Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эклер

Про подарки учителям

Если подарить в 1-м классе на 8 марта от класса тюльпаны и открытку-нормально или совсем стыдно? У нас учителей, завуч, директор, продленка получается 15 человек, а денег мало, сдавать народ оперативно не хочет. На Новый год поздравляли только классную и воспитателя, а вот на День учителя всех и по полной программе(хороший чай дорогой), и еще купили стол и стул и тумбочку учителю в класс, а летом сделали косметический ремонт.
01.03.2010 09:35:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Нормально. Даже в голову не пришло, честно гвооря, поздравлять кого-либо, кроме своего учителя и учителя продленки... 01.03.2010 13:54:29, Oazis
Эклер
Так принято в школе, классная намекнула в прошлый раз и сейчас. 01.03.2010 14:17:00, Эклер
Кем принято, пусть те и реализуют. 01.03.2010 14:31:14, К.
Oazis
Согласна. И тот, кто намекает, тоже может поздравить. Обалденное у учителя чуЙство такта. 01.03.2010 23:37:04, Oazis
нормальная тактика на самом деле, корпоративная этика , они за своих коллег радеют. Наша от личных конфет всегда отнесет что-нибудь поварам, директор- уборщицам, секретарю. Представьте , вы работаете в женском коллективе, где скажем бухгалтеров поздравят, и хорошо, а вас, менеджера, игнорируют:-(. У нас предметное обучение с 1 класса, классной(русск-матем-чтение) подарки всегда дарятся на тыщи, а предметникам редко кто открытку подарит, наш класс один из всей параллели всегда поздравляет всех, кроме м/с-халтурщицы и завуча, кот. тоже ничего не ведет у детей. Так вот , педагоги-предметники до слез рады вниманию в виде открытки и 1 цветка. У музыкантши часов 15- 20 в неделю и нет кл. руководства, а выкладывается она по полной, очень интересные уроки. Или физкультурница, мы с первым снегом до поздней весны на лыжах, это дорогого стоит. При возможности мы им и букеты, и чай презентуем, но так чтобы совсем не поздравить- никогда не было, понимаю, как неловко человеку в этот день быть вне общей волны, когда все дамы вокруг с цветами, а ты как лишний на празднике..Но класс наш исключение. 01.03.2010 23:59:03, Катриlla
Oazis
Вы не о том. Вообще поздравлять в этот день - дело мужчин. Делиться своими конфетами - дело добровольное и достойное, а распределять ЧУЖИЕ деньги -это бестактно и чести учителю не делает совсем.

Хорошего учителя и я поздравляю с удовольствием, а вот если кто другой мне будет на это намекать, высмею намекальщика. И зло.

Мы уж второй год заходим к своим бывшим педагогам Монтессори, у которых занимались 3 года в вечерних платных часовых группах. Поздравляем их с новым годом, с 8 марта. Просто так. Уж очень люди хорошие.
02.03.2010 13:29:01, Oazis
Школа вообще очень "бабский" коллектив, и очень часто дамы с не очень счастливой семейной жизнью - у нас много разведенных, вдов, не замужем. И ничего не меняется. Или нам так повезло? Откуда им мужиков ждать? Папы в классе на субботники никогда не ходят, что говорить про 8.03., это горячее время у себя на работе, ну есть один в началке у нас, который всем учительницам носит, ну у него такая работа ненапряжная чиновничья, от излишков подношений у себя избавляется:-)и слабого ребенка своего страхует. Если я лично буду поздравлять от себя каждого педагога в школе и на внешкольных занятиях , которые мне нравятся и хорошо учат, то надо мне мин. 10 тыщ на это дело. Не по моим доходам это :-( 02.03.2010 14:30:12, Катриlla
Я с Вами согласна. Мы, например, поздравляем всегда учителей музыки и физкультры, небольшая коробка конфет + открытка, просто как знак внимания. На День учителя и директора поздравляли (недорогой (200 р.) букет), на 8 марта тоже будем. У нас почти у пол-класса родители эту же школу заканчивали и директора все знают. Конечно, не все, я думаю, это поддерживают, но на всех не угодишь. 02.03.2010 01:16:02, Ozero
Наши родители на чай то недорогой не сдают, а вы и стол и стул :))))Конечно нормально,ну добавьте своей учительнице чего-нибудь. 01.03.2010 11:27:51, Ахинея
А мы не поздравляем директора ) Только музыку, физ-ру, продленку, завуча (ИМХО, тоже лишнее) и учителя.
Мне кажется, что любой подарок это нормально. Тюльпаны в том числе ))
Я б даже не напрягалась по этому вопросу.
01.03.2010 10:42:17, Яснотка
фа
Нормально. 01.03.2010 10:27:00, фа
Обалдеть... Ну, купите теперь стол и стул и тумбочку другому учителю, их же 15 человек. 01.03.2010 10:22:27, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!