Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт

Мои дети занимаются прыжками в воду. И вот настал момент когда мы должны сказать, хотим ли заниматься спортом всерьез. А это значит тренировка 5 раз в неделю. Ездить на сборы. Мы с мужем уже потеряли голову и не можем решить. Дети впринципе хотят заниматься этим видом спорта. А если мы откажемся, то нас из секции попросят уйти.
26.02.2010 09:58:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кто-то расскажет - а чему примерно учат на первом-втором году занятий на прыжках в воду? Если ходить в оздоровительную группу, не в спортшколу? У меня дочка просится, ей 8 будет, я совсем этот вид спорта не представляю. Что дети умеют в конце года занятий? 27.02.2010 22:48:00, Ната Ф.
Все разное умеют наверное. Мой, как раз, где-то год отзанимался. Пришел в том году весной, с 1-ого занятия прыгать начал, ну собственно, ни чего особенного не умеет пока. Прыгает вниз ногами с любой высоты, вниз головой с метра, с 3-х, какие-то там группировки делает (с его слов), но я в этом ни чего не понимаю. Из-за стекла просто вижу, что прыгает :)
В спорт школе делают тоже самое, с той только разницей, что делают они это каждый день и получается у них, то что надо, а у наших (не спортсменов) больше похоже на породию :))
27.02.2010 23:17:45, К.
Вот как раз высота меня интересовала. С метра-то она прыгнет :-), а вот с трех - сильно соменеваюсь. Дочка не из храбрых. Они к этому как-то плавно ведь подводят? Еще интересно - на занятиях есть какие-то элементы гимнастики или только на батуте они все разучивают? Сколько занимаются в бассейне и сколько - в зале? 27.02.2010 23:53:00, Ната Ф.
Около часа в зале, 30 мин вода. В зале разминка типа офп+акробатика, баттут и еще вышка в зале есть, такая же как в бассейне (пружинящая).
Высоту все по разному набирают. Мой, со 2-ого занятия стал с 3-х метров прыгать, на 3-ем пустили на 5 . К концу месяца разрешили с 7-ми (его любимая высота)Сейчас уже с любой можно. Ни кто, ни кого не заставляет, просто предлагают если видят что уже можно, ну или разрешают, когда ребенок просит.
28.02.2010 19:44:45, К.
45 мин. в зале, 45 мин. на воде. У них много упражнений на растяжку, а на батутах они только прыжки отрабатывают 28.02.2010 14:12:49, Близняшка
5 раз - не 6. Попробуйте. Я не считаю прыжки в воду таким полезным спортом, чтобы каждый день заниматься. Пока плаваем 3 раза в нед., не спешу переводить на каждый день, т.к. тяжело. Вечером заниматься еще тяжелее, 2 часа - долгая тренировка. А Вы согласитесь, а ходите 4 раза... У нас в спортшколе говорят, что надо ходить 6 раз, ну 5, а 4 обязательно (для тех, кто уже в режиме 6 тренировок). 27.02.2010 14:45:18, E_VIKT
другая планета
любой спорт не полезный. Смотря какие цели у детей и у родителей.
Наша цель не олимпийские игры, а дополнительная профессия. В 16-18 лет можно быть и КМС и МС. это плохо? считаю замечательно, когда ребенок получая высшее оброзование, может работать не в макдональсе, а инструктором или тренером.
27.02.2010 17:46:44, другая планета
Согласна. У меня спортивный ребенок, занималась фигурным и плавала. Сейчас плавает и немного ФК. Дочь гадает: будет учить детей плавать или музыке? Своих будет всему учить, это уже точно. Я за спортшколу с самого начала, потом возможны варианты. Отказаться всегда можно. 27.02.2010 21:52:49, E_VIKT
Cherry jam
У меня дочь тренируется в Институте физкультуры, синхронным плаванием занимается. У спортсменов этого бассейна есть договоренность со школой 1032(эта школа недалеко от бассейна находится), там есть спортивные классы. В спортивные классы берут после начальной школы. Вы подумайте, походите пока, а к пятому классу определитесь. Моя дочь учится в этой школе, класс у нее смешанный - спортсмены и обычные дети.Просто у спортсменов нет физкультуры, труда, музыки. И учатся они с 10.15, т.к. бывают утренние тренировки. 27.02.2010 09:20:00, Cherry jam
Мы ездим на тренировки 5 раз в неделю. В принципе можно и 7, но уже я не выдерживаю возить. 27.02.2010 03:27:46, Granlana
А вы при этом школу не запускаете? 27.02.2010 08:49:18, Близняшка
Musenka
А чем вас пугают тренировки 5 раз в неделю? У моего сына они 6 раз в неделю - и что такого? 26.02.2010 20:38:53, Musenka
Я боюсь, что тренировки пойдут во вред учебным занятиям. У нас тренировка проходит с 18 до 20 27.02.2010 08:50:09, Близняшка
Занятия в школе-утром, а дом.задания до 18 все сделать. Вполне реально всё успевать.В чём здесь вред? 27.02.2010 13:32:19, Я тут без реги
Musenka
А как тренировка в вечернее время может пойти во вред учебным занятиям? Учеба ж с утра? У моего тренировки 6 раз в неделю с 17 до 19, да час на дорогу в один конец, так что ежедневно с 16 до 20 занят. Даже он, совсем не "человек-молния" справляется, а уж если б на дорогу уходило в общей сложности хотя бы на час меньше, вообще бы была красота. 27.02.2010 11:10:25, Musenka
Просто мы с мужем работаем и детей из школы можем забрать с 16-17 и уроки не всегда успеваем делать. Приезжаем после тренировок в 21.30 дети не какие 27.02.2010 21:39:46, Близняшка
Musenka
Значит, до 16-17 уроки должны быть сделаны. Тем более, что в 1-2 классе это более чем возможно. 28.02.2010 00:01:23, Musenka
Вот я и пытаюсь детям объяснить, что в те дни когда бассейн надо все уроки успеть сделать на продленки, но пока эффекта 0. Трудно им садиться за уроки когда все дети играют 28.02.2010 14:15:06, Близняшка
Попробуйте им объяснить, что если уроки не будут сделаны до 17 часов, спортшкола отменяется. Пусть пеняют на себя. 02.03.2010 01:12:18, Natem
Я думаю, что сильно они не растроятся 02.03.2010 08:19:36, Близняшка
Musenka
А воспитателю на продленке нельзя это объяснить? 28.02.2010 16:34:35, Musenka
Пока еще не подходила к воспитателю 28.02.2010 22:23:26, Близняшка
другая планета
рядом почитаю... Мы тоже стоим перед этим выбором. И 6 марта отбор. соревнования. Только у нас плавание.

и я не понимаю, почему я должна переводить ребенка из обычной школы в спорт, тем более что школа находится не в этом же здании.

И в отлиичии от прыжков в воду, выбор плавательных бассейнов больше. есть выбор куда перейти без отрыва от обычной школы.
26.02.2010 19:25:17, другая планета
А почему вас так пугают тренировки 5 раз в неделю и сборы? Тем более,что дети хотят. Ничего в этом нет страшного, у меня самой две дочки в спортивной школе. Младшая с 5 лет на соревнования ездит.Очень хорошо приучились в дисциплине и самостоятельной жизни. 26.02.2010 15:43:47, Я тут без реги
Попробуйте. Моим детям нравится. И тренировки, и соревнования. Успевают все, очень хорошо научились время планировать, что бы успеть и в школу, и на тренировку, и домашнюю работу сделать. 26.02.2010 18:59:01, Американ
а вы попробуйте, уйти всегда можно.. у нас 6 раз в неделю бассейн.... пока нормально :) 26.02.2010 13:29:10, Dragonfly
Очень удивило ваше сообщение. Вы где занимаетесь? Мой, тоже занимается прыжками в воду в олимп. деревне. Ему 8.5, занимается 2 р. в неделю без всяких идей про спорт, просто прыгает в своё удовольствие за мои деньги, хотя в соревнованиях учавствует. Ни кто, ни кого уйти не просит, есть ребята 10ти лет и старше. В порт насильно не тянут, это и невозможно, а у вас возраст детей совсем маленький. Думаю вы не правильно поняли. 26.02.2010 10:39:12, К.
Нола
За деньги можно 2 раза в неделю, а те, кто в спортшколе занимаются бесплатно, но 5-6 раз в неделю + сборы, и начинают (плавание, прыжки и т.п. виды спорта) как раз с 7-8 лет и с всякими требованиями результатов. 26.02.2010 11:32:54, Нола
Это все понятно, только какие у мамы проблемы ? Не хотят 5 р. в неделю, пусть пока занимаются платно, если данные есть они все равно ни куда не денутся.
Моему плавание бесплатное в спорт школе предлагали с 6-ти лет, и только в этом году он пошел в спорт школу (именно из-за бесплатности) хотя там занимается не 4-5 р, а 3 (мне так кажется правильным) и ни кто не выгоняет т.к. есть данные. А прыжки я пока держу в режиме 2 р. в неделю, если данные есть его и в 9-10 будут с удовольствием тренировать по 5 р. бесплатно.
26.02.2010 12:12:23, К.
Проблема в том, что тренер не хочет тратить на нас время, если мы не хотим серьезно заниматься. Она нас тогда переводит в группу ОФП, а это заниматься на батутах и плескаться в лягушатнике. При этом тоже бесплатно. У нас нет платных секций. Занимаемся мы на Черкизовской. А проблема еще в том, что с мужем мы работаем, и детей из школы забираем в 4-5 часов, и бежим на тренировку. 27.02.2010 08:56:07, Близняшка
Да уж, какая то не равноценная замена. Как можно прыжки в воду лягушатником заменить???? Мне б такое даже в голову не пришло :)
Может вам там другого тренера поискать?
Еще странно, почему вопрос сейчас (в конце года) возник.
На учебе это однозначно отразится, конечно не в 1 кл.
Я вам по своему опыту скажу, что все что хочется ребенку, просто не лезет, т.к. день не резиновый. И еще, чем старше ребенок, тем больше им требуется времени для отдыха (для ничегонеделания). У меня ребенок много чем занимается, но это за счет школьного времени, в противном случае это было бы за счет рессурса его НС. Я его в школу вожу крайне редко, вот, в этом году уже ушел он у меня на летние каникулы.
Если вариантов других нет, конечно можно пробовать, а там как получится. Я своего на плавание не вожу 6 раз в неделю как положенно, вожу только 3, пока не выгнали.
27.02.2010 09:40:13, К.
Нола
По прыжкам не специалист, а с плаванием лично у моей старшей дочки получилось так: плавала с 6 лет в разных бассейнах в ненапряжном режиме 2 раза в неделю (с тренером в группе, за деньги) и данные имелись. Захотели в 9 лет в спортшколу, но время упущено несмотря на данные, пытается догнать ровесников, которые с 7-8 лет плавали в режиме 4-5 раз в неделю, но очень трудно, а хочет плавать в спортшколе.
Поэтому я за то, чтобы попробовать именно в спортшколе, на 2 раза за деньги всегда можно перевести, а наоборот, может и не получиться.
26.02.2010 17:37:19, Нола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!