Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к мамам первоклассников-третьекл вопрос про одежду

думаю я . в этом году дочь идет в 1 класс. наверное две пары верхней одежды надо брать: 2 зимы, одно пальто+прогулка, и 2 осени-пальто+прогулка.
а может как-нибудь в одном комплекте уместиться. как вы делаете? совет нужен.
11.02.2010 14:18:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
В школе используется один комплект. А каким ему быть -спортивным или крпсивым пальто -вам решать по стилю прогулки девочки. Я покупала, исходя из температуры - как ниже пишут -комплект осень, комплект зима. Зачем по 2-то? Девочки в нашем классе кто как ходят. Большинство в пальто, в них же и гуляют. Некоторые в куртках. 12.02.2010 12:20:05, Oazis
У нас так и есть. 12.02.2010 10:41:48, Родом из детства
Я покупаю несколько вещеи, но стараюсь, чтобы были варианты на разную температуру. 4то-то на совсем холод, что-то - на легкии минус, что-то - на "около ноля" и так далее. Одеваю по погоде, а не по сезону. Если что-то совсем грязное или мокрое - можно взять соседнии вариант. И прошлогоднюю одежду обычно еще год храню и пускаю в ход периодически. 11.02.2010 23:55:05, irina!
Пантерка
у моей второклашки - зима : пальто для школы, пуховая куртка+штаны для гулянок на морозе, мембранная куртка+штаны для гулянок в оттепель+лыжи. Осень: пальто и куртка. 11.02.2010 22:30:48, Пантерка
lisak7
У нас именно так, как вы описали. 11.02.2010 21:43:04, lisak7
ТанИчка
никогда столько одежды на сезон не покупала. Кто как хозяйствует ))
я покупаю одну сезонную вещь на выход- и так как выходов не много в году то она идет у меня сразу на пару размеров больше.
и года через 2 эта вещь еще у нас носится, но уже как прогулка.
11.02.2010 20:14:20, ТанИчка
Дикая хозяйка
А зачем 2-то? 11.02.2010 20:05:39, Дикая хозяйка
Осень - куртка (прогулка), пальто-плащ (подстежка) - школа. Планировала пальто зимнее для школы, но влезли в слитный комбез прошлогодний и ходим. Сразу не покупайте. 11.02.2010 20:00:08, E_VIKT
У сына слитный комбинезон зимний на холод в школу и прогулки, раздельный Джонатан с 2 парами брюк - носится осень-зима-весна. И на весну-осень куртка на +5+10, которая комбинируется теми же 2 парами брюк. 11.02.2010 17:46:08, plushka-ulia
У моего сына одна зимняя куртка и одна осенняя. Не представляю себе, зачем бы ему понадобилась еще одна верхняя одежда. 11.02.2010 17:45:25, маугленок
pelenka
как раз сейчас у нас первый класс: одно пальто зимнее + куртка-аля-пуховик, 2 пары штанов, одни ровно по фигуре, другие толстые, на под эти носит штаны для школы; на осень - пальто для школы и куртка для прогулок - тут только одни штаны, так как в основном идут уже джинсы для прогулок. 11.02.2010 17:45:10, pelenka
У дочки была длинная куртка и 2 пары утепленных брюк. На осень 2 комплдекта на разную температуру. Пальто вообще-то тоже есть, но его одевали раза 2-3 (в длинном ребенку не удобно).
А вот шапок-варежек много. После прогулки на продленке шапка мокрая, поэтому чтобы дойти до дома в портфеле лежит запасная.
11.02.2010 17:37:00, starka
=СветА™=
я много раз перечитала вопрос,не поняла о чем. :-)
У меня девочка.3 класс.
Есть теплое пальто длинное,есть полудлинный пуховик и две куртки зимние-розовая рейма и не маркая горнолыжная.Две пары штанов на синтепоне.
на осень та же рейма и еще пара курток,хочу пальто еще купить тонкое.

вобщем,что из этого комплекты я не знаю,все как-то взаимно комплектуется и меняется постепенно.Т.е я не каждый год весь состав покупаю, а просто обновляю пальтово-курточный парк.
Школа никак не повлияла на состав одежды. :)
11.02.2010 17:10:00, =СветА™=
ТанИчка
примерно так, каждый год полностью ничего не обновляется. 11.02.2010 20:15:23, ТанИчка
У нас по одному комплекту. Один теплый рейма и второй рейматек на межсезонье. Оба комплекта носим второй год, на след. надо новый покупать. 11.02.2010 16:11:00, Lynx
На осень у нас пальто+штаны на прогулку. На зиму - пух.пальто+рейтузы в школу и кобинезон слитный на прогулку, на весну пальто
2 комплекта зимой актуально, осенью спокойно одним обходились, надеюсь, весной тоже не понадобится второй
11.02.2010 16:00:11, ЛизАнька
LubaM
пальто (пух)+ утепленные штаны (не толстые)
куртка(легче, чем пальто) на синтепоне + штаны теплые
(полукомбез)
куртка из расчета погоды +5/-5, но если свитер потеплее можно и до -10 :)

пальто уже 2-ую зиму носит, куртку пока первую (осенью + зима) т.к. предыдущая куртака на 3ую зиму просто не потянула - мала стала :)
куртка носится и осенью и зимой и весной
альтернатива куртки - теплый жилет
пальто только одно - зимнее
11.02.2010 15:57:42, LubaM
крИСТИНА
Для девочки - пальто в школу и куртка+п.комбез на прогулки. 11.02.2010 15:55:39, крИСТИНА
Mash
У сына всегда по 2 комплекта - хотя он тоже только в этом году в школу идет. 11.02.2010 15:42:27, Mash
Granda
у нас 1 пальто для школы и комплект куртка и п/к для прогулок , секций и т.д. 11.02.2010 14:36:31, Granda
Цунами
+1 11.02.2010 15:22:06, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!