Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчики и девочки

Вот у многих стоит вопрос, как рассказать детям про различия между мальчиками и девочками, откуда берутся дети и т.п. У всех дети как дети - интересуются, вопросы "провокационные" задают. Сын в первом классе. Никогда не интересовался и ни о чем подобном не спрашивал. У нас есть детская энциклопедия и я с ним ее читала по своей инициативе, там и картинки были: мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина, довольно прилично нарисовано и видно, чем они все-таки отличаются. Сын знает, что у мамы в животике растет ребеночек, но как туда попал и как он родится не интересуется. Ну, думаю, он и так все для своего возраста знает. А тут была, мягко говоря, озадачена. Ездили вместе отдыхать и приходилось несколько раз ходить вместе в туалет. Он увидел, что мама писает сидя (я была в одежде и больше он ничего не видел, думаю) и спрашивает у меня - ты что, писаешь из попы? Я - нет, ты же знаешь, что мальчики и девочки отличаются и у меня нет такой п-и, как у тебя. Сын (с огромным удивление) - ДА-а-а??? И больше ничего не спрашивал.
Озадачилась, почему нет естественного интереса к этой теме?
31.01.2010 23:05:00,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
не садовский, догадался Штирлиц .. :) Не интересуется - и не трогайте. 01.02.2010 17:34:35, Hobbit©
Oazis (Ван 7, Нат 3.4)
Думаю, потому, что он считал, будто все знает. :)) А тут вы его удивили. Видимо, реально на практике голую девочку в жизни не видел...Ну фото младенца покажите, что ли...

Мои купались вместе, да и переодеваются сейчас тоже, так что никаких тоже вопросов нет...
:)
01.02.2010 16:01:54, Oazis (Ван 7, Нат 3.4)
А мой, 12-ти лет, до сих пор считает, что мы с папой занимались сексом 2 раза — потому как у нас 2-е детей )))) 01.02.2010 13:19:28, смешно
Другая планета...
Мой парень ни в жизнь не только не пошел бы со мной в одну кабинку, но вообще не зашел бы в женский туалет. Причем давно уже не зашел бы, лет с 4-х точно...
Про устройство и разницу организмов он при этом прекрасно знает, мало того знает, что такое "секс", как зачинаются дети, как они рожаются и пр.
Это дети в детсаду все в подробностях изучают)))
01.02.2010 12:41:01, Булочка наст.
В один туалет - это просто за гранью для меня. А про нет интереса... Мы с дочерью лет 12, наверное, стояли в конюшне. Мимо вели коня, такого, нервного. Я говорю: "Ой, отойди подальше, а то он нервничает, еще и жеребец, всего можно ждать!" Ребенок с искренним интересом спросил "Откуда ты знаешь, что это жеребец?!" Я прям не нашлась, что ответить... 01.02.2010 12:18:54, Lariska
bojiakorovka
:) прям как мои:) 02.02.2010 01:08:08, bojiakorovka
а мне наоборот кажется неестественным, когда дети настойчиво хотят на эту тему поговорить. Ребенок знает для своего возраста достаточно. Какие еще подробности вы хотите, чтобы он узнал?
К слову, я сама никогда не спрашивала ничего у мамы. Все выяснялось постепенно, в соответствии с возрастом из разных источников, в том числе и из уроков анатомии в школе.
01.02.2010 10:44:11, Яснотка
Танжер
зачем ходить с сыном первоклассником в один туалет? и зачем ему интерес к данной теме? нет, потому что рано и не надо ему еще. естественное правильное детское целомудрие 01.02.2010 09:09:21, Танжер
fatima
у моей дочки есть энциклопедия на тему откуда берутся дети. Мне всегда казалось, что самоле интересное она пропускает:) Ей больше нравилось читать про то, как ребенок развивается у мамы в животике, как рождается и все такое. Она со мной это тысячу раз обсуждала, а вот за чтением и обсуждением темы про зачатие как-то замечена не была:) Но потом как-то все-таки выяснилось, что она все прочитала и на ус намотала, а я тоже все гадала, когда и как просветить:) Но у меня девочка много и самостоятельно читающая, так что подсовыванием нужной книжки все проблемы решаются. 31.01.2010 23:59:21, fatima
Моя девочка малочитающая, а 6 лет была и вовсе не читающая, однако эту книжку прочла именно в 6 лет и в такой же последовательности (сначала - про ребеночка. а потом , возможно через год или позже - про все остальное). Главное - маму не истязала неудобными вопросами. Сын, кстати, тоже никаких вопросов не задавал никогда, так я не стала дожидаться, а в 7 лет дала ему эту книжку и велела изучить. 01.02.2010 00:27:00, hanhi
ИМХО, он и так знает сверхдостаточно для своего возраста. А в детский сад он не ходил? Там вопрос о различиях сам собой решается в 2 года и незачем задавать маме глупые вопросы. И зачем маме, пардон, писать у сына на глазах, хоть бы и в шубе? Мой правда с 5 лет сам в мужской ходит... 31.01.2010 23:50:00, hanhi
Самой смешно, в сад ходил с трех лет. Неужели там ничего не видел? 01.02.2010 05:23:00, ллл
Так он просто все знает, так зачем еще спрашивать? 01.02.2010 10:03:00, hanhi
Дикая хозяйка
Тогда есть вероятность, что "прикидывается шлангом". Уж в детском саду 100% виел различия. Просто хотел спросить и стеснялся, вот и выдал такую "дурацкую" версию про "писать попой". 01.02.2010 07:48:45, Дикая хозяйка
А он родителей голыми не видел что ли? 31.01.2010 23:13:53, =кукушка= (ex.VikkiG)
А вы своих родителей голыми видели? Я и перед дочерью стараюсь совсем голой не ходить. 01.02.2010 13:18:00, starka
я только маму пару раз видела, но она судорожно прикрывалась и выгоняла меня, до сих пор помню. Позже у меня были комплексы в отношении к голому телу. Муж своих видел, у него в семье ни кто на этом не зацикливался. Я считаю это правильным. И не вижу я пошлости или неприличия в оголенном человеческом теле, тк это естественно. А судорожно закрываться и прикрываться, постоянно бдить эти моменты глупо, у всех тела устроены одинаковы. Вы же не прикрывайте оголеную пятку, потому что это стыд, показать голое тело. 01.02.2010 14:17:45, =кукушка= (ex.VikkiG)
Пятка и, извините, папин пенис две разные вещи. пошлости и неприличия в голом теле я тоже не вижу, но только тогда, когда это голое тело уместно и ко времени.
Недаром же у детей c возрастом появляется стыд. Они переодеваются так, чтобы их не видели, закрывают дверь в туалет и т.д. Это естественно. И наоборот противоестественно ходить перед взрослеющим сыном с голой грудью и без трусов.
По мне так это дикость и естественностью тут даже не пахнет.
Скорее эксгибиционизмом. Возможно, что даже неосознанным.
01.02.2010 14:48:34, Яснотка
вы утрируйте мои слова, так же, как я утрировала с пяткой. Чуть ниже ответила Дикой Хозяйке, это же ответ и на ваш вопрос. 01.02.2010 14:51:08, =кукушка= (ex.VikkiG)
Дикая хозяйка
Судорожно - и не обязательно. если предусмотреть вход другого человека в помещение пока Вы переодеваетесь, вполне уместно предварительно закрыть дверь. 01.02.2010 14:33:43, Дикая хозяйка
ситуации бывают разными, к примеру, бывает, что нужно мухой вылететь из душа, чтобы подойти к телефону или, если я проспала, а в домофон названивает доставка воды - я голая (в одежде спать не могу) домчусь до кнопки домофона, и, пока они в общем коридоре разбираются с водой, оденусь. Если кто-то из детей зашел ко мне в душ что-то спросить, я отвечу и попрошу дать мне возможность спокойно помыться. Я же не пропагандирую навязчивую демонстрацию голого родительского тела с потрясанием половыми принадлежностями. 01.02.2010 14:49:22, =кукушка= (ex.VikkiG)
Халат решает многие проблемы - одел и не надо голой мчаться к домофону. Телефон я беру с собой в ванну, когда ухожу в душ, чтобы опять же не выскакивать в ненадлежащем виде. Просто я действительно не хочу, чтобы мои сыновья меня видели раздетой, а вы допускаете такую возможность, хотя этого вполне можно избежать совершенно при этом не напрягаясь ) 01.02.2010 15:04:27, Яснотка
как я писала выше, не вижу ничего в этом ужасного, а забивать голову себе тщательной подготовкой перед приемом душа и сном не собираюсь и не буду. Для вас выйти голой - ненадлежащий вид, а для меня нормальный. Я даже спорить и убеждать ни кого не хочу, мы все взрослые люди и у каждого свои взгляды и принципы, сомневаюсь, что кто-то поменяет свое мнение или точку зрения. Банальный вопрос, который я задала автору о том, видел ли ребенок голых родителей породил здесь стооооолько обсуждений и эмоций не в тему и не по делу, страсть просто. Все кому-то что-то доказывают, - как писать-какать, какие шторки вешать, обвинения про харканье и не воспитанность... смешно:) 01.02.2010 15:15:32, =кукушка= (ex.VikkiG)
да не забивайте :) ходите в естественном виде и дальше. Только непонятно, почему перед курьерами из службы доставки вы все ж одеваетесь, а перед сыном нет? естественно же! 01.02.2010 15:38:14, Яснотка
поскольку вам, взрослой даме, не понятно, мои разъяснения вы тоже навряд ли поймете, так зачем я буду тратить свое время? 01.02.2010 15:51:19, =кукушка= (ex.VikkiG)
:-))) 01.02.2010 15:42:29, браво
Nessie
А вы какой возраст имеете в виду? Годовалый ребенок может видеть - он не запомнит.. А вот перед пятилетками взрослые без трусов обычно уже не бегают... 01.02.2010 12:12:51, Nessie
В сознательном возрасте видел меня только в трусах. Как-то давно ворвался в ванну, когда я мылась, спросил что у меня там внизу темненькое, но видимо забыл, ему было около трех лет. Я не прячусь истерично и не окружаю тайной нагое тело, просто стараюсь не создавать такие ситуации, когда он бы смог увидеть меня голой. Своего папу я голого тоже никогда не видела. 01.02.2010 05:27:00, ллл
По-моему, многие дети своих родителей голыми не видели :). С чего такой вопрос? Было бы странно, если бы муж с женой друг друга голыми не видели :). А родители как правило одеваются, прежде чем детям показаться. Нет? 01.02.2010 00:36:36, Мама_Галя
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не согласна. Мне тоже удивительно, неужели никогда ребенок не ломился к вам в ванную комнату пописать/помыть руки, или случайно не входил в комнату при одевании/раздевании, или утреннем просыпании? Или это только у меня в детстве были и сейчас есть стесненные условия жизни, что такое происходит периодически? Хотя на даче такое тоже бывает. И видимо поэтому вопрос сына про "писать попой" был задан еще в три года.
Кукушка же не призывает к разгуливанию голышом перед детьми, просто задала вполне адекватный вопрос.
Офф, а ваши дети Мама Галя никогда не проявляли к вам интерес, если заставали вас в раздетом виде?
01.02.2010 01:33:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
fatima
ванна запирается обычно:) и я с младенчества детей учу, что когда кто-то в ванной/туалете, туда не то что ломиться, а даже стоять под дверью и вопрошать "а ты там что делаешь?", " а ты еще долго" и в таком духе нельзя. В крайнем случае можно постучать и сказать, что тебе тоже надо, человек постарается побыстрее освободить. 01.02.2010 11:25:55, fatima
Дикая хозяйка
ППКС! Я единственное если ребенок там долго интересуюсь не утонула ли она.... 01.02.2010 11:33:53, Дикая хозяйка
fatima
не, ну когда там ребенок, я все же захожу обычно проверить, как дела, или хотя бы требую подать голос:) И запираться не разрешаю - мало ли что. 01.02.2010 11:44:34, fatima
вот учитывая, что он может - я и не создаю таких возможностей. мне было бы это неприятно. поэтому мои дети ни меня, ни мужа, без одежды не видели 01.02.2010 09:23:00, Шерлок
Аналогично. Всегда смотрю на шаг вперед :) 01.02.2010 10:48:07, Яснотка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну я к этому отношусь спокойно, и если ребенок видит раздетым родителей, то трагедию не делаю. Да и сыну лет с 2-х вообще все-равно. 01.02.2010 09:59:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
так я не про трагедию. а про то, что и так вполне может быть. ничего особо удивительного 01.02.2010 10:01:00, Шерлок
Mash
У нас ломись-не ломись, но если я в ванне или в туалете, то дверь не открою. На даче переодеваться выхожу в др. комнату, а чаще раньше просыпаюсь, и никто не видит как я переодеваюсь. При младшем сыне еще переодеваюсь, при старшем - нет. Да, старший иногда к нам приходит, но я в это время в пижаме всегда, да и муж мой спит не голым. 01.02.2010 08:25:47, Mash
Дикая хозяйка
У нас все запираются когда ванну/душ приниают. 01.02.2010 07:50:30, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Здорово:), у нас тоже запираются:), но так бывало, что санузел совместный, лежишь ты в ванне, а чадо ломится в дверь - т.к. хочет писать. Какой выход? Срочно вытираться, одеваться и открывать дверь, и все это время пусть бедняга страдает под дверью? У нас с мужем такие ситуации бывали не раз, особенно когда ребенок был маленький. 01.02.2010 09:57:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня да, страдали. Никогда в ванну не впущу никого, если не одета. 01.02.2010 10:49:12, Яснотка
шторка? 01.02.2010 10:10:00, Шерлок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А если она прозрачна, куда бечь?:) 01.02.2010 10:16:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
в магазин, за непрозрачной)) 01.02.2010 10:33:00, Шерлок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А лучше за раздельным санузлом:) 01.02.2010 10:44:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
У нас как раз совместный. Когда ребенок маленький горшок выставляется из санузла в коридор или в комнату, когда побольше - члены семьи оповещаются, что кто-то идет лежать в ванну, так что быстро всем на горшок! :)) И мне в страшном сне не приснится, что 13-летняя девочка подросток пойдет в туалет пока папа в ванной лежит и наоборот. 01.02.2010 10:02:49, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мальчику трудновато было писать в горшок:), иначе все вокруг было в брызгах. Поэтому мой мальчик стал посещать туалет, как сняли памперс - горшка у нас и не было.
Про 13-ти летнюю девочку - мне тоже такое бы и не приснилось в страшном сне:) Но у автора мальчик поменьше возрастом, да и у меня поменьше, чем ваша дочка.
01.02.2010 10:11:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
хо-хо, у меня мальчик пока был в таком возрасте, что не мог потерпеть 2 минуты был приучен писать на горшок сидя. ничего, аккуратненько так всё заправлял. то есть все вопросы-то решаемы при желании... 01.02.2010 10:17:33, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой мальчик сидя никогда не писал, писать ребенка обучал папа:) Поэтому в нашем случае вопрос с горшком и писаньем сидя был не решаем. Тем более, что и ребенок, и мы относимся спокойно к тому, что кто-то увидел кого-то в трусах или в полотенце. 01.02.2010 10:26:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
не, ну в белье это не тоже самое, что голым. а насчет обучения - ну просто не сочли нужным, вот и не стали. не думаю, что так уж необучаем у вас ребенок был каким то навыкам. 01.02.2010 10:31:14, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Приучать писать мальчика сидя ради того, чтобы он не ломился писать в туалет, когда кто-то моется в ванной комнате считаю просто глупостью, ИМХО. Если я и муж не стесняемся, то зачем нам это нужно? 01.02.2010 10:44:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а это такой сложный навык? мой вроде и так и так умел. само собой как-то 01.02.2010 10:53:00, Шерлок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Глупая какая-то тема выходит. Если ребенок умел писать стоя, зачем его нужно было нужно обучать писать сидя? Переливаем из пустого в порожнее, что важнее - курица (прятаться от детей раздетым) или яйцо (спокойно относиться к тому, что ребенок увидел родителя принимающим ванну или переодевающимся) 01.02.2010 11:01:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да не приучать. а просто сказать, что если что - то вот типа горшок. но это, действительно, если кому надо. а если просто не надо - то и незачем, конечно) 01.02.2010 11:05:00, Шерлок
как все интересно получается. Сейчас напишу страшную вещь:) Мои мужчины писают сидя, стоя только вне дома. Это гигиеничней и удобнее.
Мои дети, развращенные видом нагих родителей, никогда не оголяются и не передеваются даже при бабушках и дедушках, а нас не стесняются и рассекают голыми по квартире после душа. А мой 7-летний сын отворачивается, когда в фильмах целуются.
01.02.2010 14:08:36, =кукушка= (ex.VikkiG)
bojiakorovka
С первой частью согласна, читала когда-то, что гигиеничнее. В смысле, пузырь полностью опорожняется, извините за подробность:) 02.02.2010 01:21:04, bojiakorovka
TanyaX
вот-вот, я о том и пишу. дело в нежелании, а вовсе не в вынужденных обстоятельствах.
у меня свекровь, например, никогда в туалете не запирается. и мама её тоже. не стесняются.
01.02.2010 10:48:33, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну объясните мне пожалуйста, ну зачем приучать мальчика писать сидя, если в 6-ть лет этот горшок не выставить за дверь? Да и попа моего мальчика в 6-ть лет просто бы не влезла на горшок. Какие вынужденные обстоятельства? Каждый выбирает для себя - вас смущает возможность того, что мальчик в три года увидел бы вас за шторкой в ванной, меня нет, тем более моему мальчику было фиолетово - раздет там кто-то или одет, он писать пришел, а не голых маму/папу разглядывать. И в 6-ть лет он ломился к мужу писать, а не изучать анатомию папиного тела.
Я тоже выросла в доме, где не было защелок на дверях - но если в туалете горел свет, то это значило, что там кто-то есть. И мысль туда ломиться не появлялась.
01.02.2010 10:54:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
Я поняла, это просто дело привычки. А в 6 лет нет, не зачем начинать приучать к горшку. В 6 лет ребенок нормально терпит. Если ему конечно расскажут, что ломиться не надо. 01.02.2010 10:58:49, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Точнее это личное дело каждого, стесняться или нет:) 01.02.2010 11:02:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
Конечно, личное. Никогда не задумывались, почему у нас на улице так много мужчин харкающих, бьющих соплю об землю и писающих возле подъездов? Ноги растут из детства, из культуры поведения. от её отсутствия, точнее. имхо, имхо. 01.02.2010 11:12:43, TanyaX
Танжер
т.е если мальчик заходит в туалет, в то время когда я моюсь за матовой перегородкой, ( и не смогу это делать долго и в удовольствие, зная, что он терпит в коридоре) означает, что я воспитываю в нем низкую культуру поведения и он потом будет писать в подъезде? 01.02.2010 11:39:04, Танжер
TanyaX
скажите, а вы сами заходите по нужде когда он моется за матовой перегородкой? я всё равно не могу взять в толк смысл культуры совместного писанья, может объяснит кто... 01.02.2010 11:55:12, TanyaX
Танжер
я- нет, потому что ванна то за шторкой, а унитаз на виду. просто в ванну, когда он там сидит- захожу, он меня сам зовет, чтоб не скучно было.. стихи учить, разговаривать. я и объясняю, только вы не слушаете- совместный санузел экономит мне пару квадратных метров, которые в малогабаритной квартире совсем не лишние. и если я провожу в ванной полчаса, а ребенок не рассчитал своих сил или ему приспичило, то почему бы ему не постучаться, зайти и не сделать то, что ему нужно, не обращая никакого внимания на меня. еще он может например зайти помыть руки..точно также он идет утром в туалет и чистить зубы, пока муж принимает душ - потому что иначе они просто не успеют собраться одновременно. если у ребенка нет нездорового инетереса к чужой наготе, то чем процесс принятия душа отличается от например завтрака? 01.02.2010 12:11:21, Танжер
Дикая хозяйка
Ну мне, например непонятно все вышеописанное. 01.02.2010 12:29:36, Дикая хозяйка
у нас тоже самое, только я еще своим книжки читаю или посто болтаю, пока они плещутся. Ну и спинку потереть. А с/у у нас два, квартира большая и мера это не вынужденная. Не вижу ничего ужасного в этом и связи с харканьем и писаньем в подъезде тоже. Все эти разговоры из серии "Принцессы не какают". В нашем подъезде, кстати никто не писает, видиокамеры и охрана делают свое дело.
Сама писала в лифте один раз, в детстве, когда застряла и сидела там очень долго, просто не вытерпела. Потом убирала за собой.
01.02.2010 14:25:11, =кукушка= (ex.VikkiG)
Танжер
у даньки в школе есть парень, который постоянно цапает его за попу, и постоянно уделяет массу внимания его трусам в раздевалке. у нас каждый раз в день физкультуры целая эпопея- где темные трусы, а то илья будет смеяться над серыми. мне почему-то кажется, что так скорее будет поступать человек, который дома никогда чужих трусов не видел, а не тот, для которого это ровное место. 01.02.2010 12:37:07, Танжер
Nessie
А мне кажется, что проблема возникает из-за реакции _вашего_ сына на эти высмеивания, а не воспитания того мальчика... Не ходит же весь класс из-за него в темных трусах :) 01.02.2010 12:40:04, Nessie
Танжер
насчет всего класса не знаю. реакция наверно и правда интересная. но проблема там у мальчика с отношением к чужим попам это точно. 01.02.2010 13:12:53, Танжер
Дикая хозяйка
Во-во.... 01.02.2010 13:03:25, Дикая хозяйка
Nessie
А мне не понятно, почему руки нельзя помыть например на кухне... Или ванну принимать вечером или предварительно спросив, не нужно ли кому в туалет (за полчаса еще раз не захочется)? Мне вот решительно не понятно... 01.02.2010 12:15:53, Nessie
Танжер
потому что мне нечего скрывать) и я не вижу повода устраивать из этого абсолютный запрет. да, я стараюсь избегать ситуаций, когда он видит меня или мужа голыми, но если это все-таки случается, то это не значит ничего. он не обращает ровным счетом никакого внимания. он вполне себе представляет, что мама тоже человек, тоже моется, и тоже под одеждой голая. мельком меня видел. какие-нибудь немцы или шведы вполне себе ходят всей семьей в сауну голышом, и никто это с уровнем культуры не связывает. нудисты вообще на пляже голыми купаются. 01.02.2010 12:27:49, Танжер
TanyaX
ой, ну каГ бэ объяснить-то... ну вот те, кто харкает, извините, они же это делают тоже не для привлечения внимания, а потому что считают, что это ровным счетом ничего не значит...им же тоже скрывать нечего, всё естественно.
Просто правила приличия же существуют.
01.02.2010 12:44:01, TanyaX
Танжер
те, которые харкают- мерзки, и другим людям смотреть на них противно. а кому мешают домашние рамки поведения? я пытаюсь понять их взаимосвязь с тем, чтобы быть харкающим быдлом. 01.02.2010 13:17:26, Танжер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Совместное писанье? Т.е. когда один принимает ванну, а ребенок зашел пописать - это есть культура совместного писанья, которая в итоге приведет к писанью в подъездах и харканию на улице? Я могу зайти помыть руки, когда мой 7-ми летний ребенок принимает ванну за шторкой. В этом есть что-то страшное? Про культуру совместного писанья вы у автора темы спросите лучше, тема именно с этого и начиналась. 01.02.2010 11:59:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nessie
Когда моется маленький ребенок это совсем не то же самое, что зайти ребенку в ванную к родителю... Хотя чего я вам тут объясняю - вон сколько человек Вам объяснить пытаются ну... не совсем правильность такого... но ведь у каждого свое видение, так? 01.02.2010 12:11:10, Nessie
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Простите, а вы зачем пытаетесь это делать? Я написала свою точку зрения, остальные написали свою. От того, что ребенок несколько раз зашел в ванную к родителю - мир рухнул? Ил после этого мой мальчик станет писать и харкать в подъезде? Мне непонятно, почему не ответить автору тему про писанье вместе? Почему-то в основном мне доказывают, что я плохо поступаю, неправильно, хотя тема была вообще не о заходе детей к родителям в ванную, чтобы пописать. 01.02.2010 14:48:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
:))) кстати, да, совместное писанье весьма странно выглядит. Одно дело, когда ребенок зашел, а другое дело, когда это совместная процедура. 01.02.2010 14:53:28, =кукушка= (ex.VikkiG)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Совместное писанье уже не столь интересная тема, как ребенок, увидевший родителя в ванной:( Хотя тема-то начиналась с совместного писанья:)) 01.02.2010 14:57:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да ну на фик, ерунда какая-то. Это из серии тем о совместном сне и совместном купании детей, такая же бесплодная и конфликтная. 01.02.2010 15:18:10, =кукушка= (ex.VikkiG)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Видимо да, и еще плевать, харкать и прочее:( Печально. Решила пересмотреть воспитание своего мальчика:) 01.02.2010 11:41:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А это оказывается от того, что эти мужчины, будучи мальчиками входили в совместный санузел, где принимает ванну один из родителей, и увидели его голым? Браво, найдена причина всех этих бед:)
Сопли на землю вижу очень часто от поколения, которое ровестники моим бабушкам и дедушкам. От молодых не видела. Харкают все курильщики.
А писают извините и тетки:(, сколько раз в лесу за домом наблюдала молодых девок, жрущих пиво и писающих тут же.
01.02.2010 11:34:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Я вообще считаю что дело не в стеснении, а в приличиях. 01.02.2010 11:06:09, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Совершенно с вами согласна:) 01.02.2010 11:34:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
TanyaX
да, я вот читаю и тоже чувствую себя оторваной от народа... до взрослого возраста дожила с совместным санузлом и никому в голову не приходило идти в туалет рядом с моющимся. И с сыном в один туалет одновременно не хожу, и даже не представляю зачем бы он там возле меня стоял? :O 01.02.2010 10:08:40, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну так я тоже со своим сыном в туалет не хожу:). А моему ребенку приходило в голову пописать, когда кто-то моется, и в три года, и в пять лет. Это сейчас ему можно попросить подождать, в три года просить ждать было бесполезно. 01.02.2010 10:18:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
значит у нас семья извращенцев:) я своего до полутра лет грудью кормила, до 2,5 он спал с нами, в душ или туалет ворваться могут оба, бывает я сама по квартире проношусь не одетая, если халат в спальню не взяла, тоже про мужа. 01.02.2010 00:56:06, =кукушка= (ex.VikkiG)
Дикая хозяйка
А что, это так странно? Моя дочь своего отца голым тоже не видела. И я папу голым не видела. Другое дело, что странно, что ребенок по энциклопедии хотя бы разницы не видел, если уж в дет.сад например не ходил. 31.01.2010 23:22:04, Дикая хозяйка
наши иногда видят, я как-то не делаю из этого супер-таинства, навязчиво тоже не демонстрируем. Такой вопрос просто от того, что не понятно, почему ребенок не знает разницы в строении. У нас таких вопросов и не было, были другие - откуда ребенок вылезает, от туда же откуда и писают или из какого-то другого места:) 31.01.2010 23:31:32, =кукушка= (ex.VikkiG)
Musenka
Ну вот мои дети имели возможность всю жизнь видеть на примере друг друга разницу в строении. И что? Относительно недавно дочь сказала, что мальчики от девочек отличаются ... длиной волос и одеждой :0 31.01.2010 23:45:32, Musenka
смех:))), мило. Мой тоже такоекак-то говорил, когда я его спрашивала, правильно отвечал только после наводящих вопросов. Думаю они просто в другой плоскости думают до какого-то возраста, им эти половые признаки не важны. 31.01.2010 23:57:52, =кукушка= (ex.VikkiG)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!