Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
графологам
Слишком крупый почерк о чем говорит? №-й год подряд учительница пишет чуть ли не ежедневно одно замечание "пиши мельче!" Ну в 1 кл это можно было списать на "рано отдали", а в 3-м? Жаль конечно, что учительницу это так нервирует (хотя на мой взгляд, размер почерка - не самый его худший недостаток), и я четсно вслед за учительницей сына ругаю, но мне кажется, что это уже определенная черта характера. В тетрадке по русскому он еще как-то пытается соответствовать, а вот по-французскому - клетки малы, а если просто на листе, то буквы - огромные. Только не надо про дисграфию ....
01.02.2010 00:33:00, hanhi
8 комментариев
У моей мамы всю жизнь нереально крупный почерк! Всегда и везде-отличница, а карьера, ее успехи на профессиональном поприще мне (с моим мелким почерком) и не снились. Сильная, оптимистичная, властная натура. Бумаги только тратит много, если пишет :)))
01.02.2010 21:02:07, Pilar
МОй кадр стал писать очень крупно, как только перешел в новую школу. Я его заставляю писать старым размером. Иногда получается, но в классе размер букв сильно варьируется. Когда торопится, то очнеь большие буквы, просто ужас.
И правда, интересно, отчего так? 01.02.2010 14:52:47, Natem
И правда, интересно, отчего так? 01.02.2010 14:52:47, Natem
Не графолог, но мне кажется, это неплохо (сама писала всегда крупно, и недостатком это не считалось,даже наоборот. Ведь все буквы как на ладони. Ну и весь класс в большинстве своем писал крупно, четко до средней школы. Насколько велики буквы в высоту ( в мм)? Может,реально чересчур? Они пропорциональны? Сейчас у ребенка моего учительница пенсионного возраста, паре девочек в классе постоянно пишут в дневник, снижают оценки и читают нотации за то что пишут очень мелко. Он её ужасно раздражают , грозится не проверять.Там действительно в спорных случаях невозможно понять что за буква. По объему отличие в упражнениях у нас вдвое с ними. Мне тоже очень мелкий почерк не нравится, хотя зрение в порядке.
01.02.2010 08:29:42, Бекар

а я всегда думала, что почерк - отражение характера, индивидуальная черта. 01.02.2010 01:01:24, Надюндель

ОДин в один. И чего спрашивается с этим бороться? Хотя я лично не встречала в жизни взрослых мужчин с аномально крупным почерком, т.е. все равно перерастет (жизнь пообломает этот оптимизм и открытость).
01.02.2010 10:02:00, hanhi
Постою послушаю :). У нас с третьего класса замечания - ПИШИ КРУПНЕЕ. Слишком мелкий почерк :), бисер просто. НЕ знаю, к чему.
01.02.2010 00:34:55, Мама_Галя
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.