району, думаю, мы не подходим (ул.Плеханова). И курсы тоже уже не подходят - нам в этом году 6, и в сентябре идем в школу. 02.03.2004 14:34:39, Матушка Мидоус
понарошку
не обязательно в 792 ходить на платные курсы.. 02.03.2004 14:53:03, понарошку
Gamma
А что это за Международная школа?:)) Я даже и не знаю такую, мы вот в немецкой учимся.:) 01.03.2004 15:58:34, Gamma
вот как раз туда - наверное, с названной вами цифорй как раз :) там очень круто все ИМХО. 01.03.2004 17:47:37, маро
Матушка Мидоус
Марин, в Международной цифра превышает названную в 2.5 раза. Это не шутка. Причем знания там не ахти. Начальная школа, говорят, сильная, а средняя уже не тянет. Многие уходят. 01.03.2004 21:02:27, Матушка Мидоус
Gamma
А почему она Международной называется?:) 02.03.2004 10:27:50, Gamma
Матушка Мидоус
У нее официальное название Московская Английская гимназия. Она сотрудничает с ЮНЕСКО, вот ее в народе иногда и зовут Международной. Основное здание на 3 Влад., в начале. 02.03.2004 14:42:22, Матушка Мидоус
Gamma
Вспоминаю 3-ю Владимирскую и не могу вспомнить в ее начале школу.:(( И вообще, всегда думала, что эта школа находится на Утренней. Как все запутано. Номер-то у этой Междунароной есть? 02.03.2004 15:49:25, Gamma
да ?:) я в шоке !:)) 02.03.2004 10:05:22, маро
Gamma
Так где она стоит хоть, просветите?:))) 01.03.2004 17:56:12, Gamma
у них два корпуса, один точно знаю - угол Мартеновской и Федеративного :) 01.03.2004 18:12:59, маро
Xenny
Попробуйте пойти к завучу. У нас тоже по 7 уроков ежедневно (5-6 штатных+обед-отдых). Но ТРИ урока отдыха - это перебор, имхо :((( скорее всего, так получилось именно с вашим классом, поскольку накормить всю школу обедом за 1 урок они не успевают. 01.03.2004 10:35:36, Xenny
но ведь до этого как-то все кормились ! обеды растняуты на несколько смен, старое расписание действовало нормально. главное, отждых этот - он и так никому не нужен, т.к. нет помещений, они просто сидят в обычном классе, кто чем занимается (что из дома принесли, в то и играют, или читают), при этом "не бегать-не шуметь" :( бред. а теперь еще три часа этого бреда, вместе с этим их обедом :( 01.03.2004 10:44:16, маро
Xenny
Раньше тоже были обеды у ВСЕХ или были только завтраки? у нас этот час отдыха появился с переходом на "полный день", когда появился обед для всех, а не только для продленки.
Еще спросите у завуча - может ыбть, такое неудобное расписание было в прошлой четверти(полугодии) в другом (других) классах и дается поочередно из-за нестыковки времени обеда?
02.03.2004 12:35:55, Xenny
Тётя Груша
Какая-то заморочка с учителем случилась, не иначе. Переставили из-за нее. Других причин не вижу, если честно. Сужу по школе, где работаю - все перестановки из-за учителей. Надо разговаривать и искать компромисс. Не дело это- толку от таких занятий нуль, детей жалко. 01.03.2004 10:30:15, Тётя Груша
Красно Солнышко
Если с учителем, может она на нулевой урок согласится? 02.03.2004 10:14:09, Красно Солнышко
в том-то и дело ! после шести уроков - какой английский-то :( смешно
я лично решила забирать после третьего, лучше мы с ней вечером сами кассеты послушаем - но это я, не у всех же мама англо-слегка-говорящая, да и перед учительницей, честно говоря, неудобно - уходить с ее урока. будто он нам не нужен. НО с другой стороны - такое расписание нам предлагать тоже неправильно !:(
01.03.2004 10:35:50, маро
Родителям собраться - и к завучу. Мне кажется, долго это не продержится. Потому как полный дурдом. Как вариант - саботировать всем классом английский, тоже должны прореагировать. 01.03.2004 10:28:29, Black
да, у нас как раз собрание посезавтра :) хотя - мы уже сейчас можем предположить, как все будет. придет директор - по силе убеждения и уверенности в железном авторитете даст фору любому выпускнику школы ЦРУ :( и "убедит" всех в том, что иного выхода у школы нет :( придется таки да, пропускать понедельничный английский :( но ведь штука в том, что я киплю по поводу пока еще только одного дня - расписание на остальные лни еще не вывесили - может, там еще такие ягодки-цветочки развесят на восемь уроков ..:( 01.03.2004 10:39:58, маро
Тётя Груша
Обязательно поговорите, наверняка всем будет неудобно. Плюс учительница основная должна встать на защиту детей. Если такие вещи делаются в первом классе, то я подозреваю какие-то проблемы в пед. коллективе...
Кто ведет английский, учительница из этой школы? В каких еще классах она ведет уроки? Очень часто во втором полугодии все силы начинают бросать на выпускников, на подготовку к олимпиадам и пр., в результате страдают остальные.
01.03.2004 10:52:15, Тётя Груша
англ учительница у нас как раз классный рук-ль (у нас предметное обучение с 1 кл), и она ведет и старшие классы. она вообще очень хорошая и заслуженная. но она не будет "воевать" за нас с завучем и директором, такие уж у них отношения :( 01.03.2004 11:01:33, маро
Светлана
И классный руководитель не будет за свой класс биться? Этого я не понимаю, даже вынеся за скобки всю ее заслуженность. У нас у "ценных" учителе всегда свой класс на первом месте. Скажем, наша математика всегда бывает первым уроком, а у остальных классов - как получится. Ругаться надо с администрацией или гулять этот английский всем классом. 01.03.2004 11:35:34, Светлана
Тётя Груша
Ничего тогда не понимаю:(. У нас любая хорошая и заслуженная может диктовать условия - администрация боится терять учителей.
Да, тогда единственный путь - сплачиваться родителям. Еще такой момент интересный: по всем правилам для группы продленного дня первоклашек должны быть оборудованы игровые и даже (!) спальные места. Конечно, тут уж не до сна:), но то, что вам всем предлагают очень тянет на продленный день. Я понимаю, как не хочется ссориться со школой, но они просто сами напрашиваются такими действиями! Впрочем, это я тут смелая:). В англ. гимназии, куда не пошел мой сын, родителям сказали сразу - здесь правила диктуем мы. Не нравится - где дверь, вы знаете. И родители слушаются! Наверно, зря. При этом независимое тестирование недавно продемонстрировало, что уровень знаний по другим предметам (не языкам) у детей этой гимназии совсем невысокий... (это уже полный ОФФ)
01.03.2004 11:17:02, Тётя Груша
Marisha
Но урок-то этот факультативный, т.е. не обязательный, что-то вроде кружка, а такие уроки школа может засунуть куда угодно. Разве нет? И ничего тут нельзя сделать, только не ходить на этот урок. Так проще. 01.03.2004 11:34:04, Marisha
Светлана
Ой, про факультативность я как-то упустила, тогда нет даже предмета разговора с администрацией. Ну, представьте, что ребенок ходит на любые платные занятия, никто же не будет согласовывать их с его личным расписанием. Да, это неудобно, но время факультативов, конечно, планируется с учетом, например, основных уроков старшеклассников. 01.03.2004 11:44:13, Светлана
англ. - это еще не все, это просто про сегодняшний день речь, а ведь у нас еще дополнительная, тоже под грифом факультативности, математика и геометрия, ее тоже, наверное, откатят куда-нибудь на четыре часа дня :( просто расписание пока на один день только смастерили :( 01.03.2004 11:58:55, маро
Marisha
Теперь я начинаю понимать, откуда у вас в 1 классе по столько уроков, и почему вдруг решили поменять расписание.
Я помню, все удивлялась, как много у Вашего ребенка уроков для первого класса, и как такое стало возможным. Оказывается, часть уроков факультативно оформлена.
Так можно делать, но по общей продолжительности есть какие-то нормы, которые у вас были явно нарушены.

Сейчас администрации кто-то все-таки предложил разобраться с таким количеством уроков в 1 классе (РОНО, наверно, из-за новых санитарных правил), вот школа таким образом и решила проблему - раскидала факультативные уроки на целый день, т.е. по сути школа полного дня получается. Скорее всего, и все остальные ваши дополнительные уроки также будут, как и английский, с большим перерывом:(

Вы потом расскажите, что вам сказали на собрании.
01.03.2004 16:18:24, Marisha
ну это же бред - столько часов в школе сидеть за зря !:( 01.03.2004 17:48:45, маро
Marisha
Конечно, бред:( Но по другому они не могут сделать, скорее всего. Правила эти санитарные мешают. 02.03.2004 08:54:08, Marisha
Тётя Груша
Вы правы, проще не ходить. А эти уроки дополнительные в чистом виде? Т.е. не по классным учебникам и материалам? Не обычный урок, замаскированный под дополнительный, как это часто делают в языковых школах, чтобы получить доп. час в расписании на язык? 01.03.2004 11:41:10, Тётя Груша
дык именно второй вариант !:) именно с учебниками, именно обычные уроки, и очень хорошие, между прочим ! т.е. забить на них - нехорошо ИМХО 01.03.2004 11:54:28, маро
Тётя Груша
Вилы:(. Ведь на этом уроке и материал новый будет разбираться, и задания по нему будут даваться... В общем, школа сама нагородила. И никакой это не факультатив!!! Представила себе, как некоторые мои второклассники (у нас со второго англ) начали бы пропускать по уроку в неделю:( - грустно. Мне, как учителю - в первую очередь. 01.03.2004 11:58:11, Тётя Груша
ну так я про то и говорю !:) и учителю грустно, и нам. и чего тогда вообще в спецшколу ходить, если и англ, и доп. математику загоняют на какие-то задворки школьного дня, после этих идиотских никому не нужных часов "отдыха" :( 01.03.2004 12:01:31, маро
да, так и получается :( оплатить оплатили, а так - можно и не ходить :( 01.03.2004 11:39:13, маро
Marisha
Печально:(. И как показывает моя практика, если школа не нарушает закон, бороться с ней и договариваться бесполезно.
В Вашем случае школа ничего не нарушает, все в рамках закона.
А деньги Вы платили без договора, конечно? Тогда и деньги ваши пропадают, увы:(

Берегите нервы, школа еще много чего вам преподнесет:(
Я тоже в начальной школе много раз переживала, а теперь вот спокойна как танк - ну не стОят они того, чтобы тратить на них нервы. Мы делаем как нам удобно и все.
А все остальное их проблемы.

Единственно - я во 2-м классе боролась с расписанием, завуч начальной школы до сих пор меня помнит и здоровается:)) А крови я ей попортила немало:))
Зато наш класс до сих пор боятся лишний раз трогать - я жаловалась и в РОНО, и выше:))

Но наша школа нарушала закон, мне было легче, а у Вас никаких нарушений, увы:(
01.03.2004 11:50:53, Marisha
Мариш, спасибо, про нервы - это мудро :) Договор есть, почему нет ? но там же не написано, что они предоставляют услуги по обучению в примлемое для этого время ! не хотите - не берите, как в лавке :( 01.03.2004 11:56:19, маро
да, вот про дверь мы тлже все время ощущаем :( хотя впрямую пока не говорят :) похоже. нам навязывают вот жтот самый удлиненный день, хотя мы уж писали отвод. ох-хо-хо, тяжко-то как !:( главное, что обидно: простая школа, не простая школа - все нас каким-то стадом считают бесправным :( 01.03.2004 11:23:34, маро
Тётя Груша
На самом деле, жутко боятся. Вы даже представить себе не можете, как! Каким огнем-пожарищем оборачивается для школы любое обращение родителей в РОНО. Каждый уход ребенка из школы - это минус деньги и ставки... Поэтому используется лучшей способ защиты (даже в превентивных целях) - нападение. Хотя, конечно, в школах с репутацией, может, все несколько иначе...
В простых школах часто "издеваются" от безысходности - нет учителей. Приходят родители, просят заменить учителя по какому-то предмету, а учителей по этому предмету в школе всего два, и у каждого по две ставки - кого тут кем заменишь? Или такая вот курица-фифа:), как я - работает ТОЛЬКО во вторник и четверг. Хоть кто придет меня просить по-другому - не буду, потому что не могу. В противном случае просто уйду из школы, и мои часы вообще повиснут... В случае болезни учителя замена не всегда бывает... Вот и кувыркаются завучи, как могут. Но в нашей школе готовы учителей целовать во все места, лишь бы не уходили.
01.03.2004 11:31:33, Тётя Груша
про обращение в РОНО я знаю, как это оборачивается и для школы, и для самих детей, в РОНО точно не пойдем :( взнос "на еужды школе" у нас были при поступлении, теперь мы платим только за англ. факультатив и охрану, т.е. ерунду. Усно придумано, да ?:( если что-то не нравится- вот она дверью но денежки-то при поступлении заплаченные уже не вернешь ! Да и уходить вроде не хочется, лусше все равно нигде не будет, а хуже - вполне :( ладно, попробуем поскандалить, не сильно веря в успех :( 01.03.2004 11:37:30, маро
Светлана
Off:Грушечка, ты, я вижу живая ;-). Это радует. Как Миша? 01.03.2004 10:58:40, Светлана
Тётя Груша
Света, его сейчас можно снимать в фильме про концлагерь. На лице одни глаза, из организма - одни рёбра. Но уже есть жажда жизни. И я вышла на работу. Видишь, чем на ней занимаюсь:)?. Как вы, черкни. 01.03.2004 11:03:01, Тётя Груша
Светлана
Беднище! Мы переживаем второй раунд ветрянки - у Кеши. Постараюс написать днем, но не знаю, как получится. 01.03.2004 11:16:22, Светлана
Off. Приветики! Я чувствую, вся наша школа в этом году вся ветрянкой переболела. У нас даже были вынужденные каникулы, т.к. ходило только 8 детей. На какой вы стадии? Как переносите? 01.03.2004 12:01:27, Дианна
Светлана
Да сейчас вся Москва ей болеет. У нас никаких каникул не было. Игорь болел тяжело, Кеша - полегче. Я сижу и трясусь - сама ей не болела. Очень сочувствую с машиной. 01.03.2004 12:23:30, Светлана
А мы все переболели в прошлом году. Я, сын, моя сестра (42 года), племянник (16 лет). Серега принес с подготовишки, ну а мы все за ним. Весело справляли Новый год - в зеленке, не надо было и гримироваться. Я и племянник достаточно тяжело болели, а сестра и мой сын - очень легко.
А насчет машины - это уж точно, не знаешь, "где снег на голову упадет" (не дай Бог). За всю историю существования дома подобного не было.
01.03.2004 13:01:46, Дианна
Светлана
Ну ты меня обнадежила ;-). 01.03.2004 13:09:38, Светлана
Светлан, а сколько времени прошло с начала заболевания старшего? Больше двух недель? Может быть ты в очень легкой форме в детстве переболела и не знаешь об этом? 01.03.2004 13:17:42, Дианна
:((( Ужасно. У Вас очень крутая школа, да, что родители боятся не убеждаться? И это только еще 1 класс ведь. Если так всё молча проглатывать, представляете, как администрация может дальше обнаглеть?
Но, может, на собрании все еще прояснится к лучшему. РасскажИте потом.
01.03.2004 10:48:33, Black
не то чтоб очень, но и не простая уж совсем :) я вообще не очень настроена воевать с завучем - директором, сами поимаете :( 01.03.2004 11:09:17, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!