Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как озаглавить ... И с чего

Не знаю как озаглавить ... И с чего начать тоже не знаю ,мысли путаются. Ребенка на прогулке в продленке сегодня толкнул мальчик из параллельного класса и он ударился о вытяжку из метро, которая стоит на школьном дворе и сломал два передних коренных зуба. Мне НЕ позвонили, Не сообщили,ребенка не отвели к медсестре и в добавок отправили еще на самбо, куда он ходит по четвергам. По словам одноклассников он очень сильно плакал от боли. Когда я спросила преподавателя продленки как же так, мне ответили, что детей 25 и уследить она за ними не может. Мы сегодня были в двух стоматологических кабинетах, перспективы наши с зубами не радостные :(, сейчас,видимо на нервной почве у сына 39, но я не исключаю и сотрясения. У меня нет ни малейшего желания спускать это с рук, я понимаю что зубы я не верну, но такое отношение меня взбесило. Скажите, какие действия стоит сейчас предпринять в первую очередь.
04.03.2010 20:50:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
Я напишу о ситуации немного с другой стороны. Я ведущий инженер по проектированию тепловых сетей. Что бы проложить ТС(тепловую сеть) нужно очень много получить согласований. Она никак не должна проходить транзитом по территории школы (садов) транзитом, также запрещено (СНиПом) на территории проетировка камер, а если есть реконструкция сетей, то и вынос камер с территории обязательно. Так вот, к чему я... это относится не только к ТС, это так же и к другим коммуникациям: транзит по школе - нельзя! - подсудное дело нарушение СНиПов. Абсолютно так же можно рассматривать и вытяжку метрополитена (уверены что это относится к метро или все-таки вентиляция тепловой камеры?). Если существуют такие сооружения на территории школы, то они должны быть отдельно огорожены. Можно подать в суд на компании, которые это проектировали (Метрополитен, МОЭК), а можно на директора, который не позаботился об ограждении. 09.03.2010 01:32:56, zhukova_n_
только посочувтвовать могу, бедный сынок и вы
От воспиталки в шоке, если уж случилась такая ситуация, то должны были сразу же в медпункт и вам звонить!
Так как зубы дело дорогое, требующее и времени и денег, вам надо хорошо сделать - в суд, школа должна оплатить операции
05.03.2010 13:36:39, Водяная лошадка
Ксеня
Я бы писала не в департамент образования, а в прокуратуру. Департамент постарается максимально сгладить все - это же их подведомственная организация, и проблемы не нужны. Есть большая вероятность, что школа, то есть педагог отделается чем-то вроде выговора и тп.
Я бы зафиксировала все у медиков в травме, может в связи с темп вызвала бы еще участкового, обязательно проверить все записи и по возможности взять копии. Потом в школе не обсуждать ничего и ни с кем,а сразу писать в прокуратуру. Как излагать в прокуратуру - лучше посоветоваться с юристом, от того, как написано многое зависит. Удачи! И пусть сын поправляется!
05.03.2010 10:59:47, Ксеня
Если все правильно оформить, то через какое-то время можно деньги отсудить на лечение. 05.03.2010 11:44:26, marins
chita
Жуть, не могу посоветовать ничего конкретного, но без ответа точно бы не оставила, сразу в вышестоящие инстанции, а может и в суд. Я думаю что суд это вообще может рассматривать, как серьезную травму и не оказание медпомощи. Удачи Вам. Отпишитесь потом как дела. 05.03.2010 09:00:36, chita
Businka
Я бы плясала от: "что детей 25 и уследить она за ними не может" Заявление директору и жалобу в Департамент, что такие клуши работают с детьми. И возьмите все возможные справки. 05.03.2010 07:50:00, Businka
Kira Pechenkina
+100 советую послать отписать еще и в прокуратуру с просьбой разобраться,копии справок приложите сами справки никому не отдавайте, храните. За свои права надо бороться, если воспитатель не в состояни уследить за физической целосностью детей, то надо разбить группу на 2-3-10 частей и нанять еще воспитателей. 05.03.2010 14:40:32, Kira Pechenkina
Ужас какой!!! Очень сочувствую. 05.03.2010 00:12:38, Lariska
Бедный мальчик. Отговорка учительницы по продленке это даже не оправдание. Она должна была оставить детей на другого педагога и отвезти ребенка к медсестре или в травмопункт.
Про зафиксировать травму Вам уже все написали.
Вам не надо идти с разборками ни к завучу,ни к директору, правильнее всего сразу в городской департамент образования, иначе в школе успеют подготовится и будут выгораживать своего преподавателя. Также вы можете подавать на нее в суд, ну и по результатам еще и на материальную компенсацию за лечение ребенка (к сожалению оно будет не дешевым и не быстрым).
04.03.2010 23:53:26, Самамама
Ох какой кошмар:( Представила состояние вашего сына, бедный мальчик:( Жаловаться обязательно! Мало ли что 25 человек, все равно должны следить и организовывать детей на прогулке. Наверняка, администрация будет пытаться давить на Вас, чтобы замять это дело. Не ведитесь! Должны же хоть как-то воздействовать на них, иначе так и будет продолжаться этот беспредел в школах: не уследили, не позвонили, помощь не оказали:( 04.03.2010 23:00:11, Еся
Сочувствую.
По сути Вам уже все сказали. Добавл, что сотрясение не дает температуры, да и для "нервной почвы" 39 - многовато. Как бы там не воспалилась гематома, например...
А у невропатолога-то были? "Исключать" сотрясение должны не Вы.
04.03.2010 22:10:20, маугленок
1. Травмпункт. Справка. Они спрашивают, где получена травма, вы отвечаете и они должны это написать в своей справке. 2. Жалоба в департамент образования, не в окружное управление, а в городской департамент. 04.03.2010 21:34:56, Иллика
Businka
+100 05.03.2010 11:05:00, Businka
Ирэна
Ох сочувствую(((( что делать, ругаться конечно, хотя лично я этого делать не умею(((( зафиксировать травму мед.документами, справками всякими и т.д. педагога вообще можно под суд, т.к. это не оказание помощи!!!!
могу только рассказать что теперь с зубами делать((( мой сын в 5 лет выбил коренной передний зуб и мы уже 7 лет постоянно занимаемся сохранением места под этот зуб, носим всякие пластинки с искуств.зубом(((( сказали ждать 18 чтобы делать имплант или протезировать(((( денег на это уходит уйма(((( не говоря о дискомфорте ребенка((
по идее снять бы все затраты с виновника т.к. пластинки менять как мин. раз в год а это мин.10тыщ +постоянное наблюдение у ортодонта, +импланты в дальнейшем, но думаю не реально...
еще раз сочувствую, но хорошо что только зубы(((( (могу дать координаты супер ортодонта, пластинки там делать никаких денег не хватит, а вот консультация ее очень ценная)
04.03.2010 21:13:42, Ирэна
В первую очередь зафиксировать это именно как травму в школе на продленке. Написать заявление в департамент и в нем указать "Мне НЕ позвонили, Не сообщили,ребенка не отвели к медсестре и в добавок отправили еще на самбо" 04.03.2010 21:11:32, К.
+1 07.03.2010 20:35:35, Sovik
Василиса из сказки
Сочувствую очень Вам. 08.03.2010 09:33:15, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!