Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши. Как бороться?

Девочки, помогите.
Сын начал ходить в бассейн на тренировки в фитнес-центр. Там шапочки не обязательно. И вот отходив 2 недели, пожаловался, что чешется голова. Я глянула и обмерла! Полная гнид и даже 1 вшу увидела.
На род.собрание учитель сказала, что после каникул всех осмотрели - все были чистые. Других вариантов "подцепить" эту гадость у меня нет.
Вчера помыли голову спец шампунем, стали вычесывать над раковиной. Они падали и живые и мертвые! Бррр.... Я так понимаю, что шампунь их не убил. Что делать? и что делать с гнидами? Руками вытащить не возможно. Они умирают? Сами отпадают? как легче от них избавится?
У сына модельная стрижка всегда. Я готова подстричь его чуть короче, но не под машинку. Это будет стресс и для меня, и для него, и для всей школы станет понятно.
12.02.2010 10:09:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред про шампуни?? Это реклама!! Это и ничего другое не поможет. Мы до керосина дошли...но и он не помог! Спас только гребень и репилент к нему Антив! 20.01.2019 23:52:24, enny
крИСТИНА
Купите пара плюс. После него я ничего не вычесывала. 12.02.2010 13:04:26, крИСТИНА
Оперетта
дочу тоже пара плюсом спасала - волосы при этом почти до попы, единственное гниды вычёсывала мелким гребнем 12.02.2010 16:32:17, Оперетта
+1 2 раза сто процентов из школы- в саду у обоих детей ничего не было, а в бассейн уже 3-й год ходим- все ок, пара плюс- супер, шапки, подушки и воротники одежды тоже им, а еще он без запаха, один раз обработаете и все будет хорошо, я тоже в шоке была, когда увидела, у дочери волосы до попы. 12.02.2010 21:09:43, муза мужа
ТанИчка
согласна, у дочери львиная грива, 1,5 месяца мыли голову шампунями чуть ли не каждые 3 дня! А они все скачут. Пока муж не купил пара плюс. 12.02.2010 13:26:08, ТанИчка
Oazis
Сорри, не понимаю насчет модельной стрижки. Отрастает на 2-3 см за месяц, какие проблемы? Под машинку -это не обязательно наголо. 3-5 мм прекрасный ежик. очень мне странно, какой стресс? Как подадите это дело, так и воспримет. Имхо, гниды -гораздо больший стресс, чем стрижка. 12.02.2010 12:16:02, Oazis
Дикая хозяйка
Во-во. У меня от этих вшей у самой уже стресс был, готова была дочерь налысо подстричь :-))) В общем итоге боролись 2,5 месяца. 12.02.2010 12:20:24, Дикая хозяйка
=СветА™=
вычесывайте гниды мелким гребнем,смачивая его уксусной водой.
Я делала так-наполняла миску разведенным уксусом,макала туда расческу и полоскала потом.И так вычесывала кажддый день.Он кислоты клей растворяется и гнида сходит легче.:-)
Потом еще раз помойте голову другим средством,желательно с друми действующим веществом.У вас перметрин был?
12.02.2010 11:17:00, =СветА™=
LubaM
не переживайте, и без стрижки тоже можно обойтись
препарат НИТТИФОР попробуйте
ну и одежду и постельное белье обработать
12.02.2010 11:08:22, LubaM
как раз только руками. и проверять почаще. советую спрей Пара плюс 12.02.2010 10:51:00, Шерлок
Ага. Лучше всего помогло 12.02.2010 12:07:50, litana
Спецшампунь не поможет. Спецсредство - намазать очень густо на чистые волосы и держать минут 15. Потом хорошо промыть и помыть еще раз шампунем. Убивает и вшей и гнид - проверено. На всякий случай еще через 3-4 дня повторить намазывание. Средство по-моему Никифор. Там написан расход средства на голову, на мой взгляд слишком мало. Я мазала детям больше чем они предлагают в инструкции.
Ну и бассейн - самому только в шапке, иначе труба. Мы тоже в бассейне нахватались - теперь умные, шапки, причем только резиновые.
12.02.2010 10:44:24, истра 1812
ТанИчка
а как можно в бассейн без шапки? 12.02.2010 13:27:11, ТанИчка
Бывает когда дети собираются в бассейн сами - голова недоваривает собрать все, периодически забывали или шапку, или полотенце))) А там очевидно либерально настроенные тренеры относились пофигистически к отсутсвию шапок на головах детей. Теперь шапку не забывают никогда 12.02.2010 18:32:49, истра 1812
Дикая хозяйка
Гнид только руками. Что значит невозможно? Я своей перебирала густющие волосы ниже поясницы. А тут мальчик явно с короткой стрижкой. По волоску под яркой лампой. Гнид либо топить в мисочке с водой, либо щелкать между ногтями. средства ихз не берут, что бы там производители ни писали. И обаботать все шапки, воротники и постельное белье.
Для школы понятно - подумаешь! Эта зараза по москве уже несколько лет ходит, Все в курсе. К тому же всегда можно отмазаться, что постригли потому что для плавания так удобнее.
12.02.2010 10:17:56, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!