Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Владельцы пуховиков расскажите

Смотрю сейчас на распродажи зимней одежки на следующий год, понравились в детском мире пуховички. Но! У нас никогда не было пуховиков, всегда внутрянка была из материала, который поддается машинной стирке. Кто носит пуховики, как вы их стираете? особенно касательно детей - озорников. Нынешнюю куртку я стираю как минимум раз в 2 недели. А пуховик...в химчистку часто не потаскаешь...
24.02.2010 17:24:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Со временем портятся они от стирок, как ни старайся. Пух может подгнивать потихоньку, сразу это не заметно. А если есть склонность к аллергии - вообще ни в коем случае. У моего был за всю жизнь один единственный пуховик, с тех пор только изософт, и нормально, не мерзнет. 25.02.2010 13:15:40, Ирокез
Ну с детскими-то пуховиками, не проблема :). С тем временем, с которым это происходит, они из них и так вырастают :) 25.02.2010 23:09:50, Мама_Галя
Ну не знаю... Ребенкиному пуховику 2-й сезон, он как новый. А на больше и не надо, он из него вырастет. Сама тоже пуховик 3 зимы относила, пока отлично выглядит. А всю жизнь я его носить и не собираюсь, уже поднадоел. 25.02.2010 17:01:57, Ноябрёна
У моего сына светлый пуховик. Стирать приходится часто. В машинке не отстирывается, поэтому сначала я застирываю руками: мыльной губкой все грязные пятна. А потом уже в машинке, обычным порошком (специальные шампуни как-то не отстирывают толком) в режиме "пуховое одеяло", потом еще дополнительное полоскание включаю с обычным ополаскивателем. Когда сохнет - периодически взбиваю как подушку, довольно сильно. 25.02.2010 11:14:54, Ноябрёна
=СветА™=
я ничего не стираю раз в две недели потому что у нас есть вещи на смену-несколько комплектов.
Пуховик в числе прочего тоже есть.Недорогой из спортмастера.Его я стирала за три года раза два.

Две предыдущие зимы к пуховикам не располагали,поэтому она надевала его считанные разы.В этом году носили побольше.
Но все же в качестве основного комплекта я пуховик не купила бы.Даже не из-за проблем со стиркой, а просто жарко в нем.
25.02.2010 10:23:20, =СветА™=
kikimora
У нас очень легкий пуховик Бенеттоновский - до -5 расчитан. Но дочь ходит в нем всю зиму - и предыдущие три и нынешнюю морозную. Надевает только на одну х/бшку. Не потела, не мерзла. 25.02.2010 14:53:23, kikimora
=СветА™=
я сама люблю пуховики и у ребенка есть.
НЕдавно вот купила себе очнеь дорогой и очень легкий.Куда как не бенетон..Прям не могла нарадоваться,пока на себя не посмотрела-все черные вещи в пуху.. :-(
Я не видла пуховика,который абсолютно не лез бы,если даже там пух в отдельных пракетах прошит.
26.02.2010 09:28:10, =СветА™=
kikimora
Хм...в смысле лезет?! У дочки энти самые бенеттоновские(четве­трый год только их покупаю ей) не лезут ни капли - в черных вельветках и плюшевых брюках ходит - ничего абсолютно на них не остается. У меня не из дешевых - Pinko - тоже абсолютно не лезет?! Свой, правда, не стирала ни разу еще. А вот дочерины пальто не лезут ни во ремя стирки, ни после.
Других у нас в семье не было, не знала, что они лезть могут.
26.02.2010 21:39:27, kikimora
Кабриолетта
мы забили на пуховики и перешли на холофайбер. ПОдтолкнули на это 2 моих куртки. Первая (Спортальм Кицбюэль, 26 тыс.р.) через год стирок превратилась в ветровку с комьями пуха. Стиралось все с мячиками, спец.средством для пуховиков в оч. хорошей машине, т.е. не пережила 12 щадящих стирок.
Вторая (Esprit) жива, но начала колоться перьями (написано было ПУХ), у нее флисовая подкладка из которой вся эта радость лезет.
Марки написала, чтобы было понятно, что это не рынок. Вещи этих марок у меня есть и в холофайбере. А есть и детская куртка с холофайбером, которая жива уже 8 лет и прошлась по трем детям. Правда ее не всегда носили, т.к. она оч. теплая, это замена на рейму в морозы.
25.02.2010 09:40:00, Кабриолетта
За такую цену обидно, конечно. Я свой покупала тыщ за 5, а то и меньше. Ребенкин вообще на распродаже за 700 руб. Их, похоже, плохо брали из-за цвета (очень светлые, а значит маркие). 25.02.2010 17:06:22, Ноябрёна
У моих был рыночный пуховик за 25 баксов. Двое носили лет пять, стирали как угодно. И НИ-ЧЕ-ГО. Еще и отдала в хорошем состоянии. 25.02.2010 09:53:00, Караул
Кабриолетта
вы уверены, что внутри был пух, а не холофайбер? 25.02.2010 10:36:00, Кабриолетта
Естественно:-) Я его даже видела:-)
Одно но, давольно давно это было.
У меня у самой пуховик был Коламбия, нормльно стирался не менее пяти лет. Светлый, почти белый.
25.02.2010 11:55:00, Караул
kikimora
Я дочери с 1-го класса покупаю пальто-пуховики. И розовый был. Стираю часто. Главное сушить не в висячем состоянии(а то пух вниз собьется), а разложив на поверхности(я поверх веревок сушилки раскладываю)и периодически перетряхивать, чтобы пух "распушался" и распределялся ровно, а не комком высыхал. Пальто всегда покупаю в Бенеттоне - они легкие очень. 25.02.2010 09:34:36, kikimora
дочка носит пуховую куртку уже третий год. Голубого цвета. Стираю спец. ср-вом для пуховиков (покупала в Спортмастере)В машинке при 30 грд,потом раскладываю на сушилке, период. потряхиваю, чтоб пух распределился. Сохнет за сутки. Проблем нет)))) 24.02.2010 22:25:28, хемуленок
Стираются пуховики нормально. Сушу потом на обогревателе . Перетряхиваю периодически. 24.02.2010 21:54:00, Караул
у меня есть "озорница" 15 лет от роду и случайно купленный очень светлый пуховик, причем дешевый. Стирать приходится часто, но к моему удивлению ничего ему не делается. 3-й год носит. 24.02.2010 21:26:00, hanhi
Желток
пуховик можно стирать, есть 2 но, первое - после стики иногда начинает пух лезть, второе их лучше сушить в машинке после стирки, причем с тенисными мячиками, либо на вешалке, но тогда надо комки из пуха вручную разбивать - разрывать через ткань, и сохнет имхо очень долго, дня 2 :) 24.02.2010 18:56:37, Желток
Мама Поли
Понял. Машинка у нас без сушки. Ага, и насчет сохнет долго тоже помню...муж свой сушил...да так долго, что сыростью он весь провонял (сорри). Я еще на него наезжала, что он просто видимо не сразу из машинки достал:) Всё лето провисел на балконе - выветривался. Склоняюсь к тому, что пуховики - это не наша тема. 24.02.2010 19:09:51, Мама Поли
))) у нас с мужем,его пуховиком,сыростью и "все лето провисел на балконе" была абсолютно аналогичная история ))) 25.02.2010 09:00:07, ПУХА
Стирается в машине с теннисными мячиками, потом сушится на батарее, стороны меняете. У меня сохнет за сутки, не пахнет. 24.02.2010 19:53:57, Pilar
sacha
А отжимаете? 24.02.2010 20:29:05, sacha
Да. 25.02.2010 11:46:45, Pilar
фа
Эээх, а я только что купила - светло-розовый, а теперь задумалась как моя свинка будет выглядеть после двух прогулок. 24.02.2010 19:36:17, фа
Ага, я уже давно не покупаю нежные цвета :). Чтобы не убить никого ненароком :) 24.02.2010 21:10:16, Мама_Галя
У меня у всех пуховики. Включая мужа. Стираю в машинке. Без проблем. Главное - протряхивать, чтобы пух распределялся внутри однородно. А вообще - они разные, на нормальных инфа написана, как стирать и можно ли вообще. 24.02.2010 18:50:19, Мама_Галя
Мама Поли
Потряхивать после стирки? Или стирать в одиночку, чтобы ему свободно было в машине?
Да, этикетку я посмотрела, там написано стирать в режиме цветного белья при 30 градусах..
В прошлом году муж сам постирал свой пуховик в машине (я отказалась брать ответственность), так потом после сушки он разбивал-разминал слипшийся пух-перо.
24.02.2010 18:55:59, Мама Поли
Просто вешаю на вешалку над ванной. И когда немного подсохнет - трясу энергично несколько раз. Через пару часов или позже - еще раз. И еще раз, когда совсем высохнет. 24.02.2010 21:09:40, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!