Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

графологам

Слишком крупый почерк о чем говорит? №-й год подряд учительница пишет чуть ли не ежедневно одно замечание "пиши мельче!" Ну в 1 кл это можно было списать на "рано отдали", а в 3-м? Жаль конечно, что учительницу это так нервирует (хотя на мой взгляд, размер почерка - не самый его худший недостаток), и я четсно вслед за учительницей сына ругаю, но мне кажется, что это уже определенная черта характера. В тетрадке по русскому он еще как-то пытается соответствовать, а вот по-французскому - клетки малы, а если просто на листе, то буквы - огромные. Только не надо про дисграфию ....
01.02.2010 00:33:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мамы всю жизнь нереально крупный почерк! Всегда и везде-отличница, а карьера, ее успехи на профессиональном поприще мне (с моим мелким почерком) и не снились. Сильная, оптимистичная, властная натура. Бумаги только тратит много, если пишет :))) 01.02.2010 21:02:07, Pilar
МОй кадр стал писать очень крупно, как только перешел в новую школу. Я его заставляю писать старым размером. Иногда получается, но в классе размер букв сильно варьируется. Когда торопится, то очнеь большие буквы, просто ужас.

И правда, интересно, отчего так?
01.02.2010 14:52:47, Natem
Не графолог, но мне кажется, это неплохо (сама писала всегда крупно, и недостатком это не считалось,даже наоборот. Ведь все буквы как на ладони. Ну и весь класс в большинстве своем писал крупно, четко до средней школы. Насколько велики буквы в высоту ( в мм)? Может,реально чересчур? Они пропорциональны? Сейчас у ребенка моего учительница пенсионного возраста, паре девочек в классе постоянно пишут в дневник, снижают оценки и читают нотации за то что пишут очень мелко. Он её ужасно раздражают , грозится не проверять.Там действительно в спорных случаях невозможно понять что за буква. По объему отличие в упражнениях у нас вдвое с ними. Мне тоже очень мелкий почерк не нравится, хотя зрение в порядке. 01.02.2010 08:29:42, Бекар
Надюндель
а у моего мелкий, так не только замечания - оценки снижает учительница. сама в два раза больше буквы ему обведет и ставит 4-.
а я всегда думала, что почерк - отражение характера, индивидуальная черта.
01.02.2010 01:01:24, Надюндель
Вооkашка
Графологи считают, что крупный почерк принадлежит открытому, уверенному в себе, оптимистично настроенному человеку. 01.02.2010 00:48:57, Вооkашка
ОДин в один. И чего спрашивается с этим бороться? Хотя я лично не встречала в жизни взрослых мужчин с аномально крупным почерком, т.е. все равно перерастет (жизнь пообломает этот оптимизм и открытость). 01.02.2010 10:02:00, hanhi
именно, душа широкая у парня:) 01.02.2010 00:53:35, =кукушка= (ex.VikkiG)
Постою послушаю :). У нас с третьего класса замечания - ПИШИ КРУПНЕЕ. Слишком мелкий почерк :), бисер просто. НЕ знаю, к чему. 01.02.2010 00:34:55, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!