Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньки д/д на размер 36 +носок где бюджетно сейчас купить на след.зиму?

А то нынешние малы стали. Хорошие конёчки были: раздвижные, на пластиковых ремешках, фирмешные. Теперь, наверное, надо по размеру брать, фигурные. И ещё вопросик : отличаются ли коньки для улицы и коньки для закрытых катков? Ну типа с мехом/без меха?
Купила бы и б/у в отл.состоянии.
22.02.2010 19:28:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Б/у даже профессиональные можно купить в Национальном хоккейном магазине. Каждый год так и делаю. Свои сдаю, новые (б/у) покупаю. 24.02.2010 15:37:17, Мама Поли
Musenka
А где это? И какие там есть коньки? 24.02.2010 16:04:18, Musenka
Мама Поли
http://www.nhm.ru/index.php?id=428
Я езжу именно в Свиблово. Коньки там в комисионном отделе всякие разные и по крутости и по износу. Соответственно и цена. Кажется и обмундирование б/у хоккейное есть. Я купила коньки доче и там же поточила. 150 руб профзаточка (не знаю, дорого это или нет). Просто мы катаемся на дворовой коробке и заточить негде больше. По словам дочи ездят просто супер.
24.02.2010 16:17:44, Мама Поли
ЕК настоящая
Ашан: 490 - 550 - 1200 - в зависимости от производителя и размера. 22.02.2010 20:25:22, ЕК настоящая
В Ашане вчера смотрели- все по 550руб, не зависимо от фирм и размеров, все в одну цену. Размеры до 39 были все. Ашан-Марфино, на Можайке. 22.02.2010 21:55:04, Rafa
так там Graf в основном, вполне достойная фирма 24.02.2010 11:47:31, ливень
Musenka
Graf - вполне достойная фирма, только мне сомнительно, что они могут столько стоить... Graf за 500 рублей - это все равно что платье с ярлычком "Диор" в переходе за полтинник. 24.02.2010 15:26:04, Musenka
Во-во,и мне сомнительно насчет Grafa за 500 р.У нас был Graf -минимальный из приличного,он сейчас в Спортмастере стоит 4000= 25.02.2010 09:15:20, ПУХА
Я в Канте в прошлом году купила самые простенькие - Graf Montana - дешевле 3000 руб. Тоже в феврале. Удобные. 25.02.2010 13:10:37, Pilar
krot-kat
Я на ребенка их покупала за 800 руб 26.02.2010 00:03:08, krot-kat
Ну не за 500 ведь рублей. 25.02.2010 13:34:48, ПУХА
Так это взрослые. Купила себе. 26.02.2010 12:04:25, Pilar
Не надо покупать коньки за 550 рублей,это травмоопасно... 23.02.2010 21:49:14, ПУХА
ЕК настоящая
Вы точно знаете марку? Видели их?
Они в Спортмастере сейчас стоят 1250 на распродаже.
24.02.2010 23:08:27, ЕК настоящая
Нет,я точно не знаю марку ,конечно,но у нас были такие дешевые коньки из Ашана и когда мы пришли с ними в группу здоровья (никак не в спортшколу),а просто поучиться кататься с тренером,то тренер нас даже на лед не хотела выпускать ,вы же не хотите,чтоб ребенок ножки сломал,сказала она (((. Потом объяснила,что конек должен правильно и жестко держать ногу,что лезвие должно крепиться к коньку правильно,а не абы как,что очень важна сталь,из которой лезвие сделано (чтобы хорошо заточить можно было).И все эти факторы влияют в первую очередь на устойчивость "фигуриста",а у дешевых коньков это все отсутствует напрочь.
Я тоже сначала думала,что коньки любые годяться,ан нет.Просто увидела своего ребенка на льду в дешевых,а потом в приличных -небо и земля.
25.02.2010 09:12:07, ПУХА
ЕК настоящая
Ну так я Вам (как бывшая фигуристка) скажу, что есть там хорошие, настоящие коньки. Есть и фигня (металл не знаю, а ботинок дубовый). Но среди 4-5 фирм можно выбрать. 25.02.2010 13:10:36, ЕК настоящая
Моя племянница уже вторую пару меняет по размеру (дарю ей ашановские дешевые фигурные ) - катается феерически. Причем всё сама, без тренера, глухая провинция. Лед или озеро, или каток за 3 км. С роликами та же история, правда ролики хорошие. Дачники-москвичи ходят получить эстетическое наслаждение летом, глядя на ее роликовое катание. Всё-таки во главе угла природные данные. Начинала она, стыдно сказать , в моих старинных чешских коньках 38 размера , лет в 5 ей вставляли в них её валенок обычный, ничего, научилась, и пару лет так и ездила, сапоги в коньки - и на лед. И полно детей по выходным у нас на стадионе "в раскоряку" катается, на весьма недешевых конёчках. У меня ребь тоже вот не одарен по этой части. 25.02.2010 10:19:49, Донна Р
=СветА™=
угу.Моя так и катается-враскоряку.В любых коньках,думаю.Хотя коньки не было возможности попробовать очнеь дорогие.А ролики вот была возможность.очнеь доргие.А ползает так же враскоряку.И на роликовых кроссовках не сумела поехать.
Плохая по этой части координация,хоть в золото ее обуй.
Зато для плавания у нее практически идеальные данные-очнеь легкая кость и длинная..
26.02.2010 09:31:19, =СветА™=
То,что Вы описываете,это,ИМХО,­исключение из правил.Конечно,природные данные никто не отменял,и я тоже люблю смотреть на детишек,которые феерически катаются,так что понимаю о чем Вы говорите (у меня племянник такой). Но все же для среднестатистическог­о ребенка лучше начинать на хорошем,больше шансов чего-то достигнуть (я имею в виду любительское катание на дворовом катке,а не спорт и не прыжки )
Ну и опять же возможность получения травмы на хороших коньках меньше,а это главное.
25.02.2010 12:32:43, ПУХА
Да, согласна. Но случаев, чтобы не сильно развитый физически ребенок легко поехал на чем-либо дорогом-брендовом, именно для себя ,как хобби, тоже мало. Беговые лыжи , коньки и ролики имею ввиду, как самый массовый и доступный спорт. Ашановские сделаны неплохо, прочные (девочка наша плотненькая, очень мышечная), катается мощно, с напором и много, буквально всю зиму каждый вечер, без прыжков, конечно. Мои соседи имеют дочек - профи-фигуристок (которые каждый день в 6 утра занимаются и после школы на льду, без выходных, круглый год), занимаются с трех лет, их крутые конечки такой массы, что рядовому ребенку вообще тяжко даже пройти в них будет. 25.02.2010 14:05:12, Донна Р
Кабриолетта
+100 24.02.2010 14:49:00, Кабриолетта
Businka
коньки вообще травмоопасны, независимо от цены. Поэтому нужно учитывать как на них будут кататься. Если на дворовом катке, то и за 500 руб. подойдут, а если прыжкам учиться на тренировках, то конечно хорошие нужны. 24.02.2010 09:20:00, Businka
Но и на дворовом катке тоже надо стараться кататься хорошо,красиво.На плохих коньках это затруднительно. На них обычно дети бегут широко расставив ноги,не отрывая коньков от льда,как каракатицы.Еще и ножки у них в лодыжках подогнуты внутрь при этом,потому что ботинок ногу не держит.Зачем тогда вообще кататься на коньках,лучше уж с горки ,ИМХО. 25.02.2010 09:21:42, ПУХА
=СветА™=
да,для катания вполне подходят дешевые коньки.Я себе купила в Ашане как раз за 500 рублей коньки.Конечно,долго на них не прокатаешься-ботинки фигово сидят,жмут в самых неожиданных местах,жесткие.Ноги после них просто отваливаются.У ребенка тоже такие были, а сейчас купила ему чешские Ботас.Тоже не для прыжков,конечно, по ботинок куда более выского качества.У меня ребенок фиговый катальщик,но на ботасе ползает куда как бодрее,чем на 500рублевых. :-) 24.02.2010 09:56:47, =СветА™=
Купили сегодня в Декатлоне за 999рэ. По поводу качества-не знаю-катаемся не часто,поэтому не заморачивалась, как с роликовыми. 22.02.2010 20:01:00, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!