Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто учится во фран. школах в ЦАО - подскажите?

решили вот отдать ребенка во фран. школу, в первый класс в 2011 году. на выбор 1215 на проспекте мира, 1231 на арбате, может быть 1275 на новослободской
т.к. идея именно изучения языка прошу советов тех, кто учит фр. или вдруг знает про эти школы (в образовании уже спрашивала)- как там язык? как вообще обстановка? остальные предметы? внеклассная работа? в общем буду благодарна за любые мнения
03.03.2010 09:05:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Как закончившая 1215, не советую ее.( в мои годы это была изумительная школа, к сожалению, сейчас это не так. Традиции испарились.
Моя сестра и моя подруга забрали оттуда своих детей.
Подруга перевела дочку во французскую школу, что на Сретенке , за церковью номер, к сожалению, не знаю.
Довольна этим шагом, и приведет туда младшую дочку.
Единственное, территориально, эта школа переезжает на пролетарку.
04.03.2010 14:44:12, червячок
так школу на Сретенке переводят на пролетарку (номер 1216), их здание отдают монастырю, а это уже "две большие разницы". я 1215 записала в список именно по принципу "на безрыбье и рак рыба", а что реально делать - не знаю.... 04.03.2010 19:04:25, ams
червячок
а 10-ую в Лялином переулке не рассматриваете? в мои учебные годы, она была весьма неплоха, по сранению с 33-ей , например. 04.03.2010 19:10:49, червячок
да тоже, говорят, испортилась сильно
в общем выбрать не из чего. еще вот думаю про 12-ю на арбате (сейчас 1231)
04.03.2010 19:19:24, ams
червячок
в наши годы, считалась очень сильной) но неблизко вам, может тогда уж на пролетарку? 04.03.2010 20:09:33, червячок
Tyka
1215 - французский хороший уровень, традиции там до сих пор сильны, а вот остальные предметы - слабовато. Если делать ставку на язык - то неплохой выбор 04.03.2010 14:31:17, Tyka
мы живем на другой стороне пр. мира, думала, будет нам типо дворовой школы. а что там за дети? предметы слабовато - можно ведь на всякие матем. кружки ходить и прочее, а вот если дети "слабоваты":).... 04.03.2010 19:06:05, ams
червячок
Боюсь, там и язык уже "слабоват" . Традиций точно никаких нет( 04.03.2010 19:11:56, червячок
kikimora
На Новослободскую возит моя коллега дочку, номера не знаю, но, видимо, та - небольшая школа где-то недалеко от ул.Палиха?! Знаю только, что там началка 1-3, т.е. в первом классе они прошли программу 1-го и 2-го классов. Математика намного отстает от нашей (у нас дети-ровестники), читает и русский - слабенько. Французский - знаю только, что справляются сами без репетиторов(ни коллега, ни ее муж французского не знают), прошлым летом отправляли ее во Францию в лагерь - в языке никакого прогресса-смысла не было, а остальные последствия лагеря были ужасны, на мой взгляд...Учителем они довольны, субботы не учебные, каникулы по системе 5/1. 04.03.2010 11:26:59, kikimora
а в какой классе дочка, не знаете? нам бы кого-то из 3-го класса найти, Про учителя поспрашивать.... а у вас какая математика? то есть от чего они отстают? 04.03.2010 19:08:31, ams
kikimora
О, они как-раз 3-ий класс заканчивают, который 4-ый у них - т.е. началку заканчивает девочка. Моя заканчивает 4-ый класс. Т.е. дочка коллеги пошла в школу на год позже, чем моя дочь, а началку вот они одновременно заканчивают и переходят обе в 5-ый класс. У нас школа "обычная", программа 2100. Математика по Петерсон идет. Вот от нее она очень сильно отстает. Но и по русскому, чтению знания гораздо слабее... Знаю, что у них нет "лишних" предметов - труда, музыки, окружающего мира, информатик, москвоведений и т.д. Только есть изо и физ-ра кроме франц.,математики,русского­,чтения.
Могу про учителей ее поспрашивать. Знаю, что они именно к этому учителю шли. Там три класса, кажется.
05.03.2010 13:03:59, kikimora
сиобхен
я заканчивала 1231, правда давно в 91, после чего не говорила по французски до прошлого года, когда очутилась во франции, два дня и как по маслу, все вспомнила, говорила так сказать couramment 04.03.2010 00:38:13, сиобхен
Может быть я не объективна, но в 1275 французский слабый (это сравнивая с уровнем 1225, хоть вы её не рассматриваете), про другие из списка сказать не могу. 03.03.2010 10:54:20, из 1225
да я бы рассмотрела 1225, но туда что проехать нереально, что припарковаться:)
как ребенка-то возить и забирать?
а вы там учитесь?
03.03.2010 19:49:24, ams
Да, но советовать её я бы не стала, французский хороший, но большинство предметов дают весьма средне. Мы просто живем рядом и в началке учитель хороший был, сейчас подумываем о переходе. 03.03.2010 21:57:54, из 1225
а вы какие школы для перехода рассматриваете?
мы тоже ходим в 1225, та как 3 минуты до школы пехом. так себе школа считаю, французский и анг сильные по-моему, но остальное так себе.
07.03.2010 10:20:58, тоже из 1225
понятно, спасибо большое! 03.03.2010 22:14:16, ams

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!