Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрекен Бок

А я думала, она у нас принцесса нежная...

...и еще я думала, что ее все обижать в школе будут, а она все время плакать. Вот как я в детстве. А она (первоклашка моя) одноклассника по голове вчера стукнула, книжкой. В коридоре свет выключили, стало темно и страшно, и этот мальчик (он с шести в школу пошел) заорал дурным голосом. А когда свет включили, добрая девочка сняла (себе и ему заодно) стресс - книжкой. И учительница потом при всем классе ее отругала. Это, конечно, очень нехорошо с дочкиной стороны, особенно потому, что правильная девочка должна быть тихой и примерной. Я тоже дома ей сделала неуверенное внушение. А у нее - никаких угрызений совести. "А пусть не орет!" Вот и не знаю, мне, наверное, переживать надо и срочно воспитывать? :-) А почему-то смешно.
28.02.2004 09:39:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
А мне не смешно. Мальчик и так испугался, а тут его ещё и книгой по голове:-((
Вдруг кто-то на вашей дочке вот так сресс снимет?
Если бы вашу дочь огрели книгой по голове, вы бы смеялись?
А если бы ей сотрясение сделали, тоже смеялись бы?
01.03.2004 14:49:19, ROlia
Варвара
Надо же:((( Не весело:(( Я сегодня в школу иду малыша своего записывать, пока к директору. И уже печалят подобные перспективы. Надо будет с ребенком такие случаи обсудить, чтобы готовился:( 01.03.2004 12:27:09, Варвара
не избежать никак :( 01.03.2004 13:02:44, маро
вот если бы на моем ребенке так стресс сняли, то была бы в стресее и пришла бы в школу и на этой девочке свой стресс сняла, пусть поймет каково это. в след. раз подумает, а стоит ли так поступать? странно почему себя по голове книжкой не огрела? вот бы и сняла стресс. (ихмо совсем не смешно) 01.03.2004 11:38:21, HeNe (12)
Тётя Груша
Школа - это кипящий котел травматизма. Я на переменах по коридорам по стенкам хожу - один мелкий третьеклассник так меня боднул головой в живот (случайно!), что мне потом было не разогнуться... Брат мой 15 лет назад налетел в коридоре на одноклассницу , и она его аккуратно стукнула головой об стенку - девочка была на голову выше всех в классе и в два раза больше по размерам. Брат - тихоня и отличник - остался без двух верхних средних зубов...
Моя голубая мечта - чтобы дети перестали заниматься руко- и прочим прикладством в школе. Невыполнимо, увы. Но я знаю учителей, которые ушли из школы, устав участвовать в разбирательствах по поводу кто кого покалечил.
01.03.2004 10:40:06, Тётя Груша
а идет все из сада:( 01.03.2004 12:40:11, Шин
ох. соглашусь :( в нашей школе, где я училась, а это была самая сильная спецшолка в городе, был ежегодный "урожай" сломанных ног и разбитых голов :( травмы "помельче" уже просто никто не подсчитывал. был даже подстреленный (выздрорвел), н оэто уже из ряда вон, конечно :( и при этом на первом месте ИМХО как раз стоят лестницы, батареи и вот эти самые книжки, кторыми все увлеченно лупят друг друга :( 01.03.2004 10:53:08, маро
гм... а мне мальчика жалко, между прочим, сотрясение мозга может быть от удара книжкой-то :) к тому же, это очень больно :( 01.03.2004 10:27:27, маро
Anny + Niki
Ой мне тоже смешно :)))) Вообще-то, конечно, не есть гуд это, но всё равно смешно, т.к. мальчик жив и здоров. А вот у нас в классе девочка огрела мальчика по голове портфелем, а от упал и ударился об стену - итог сотрясение - уже не смешно... Я думаю, что ваша дочка, скорее просто действительно сняла себе и ему стресс :) 28.02.2004 18:02:38, Anny + Niki
Елена Д.
Я бы тоже стукнула, нечего орать когда и так страшно :) Но мой, вот просто тоже начал бы орать, ну чтобы стресса избежать :)) 28.02.2004 11:41:17, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!