Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск новой школы:-(

Люди, меня интересует гимназия финансово-экономическая на м. Алексеевская, которая раньше была красной, а теперь после реконструкции она бежевая:-) Номера не помню. Стоит напротив нашей прогимназии 1756. Думаю переводить туда сына, в 3-й класс. Кто про нее что знает? Нашу со следующего года закрывают на реконструкцию. И не имеет смысла мучаться год: ходить в другую школу, куда приткнут, да еще во вторую смену. Потому что идти в нашу в 5-й класс мы уже почти не собираемся. Срочно нужно подыскивать другую на ветке Медведково-пр.Мира. Застрелиться можно! Помню, как я с этим мучалась перед первым классом, и вот - опять:-(
Короче, у меня очень свежий и оригинальный вопрос - куда податься?
27.02.2004 16:11:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня там сейчас учится двоюродная сестра.
Кстати, начальную школу она как раз в вашей закончила.
Со слов моей тети (еще и старший сын учился в вашей школе) - ваша, круче, с бОльшим количеством притензий. Но и та, в которую вы собираетесь тоже хороша. На каждый праздник, например, выдается список подарков. Что кому из учителей покупать. Там есть простые классы и гимназические. Так вот у гимназического задание по подарком посерьезнее... Но в остальном, получше, конечно, школы, чем районые. Но в этом плане мало друг от друга отличаются.
28.02.2004 09:32:10, Красно Солнышко
Да, в нашей тоже списки выдают. Меня вообще ужасно бесит: подарки от класса дарим даже секретарше директора. Даже на Татьянин день! Никогда мне этого своим скудным умом не понять. Но все больше слышу от родителей, что образование в нашей гимназии все хуже с каждым годом. Физика и математика почти на нуле, да и профильный английский хорош только на словах. Надоело. А тут еще как в кино: "Ходишь, ходишь, бац - вторая смена!":-) 02.03.2004 00:25:56, Мучача
Да, Ваша Пряничникова в свое время на меня произвела неизгладимое впечатление:(
Нету счаcтья в нашем районе. По крайней мере я его не нашла:(
02.03.2004 08:51:28, Ирина П
А вы где учитесь? А про гимназию 1506 не слыхали? 03.03.2004 00:15:32, Мучача
Красно Солнышко
Не только на тебя.
Даже на меня, опосредовано.
Мне тетя рассказывала, как родительским коминетом ходили к ней в кабинет с подарками от класса на 8 марта. Весь кабинет завален огромными букетами и подарками и она так небрежно, мол ну положите куда-нибудь быстренько...
02.03.2004 10:47:35, Красно Солнышко
Ха! Это еще что. А вот когда подарки возвращают - это да, полный финиш. "Не то" купили. Просто в морду могут ткнуть, типа: "вы что, вообще уже, у меня все это уже есть!" 03.03.2004 00:22:24, Мучача
Красно Солнышко
Ну да. Тетка тоже об этом говорила. Части предметников вообще нет, есть откровенно слабые. При всей внешней крутизне то...
В этом плане финансовая ей нравится гораздо больше.
Но там дело не в том, что сама школа лучше, а в том, что ресурсы смещены в пользу гимназических классов. Т.е. если предметника не хватает, то уроков не будет, скорее всего, в обычных классах, для гимназических расстараются...
02.03.2004 01:02:11, Красно Солнышко
У меня у приятельницы в финансово-экономической дочка учится во 2 классе. Так что, если Вы туда надумаете, то возможно попадете к ним в класс.
Она мне рассказывает периодически про их учебу. Если какие-то конкретные вопросы, то постараюсь с ее помощью ответить.
27.02.2004 18:43:40, Ирина П
Спасибо большое. Меня все интересует. По какой программе математика и русский, предметное ли обучение, с какого класса английский, в каком объеме и по какой системе. Есть ли второй язык и с какого класса. Скоко денег уходит. Сколько сейчас там 2-ых классов? Как преподается математика и физика. Какая специализация в старших классах. Вообще нравится ли им и чем?Можно на мыло. Скину вам. 27.02.2004 20:54:46, Мучача
Мыла Вашего не обнаружила, пишу сюда.Вот только что порасспросила ее.
Русский язык - 2 учебника: Рамзаева и Журжина,Костромина.
Математика - тоже 2: Моро и Узорова,Нефедова.
Один учитель на основной блок предметов : русский, математика, чтение. По окр.миру, музыке, английскому и проч. - предметники.
Английский со 2 класса 2 раза в неделю. Учебник Верещагиной (зеленый) используется для чтения текстов. Занимаются также по "English Together", слушают кассеты этого курса.
С 5 класса второй язык по выбору: немецкий или французский (для тех, у кого первый английский). Вообще, основные языки школы - английский, немецкий.
В младшей школе по 2 класса в параллели.
Школа готовит кадры для Финансовой академии, в основном туда и поступают ученики.
После 4 класса ожидаются экзамены для перехода в среднюю школу.
Вообще учиться там непросто. Задают много. Атмосфера строгости. Бесконечные контрольные и самостоятельные. По математике сейчас очень большое значение уделяется скорости счета. Постоянно какие-то экспресс-примеры огромным количеством. Умножение еще не брали. Дочке приятельницы школа нравится.
27.02.2004 22:05:38, Ирина П
Да задумаешься тут:-) У нас английский с 1-го класса. Сейчас во втором 4 раза в неделю по Оксофрдскому курсу. Все довольно продвинуто. Меньше дорожу тем, что второй язык у нас с третьего класса. Но вот уровень английского меня волнует. Не хочется терять. А дополнительно заниматься... У нас и так много занятий: и музыка, и спорт. Эх... Если позволите, буду еще задавать вам вопросы. Сейчас убегаю с работы домой. В воскресенье напишу. Кстати, Ирина, я на ваше мыло послала письмишко. 27.02.2004 22:15:25, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!