Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах женщины...

Дочке только исполнилось 8 лет, и я почувствовала, что у нее пахнут подмышки, причем пахнут так, по взрослому, женским зрелым запахом, не неприятным, а именно зрелым.
Моется каждый день, одежда тоже каждый день новая (в смысле маечка-кофточка), достаточно нехуденькая, но не толстая
Насколько я помню, то запах появляется уже когда гормональная перестройка в организме (у сына 11 лет пот не пахнет). Это уже перестройка началась? Я сама рано созревшая, но не в 8 лет, а все же в 10, но я и высокая очень была, а она по росту как раз ровно в возрастной норме, но по поведению уже зрелая, именно не ребенок, а подросток, очень на фоне брата старшего видно, даже иногда ее принимать стали за старшую в последнее время
Вопрос к мамам девочек – в каком возрасте появился запах и связано ли это было с перестройкой организма? Знакомых не очень хочется опрашивать – все-таки деликатная тема для тех, кто лично знает дочку.
И как бороться с этим, не хочется, чтобы ее в школе вонючкой обозвали((( А дезодоранты не уверена, что можно все, сегодня легкими духами побрызгалась
p.s. К врачу записаны, но только через полторы недели, записывались на диспансеризацию давно, а запах я пару дней назад ощутила, когда она в маечке рядом со мной была

Спасибо заранее за ответы, что-то я растерялась ((
17.02.2010 13:27:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
хм. а как пахнет зрелая женщина? Или мне все неприятно или я не понимаю о чем речь.
я сама лет до 19 не пахла вообще ни при каких условиях, но у меня пониженное потоотделение (даже голова не пачкается вообще)
18.02.2010 16:26:00, Кабриолетта
rainboww
моему 8-ми нет, а запах уже с полгода, наверное. но не так, чтоб прям рядом сидя чувствовалось, но майки после активного отдыха пахнут прилично. я купила ему детский дезодорант роликовый. такие есть в сериях для мальчиков "чел.паук", "пираты карибского...", наверняка для девочек тоже есть что-то типа "маленькой принцессы" и т.д. 18.02.2010 11:13:13, rainboww
Спасиб всем за ответы, успокоили :) 17.02.2010 17:19:41, Водяная лошадка
у моей тоже появился запах (ей 7,5)после интенсивной нагрузки проявляется особенно сильно - купила детские духи - естественно душ каждый день. Но она высокая у меня - 142 примерно т.е. одежду я ей на 9 лет покупаю.Нога - 35, иногда 36 (в завис. от производителя)
спасибо за тему -- хотела такую-же завести
п.с. я кста, не великанша - 172см
17.02.2010 15:32:00, Gvozdich-ka
я вот тоже 172, а дочка маленькая 128, но у нас папа маленький, хотя одежду покупаю 134-146, тоже от марки зависет 17.02.2010 17:40:59, Водяная лошадка
ну у нас папа средненький - 183 :)
я честно говоря не ожидала, что моя девочка начнет пахнуть так рано...
акселерация?
мне тоже у знакомых неудобно спрашивать
17.02.2010 18:22:12, Gvozdich-ka
я в школе была выше всех, к шестому классу под метр семдесят, так что будь дочка высокая, то я бы и не задумалсь - решила бы что акселерация
а так они такая малышка по росту, тоже не ожидала
17.02.2010 18:31:22, Водяная лошадка
У моей (9.5 лет) запах появился около года назад, сейчас
пользуется детским дезодорантом. Сначала я ей напоминала, теперь уже привычка выработалась.
17.02.2010 14:40:02, Лайм
а детские они так и называются детские дез? а то я духи и прочую косметику видела, а вот дезодорантов именно нет, может просто внимания не обращала 17.02.2010 17:41:46, Водяная лошадка
У нас роликовый "Принцесса", не сразу нашла в продаже. 18.02.2010 09:17:28, Лайм
Дикая хозяйка
Есть подростковый Братц, но толку от него никакого. Еще МИА молодежная есть, но я не покупала. Моя пользуется моей Рексоной :) 17.02.2010 22:19:13, Дикая хозяйка
Мне кажется это просто индивидуальная особенность организма. У меня запахов не наблюдалось лет до 15, хотя и месячные все прочее вовремя. А у дочки я почувствовала в 6,5 лет - понеслась к врачу, эндокринолог даже анализы назначать не стала, посмотрела кровь, мочу и все. Сказала идите и не ищите несувществующих болячек, ребенок здоров, чувствует себя хорошо, чего вам еще надо. Если запах беспокоит принимайте душ два раза в день. Вот так у нас лечат. 17.02.2010 14:38:20, Петелька
Musenka
У моей дочери было года 2, в 6-7 лет. А она как раз совершенно не ранняя, наоборот. Сейчас практически прошло. Само. 17.02.2010 14:21:49, Musenka
У нас такое было, лет в 6, но очень быстро прошло, но дочь тогда сильно болела и даже не мылась каждый день. Но дезодорантами начала пользоваться довольно рано,не помню - когда. Мы тоже к врачу ходили на всякий случай, ничего не нашли, чуть ли врач посоветовала дезодоранты. Сыну 8, с ним такое бывает только после тренировки. 17.02.2010 14:19:00, hanhi
У моей запах появился в десять лет. И грудь начала расти :). Подарила ей хороший антиперсперант. Пользуется. Вонючкой не стала :). Поначалу забывала, я дала ей понюхать ее водолазку :), перестала забывать. Короче, как себе, так и ей. 17.02.2010 13:57:33, Мама_Галя
Вроде антисеранты закрывают поры, поэтому детям вроде не все можно, я сама предпочитаю дезодоранты под духи, но думала дочке можно и попроще, у нее нет проблемы что смешаются, наверно зайду куплю Виши без запаха
Одежда вроде и не пахнет, пахнут именно подмышки, она сама запах не чувствует, наверно потому что свой
Значит все же гормональное, ранняя у меня пташка
17.02.2010 14:01:17, Водяная лошадка
pelenka
лет в 5 появился. Со слов эндокринолога - это ваша особенность, правда надо гормоны сдать еще, но с ее точки зрения гормоны будут в норме. Теперь осталось выловить [цензура] без насморка, без красного горла и поти сдать гормоны таки. Щитовидку уже проверяли - в норме. 17.02.2010 13:44:43, pelenka
я вот тоже задумалась что за слово вы написали:))
а дезодорантом пользуется дочка каким-нибудь?
17.02.2010 14:01:55, Водяная лошадка
pelenka
пока ни чем не пользуется. Ей только 7 лет, вот проверим гормоны и буду думать, что покупать ей (может быть квасцы.. не знаю) 17.02.2010 15:30:22, pelenka
pelenka
кхм.. я там вроде слово "дочь" писала :))) 17.02.2010 13:45:32, pelenka
ABDDavidoff
как интересно цензура среагировала:) 17.02.2010 16:13:33, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!