Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Посоветуйте детский лагерь,

думаю пока не на море-боюсь далеко отпускать.
Дочь заканчивает 1 класс
а может, кто и на море отпускал-и имеет положительный опыт?
15.02.2010 13:22:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У меня дочка перед 1 классом ездила в обычный "советкий" лагерь, не чем не отличающийся от того, что я в свое время ездила. Приехала в восторге, собирается и в этом году.
Если интересно называется Республика "Поленово"
15.02.2010 22:06:06, krot-kat
Всему учит море. организует биофак МГУ. Научная работа+походы. Просто наберите в Яндексе- будет ссылка, прочитаете. Но я на 2 смену выкупала путевку в ноябре. Надо узнавать. Все очень понравилось. присмотр, занятия. еда. 15.02.2010 18:16:19, Мама Гарика
Мама Поли
Очень-очень рекомендую лагерь "Счастливые лица". Что самое главное было для меня - организаторы НЕ стремятся набрать максимальное количество детей, весь лагерь - это 20-25 человек, как бы большая семья получается, где за каждым присмотр. Были в Робин Гуде...Счастливые лица перевесили в разы. Кому интересно могу ссылку на сайт дать. 15.02.2010 15:03:58, Мама Поли
Зашла на их сайт- вся информация прошлогодняя. Не знаете, они живы? 15.02.2010 16:00:20, ЮлияС
Мама Поли
Странно, они нас на зимние зазывали. Смску написала директору лагеря. Будет информация - напишу:) 15.02.2010 16:39:46, Мама Поли
Мама Поли
Ответ имеется. Завтра всё будет уже на сайте, вся информация по весне. Кстати, вспоминаю про еще один плюс. Когда мы приехали из Робина, я не нашла многих вещей (в том числе хороших), полотенца все мокрые и т.д. Из счастливых лиц всё приехало аккуратно сложенное и в ажуре. Плюс строго следят за целостностью и сохранностью телефонов, приставок, звонить можно в любой день и приехать тоже в любой день. 15.02.2010 17:04:25, Мама Поли
LubaM
"Робинзонада", программа "Изумрудный город".
Для первого раза выбрали именно этот лагерь,т.к. смена там всего 2 недели.
Очень достойно и интересно.
15.02.2010 14:20:26, LubaM
Мама Поли
Очень внимательно читайте договор с Робинзонадой. Если ребенок заболел, допустим, за неделю, никто Вам деньги возращать не будет. Нам после длительных боев вернули. 15.02.2010 15:11:36, Мама Поли
kikimora
Да? А какой смысл его вообще читать - даже если вам там что-то не понравится, никто его переписывать под вас и даже "под законы" не будет:) Как и все договоры при покупке чего-либо другого:(
Вообще, когда мы отправляли на осеннюю программу дочку в прошедшем году в Робинзонаду, как-раз был разгар "свиных" эпидемий вокруг и я очень боялась, что дочь заболеет тоже - приехала в офис за 5 дней до отъезда забирать документы и спросила, мол, как быть, если заболеет, мне сказали сообщить сразу же, как заболеет, чтобы они успели "отменить" бронь в пансионате и вернут деньги. Дочь не заболела.
Летом ездила с ними же на Черное море, в Геленджик - положительные отзывы у нас о них.
15.02.2010 15:20:02, kikimora
Мама Поли
У нас было раньше свиных эпидемий, может они уже стали наученные опытом? Если бы они были уверены 100%, что закон на их стороне, они бы не вернули нам деньги. 15.02.2010 15:33:19, Мама Поли
Я свою после 1-го класса отправляла в "Каролину". Там только девочки.Нам всем понравилось. В это лето едет уже с подружкой-одноклассницей,и ещё 2-х агитирует:-) 15.02.2010 13:29:00, Ксенина
ТанИчка
я смотрела этот лагерь, меня очень смущает их модельная направленность-конкурсы красоты.
а как вам показалось?
15.02.2010 13:40:21, ТанИчка
Нет там особенной модельной направленности.Есть фотосессии(по вашему желанию),учат правильно ходить по подиуму.Есть студия причесок и макияжа.На наш взгляд-ничего плохого в этом нет.Есть музыкальная и хореографическая студия.Ну, и девочка 8 лет,побыв 18 дней в таком лагере вряд ли сразу серьёзно захочет стать моделью.А положительных впечатлений-море. 15.02.2010 14:09:00, Ксенина
Дикая хозяйка
Я туда не отправляла, но меня в первую очередь смущает обязательность посещения всех мероприятий и занятий. 15.02.2010 13:59:36, Дикая хозяйка
Почему смущает? Они же всё время чем-то заняты,а не болтаются без дела.Все занятия по расписанию.Наша ни разу не пожаловалась,что много занятий.Наоборот,взахлёб рассказывала,что делали и как. 15.02.2010 14:11:00, Ксенина
Дикая хозяйка
Потому что детям обязаловки и так в школе хватает. В лагере все должно быть по желанию. А тут народ писал, что типа раз школа дефиле - значит все марш на школу, раз занятие по макияжу (или что там у них еще есмть) - значит все марш туда. 15.02.2010 14:13:41, Дикая хозяйка
Лёша
Всё по желанию это - пять! :)
Я знаю лагеря, где даже подъем-завтрак по желанию. Ну... не захотел ребенок вставать к завтраку (загулял в ночи), не страшно... К обеду-то точно проснется? Вот и славно... Рассказть? :)
На самом деле, вопрос "обязаловки" - очень не простой. :)
Это и вопрос целей лагеря и целе-сообразности самой программы, и вопрос ресурсов.
В двух словах: сидеть в палате играть в ПСП для подавляющего большинства детей будет тем самым желанием. :)
Хочет ли лагерь дать чего-то больше ребенку? Научить? Тогда вначале да, приходится и настаивать, чтоб все были там-то и там-то. Плохо, если дня через три (пресловутого оргпериода) у детей не появляется желание идти туда, куда зовут. Эт - либо недоработка команды (не сумели заинтересовать), либо неправильный выбор родителей (не ту программу для своего ребенка присмотрели).
Ну а ресурсы... Тут надо смотреть по соотношению дети-взрослые. Достаточно ли в лагере взрослых, чтоб, если часть детей отправилась в одно место, часть - в другое, еще и был кто-то, кто останется с "неприсоединившимися­" - хорошо. А когда в больших ДОЛах на отряд в 40 детей 3 человека?
хм... вот развернулся-то... :)
15.02.2010 20:17:41, Лёша
Дикая хозяйка
Во что играют чьи-то неведомы мне дети - мне все равно. У моей ПСП нет в принципе, да если бы и было в лагерь бы не дала. 3 года моя ездила в Клинский Орленок. Ничего, находила себе кружки на свой вкус, причем такие, чем дома в жизни бы заниматься не стала. Начинать опять ежегоднюю битву "за-против КП" и других "палаточно-походных" лагерей я не буду, надоело. В КП моя ездила 2 года, легерь хороший ничего не скажешь. Но цена.... Вот посмотрим что они в этом году отмочат с ценами. Уже заранее предвкушаю. 15.02.2010 21:36:46, Дикая хозяйка
Лёша
не скажу :)
Вас я понимаю.
Поэтому не зря написал о наличии-отсутствии целей лагеря. А они должны соотноситься со всеми приезжающими детьми.
Не все дети (особенно в 7-11) будут искать, что им интересно, либо же оторвутся от привычных занятий (тех же игрушек, привезенных с собой), либо не отступятся при первых трудностях.
15.02.2010 21:43:32, Лёша
Да, моей дочери и дочке hanhi это не нравилось. Правда, им не 8 было, а 12, в 8, может, это и нормально. Мне еще не понравилось то, что там на родительском дне на скалолазании всем одни и те же шлемы на голову надевали, в итоге были вши. 15.02.2010 14:23:55, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!