Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Про банк идей

В свете моих собственных мыслей, большой неудовлетворенностью уроками математике в школе предалагаю вам попытаться
1) сформулировать, на ваш взгляд, верхний и нижний предел знаний, которые ребенок может или должен получить в первом - втором классе
2) искать и делиться с местным обществом интересными задачами и примерами

Сейчас я нахожусь в метаниях от одной программы к другой. Из-за недостатка времени никак не могу до конца додумать и сформулировать, что же я хочу на самом деле, и что я должна делать, чтобы этого добиться.
25.02.2004 16:31:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
Хочу добавить. А уровнем преподавания русского языка все довольны? Может подискутируем? 25.02.2004 16:49:17, Мамаша о трех детях
Если математику, в общем, дают нормально. То с русским дела плохи. Дают детям жуткое количество информации. О частях речи, например, о членах предложения. Причем все это "галопом по европам". А вот на правила орфографические, на грамотность очень мало времени отведено. 25.02.2004 17:04:50, Reina
Мамаша о трех детях
Вот я потому, в первую очередь, на орфограммы пишу диктанты. А кто какие пособия использует? 25.02.2004 17:13:07, Мамаша о трех детях
Надежда Григорьевна
"Русский язык для всех" Зайцева 25.02.2004 17:27:02, Надежда Григорьевна
Мне очень нравится пособие Ахременковой Л.А. "К пятерке шаг за шагом или 50 занятий с репетитором" (Начальная школа). У нее есть интересная игра "Охотники и зайцы". Охотники диктуют зайцам трудные слова. Зайцы должны их правильно записать. После 10 слов подсчитываются результаты охоты: одна ошибка - заяц ранен, две - ранен тяжело, три - заяц убит. Главное, чтобы у ребенка с чувством юмора было все нормально. Мой хохочет. 26.02.2004 08:42:31, Русская матрешка
Стандарты National Council of Teachers of Mathematics - Национального Совета Учителей Математики Америки. На английском. Вдруг пригодятся :-) 25.02.2004 16:45:48, Мария Д.
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам!" (С) Учителя английского свои стандарты продают :-) Но там есть какие-то куски на интернете, введение: 27.02.2004 13:05:08, Мария Д.
Спасибо большое за ссылку. Еще бы найти такие же стандарты по языку. 26.02.2004 07:32:24, Русская матрешка
По английскому? 26.02.2004 15:49:04, Мария Д.
Ой, простите, дейтвительно забыла указать язык. Да, по английскому. Спасибо. 27.02.2004 05:45:58, Русская матрешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!