Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять в первый класс? Нужен совет..

Добрый день всем: ситуация такая - есть мальчик,в мае будет 8 лет,добрый,не глупый..Пошли в 1й класс и начался кошмар...Полное отсутствие мотивации,ну не понимает он зачем ему это все пока надо...Дома пишем - считаем,приходит в школу и все..ступор..Учительница требовательная,строг­ая,пытается его мотивировать тем что стыдит при всем классе,"взывет" так сказать к совести...мол,маму пожалей,она так старается...я к ней каждый день хожу...Психологи мне говорят,что эмоциональная незрелость у нас,не наигрался он,не готов к школе пока..советуют забрать его сейчас и опять отдать осенью в 1й класс..нам будет уже 8...не знаю что делать,бъюсь как рыба об лед,а толку никакого: и ругала его, и "подкупала",использо­вала разные методы..толку никакого...может у кого-то был подобный опыт?Поделитесь,пожа­луйста,спасибо.
03.02.2010 13:39:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей знакомой у девочке в 1м классе тоже была такая учительница!Девочка плохо училась.Они не выдержали и в марте перешли в другую школу.Теперь девочка лучше учится,в школу ходит с радостью.Так что советаю переходить в другую школу и как можно быстрее!А то мальчика совсем забьют!!!... 05.02.2010 18:54:16, Lamp
Крохозябр
имхо (хоть я и теоретик), учитель ребенку категорически не подходит. он ещё долго держался. 05.02.2010 15:09:51, Крохозябр
Не знаю, как может учительница в первом классе стыдить постоянно ребенка перед всеми. Это работает раз. Все. Потом это только злит и вызывает отвращение к школе. 04.02.2010 01:41:39, Agusha
krot-kat
В этом и есть основная причина.
У меня так у знакомых после 1 класса сказали или забирайте ребенка из школы или двойки ставим и поставляем на второй год. Забрали из школы ходит в другой с удовольствием. Не отличник, но проблем нет.
04.02.2010 15:26:35, krot-kat
Мама Дани-Ани
Да,вот так у нас в классе,а у ребенка и так самооценка не на высоте(( 04.02.2010 15:14:23, Мама Дани-Ани
Он хоть немного пишет, читает 20- 30 слов в минуту, в пределах 10 считать может? Если этот набор получен, то ну их в сад со странными предложениями. Дайте отдых. Лучшая мотивация -это ожидание досрочных каникул. 03.02.2010 18:07:41, К.
Да уже февраль, почти год проучились.
Сделайте ребенку выходной раз в неделю от школы, а занимайтесь дома.
Ничего там серьезного в 1 классе нет.
Может его посадить на отдельную парту вровень с учителем, у нас так один мальчик два года сидел, сейчас нормально
03.02.2010 15:20:49, plushka-ulia
Ляленыш
У меня... я не повела опять в 1 класс - к 7-ому классу нормальзовалось все :) 03.02.2010 15:14:36, Ляленыш
ЯНСКАЯ
Нда. До 7-го класса мама может не дотянуть)) 03.02.2010 18:16:20, ЯНСКАЯ
Мама Дани-Ани
это точно...)) 04.02.2010 15:15:05, Мама Дани-Ани
Поискать более лояльного учителя, не надо в 1 класс опять. К каждой проблеме ребенка подходить индивидуально, возможно, снизить требования с Вашей стороны. 03.02.2010 14:47:24, E_VIKT
Kira Pechenkina
Проблемы все от желания сделать пятиетку в два года и непонимания простой вещи-ваш ребенк-инивидуален, у него свой график развития, может у него вообще тяга к изучению проснется в институте (видела такие случаи). Сейчас надо успокоиться, не срываться и учиться как получается, максимально стараясь его заинтересовать. Опять в первый класс не советую, это психологически то парню каково будет, пусть психолог подумает. 03.02.2010 14:42:41, Kira Pechenkina
Мой такой был в первом классе. Спаслись индивидуалкой. В класс пошел только в 3-м. Два года занимался один-на-один с педагогом. 03.02.2010 14:06:50, Natem
ЯНСКАЯ
Опыта нет, но я была бы против таких советов психолога. Пишет же он, считает? Ну и хорошо. Программы сейчас в основном простые, растянутые на 4 года (если у Вас сложная, может перевести на другую?) Ко 2 классу наверняка "созреет" мальчик эмоционально. Удачи и терпения 03.02.2010 13:58:09, ЯНСКАЯ
И до каких лет так будете в 1-й кл ходить?
Пора познакомить ребенка со словом "надо". А играют некоторые до старости, и ничего - совмещают с учебой, хоть и не с отличной.
03.02.2010 13:41:00, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!