Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

Репетиторы-студенты?

А Вы бы взяли если цена такого репетитора такая же/почти такая же как у человека с законченным образованием?

Мне вот предложили такую, мотивирую что она «педагог английского в муниципальном досуговом центре для детей »

Учебник, по которому занимается мой ребенок она не знает, но обещала купить!

Потом уровень муниципальных центров у меня вызывает сомнение.

А в третьих, я понимаю , если бы цена была ниже…
30.01.2010 15:51:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
английский - нет. естественные предметы шире школьного курса - да. 31.01.2010 18:34:00, MrsTodd
Красно Солнышко
Нет. Мне время ребенка очень дорого. Лучше чуть дороже, но с профессионалом, с заведомо гарантированным результатом. 31.01.2010 14:03:09, Красно Солнышко
Василиса из сказки
То, что она не знакома с учебником, не так страшно. Сейча ОЧЕНЬ много учебников, быть знакомым со всеи просто невозможно. А по поводу цен... пусть Вас не удивляет, я как-то заглядывала на репетиторские сайты, это, практически, обычная практика. Молодежь нынче амбициозная пошла, а те, кто постарше, просто стесняются :). 30.01.2010 20:52:16, Василиса из сказки
Нет. Все больше убеждаюсь, что для работы с детьми мало прекрасно знать предмет, гораздо важнее умение донести до ребенка тот минимум, что ребенку надо знать. Поэтому для ребенка всегда лучше выпускник педа, наученный методикам преподавания детям. Языковой вуз, практика в англоязычных странах - прекрасно для взрослых и подростков, но не для ребенка. 30.01.2010 17:22:07, Иллика
+1 дважды был опыт репетиторства студентами. Опыт негативный. 30.01.2010 19:50:33, ПТАХА
sarioto
Я тоже склоняюсь к этому мнению.

У меня вот была репетитор-студентка, Полгода она меня учила :-).
Лучше чем ничего, конечно, и недорого было, но в целом так себе.... Но по большому счету результат никакой, хотя она и приходила стабильно, и к занятиям готовилась.

А вот еще раньше , когда мне чуть в школе не поставили двойку за четверть учительница рекомендовала мне обратиться к определенному репетитору.
Это была дама лет 55, брала чрезвычайно дорого и поэтому я прозанималась у нее не очень долго.

Но тем, что она мне успела мне дать , я реально пользовалась несколько лет. Помню, она мне какие-то схемы чертила в тетради именно по моим пробелам в знаниях, я ими долго пользовалась.
В общем, это реально был опытный педагог, только очень дорогой. :-)
30.01.2010 17:33:34, sarioto
Вишенка_
педагогом рождаются, и молодой репетитор может оказаться хорошим, но стоимость,однозначно­, должна быть ниже. Я закончила педагогический, методикам нас обучали на копейку :-( 02.02.2010 11:06:56, Вишенка_
sarioto
В общем, наверно, буду еще искать. 30.01.2010 17:17:30, sarioto
4я(weterok в системе)
Взяла бы, но не конкретно вашего. Пример - студентка непервого курса языкового вуза, после языковой школы, которая летом выезжает в Штаты по собственной инициативе, для работы, впечатлений, языкового общения и т.п. И у которой каждый день после занятий в вузе расписан занятиями с учениками. Разного возраста и в разных точках Москвы. Индивидуальные занятия с выездом на дом. 30.01.2010 17:12:58, 4я(weterok в системе)
uzon
Занятия с людьми разного возраста и в разных точках Москвы свидетельствуют о небольшом опяте, маленьком количестве предложений (т.е. человек берет всех подряд, выбирать учеников не может, т.к. пока не работает то самое "сарафанное радио", нет у него еще рекомендаций + не сформировались предпочтения, с каким возрастом учеников этому конкретному преподавателю приятнее работать). Со временем от этих выездов она будет ужасно уставать, а это вполне может сказаться на качестве подготовки к занятиям и на общем настрое. И если после занятий в вузе она работает, когда она готовится к занятиям с учениками, и к своим занятиям в вузе? При таких вводных данных не взяла бы 100%. Максимум 1 ученик в день после вуза. И если хорошая разница по стоимости. 31.01.2010 16:35:03, uzon
sarioto
А почему "Разного возраста и в разных точках Москвы. "? У человека же сил из-за дороги ни на что не останется. 30.01.2010 17:16:18, sarioto
4я(weterok в системе)
Ну, это я конкретно своего описывала. В данном случае это свидетельствует о ее энергичности, уверенности в своих силах, целеустремленности. Она берется за всех. Еще была у нас репетитор. После языкового вуза, но по профилю преподавания для студентов. Я не испугалась, что у нее не было практики с детьми, кроме своего же племянника. И не пожалела. Потому что нет штампов. Они не придерживаются общепринятых учебников. И знают, что в учебниках нынче наших написано так, как в тех странах не говорят. И т.п. Просто это были девушки добродушные, интеллигентные и порядочные, этого хватало для работы с детьми) А уж какой стимул у учеников) 30.01.2010 17:31:31, 4я(weterok в системе)
sarioto
Ей ученики не нужны?

Что-то никто не хочет делиться репетиторами :-))))) Ищу пока через сайт репетиторский.
30.01.2010 17:35:20, sarioto
4я(weterok в системе)
Отправила ссылку, нашла поиском нашего бывшего репетитора. Но там цена выше, чем я предполагала по годовой давности) Ну, хотя бы побщаться по тел. можно, чтоб было от чего отталкиваться. Если вам только уроки учить - одно, а если язык учить в свободном режиме и без привязки к школьным учебникам - другое... 03.02.2010 21:09:20, 4я(weterok в системе)
sarioto
Спасибо, получила.

Близко от нас живет.

Но цена больше, чем мне бы хотелось.:-(

А какая у Вас была цена, если не секрет?

Мне надо учить уроки , школьная программа и чтобы читать дочь научили :-)
03.02.2010 22:59:46, sarioto
Businka
при почти такой же цене я взяла бы более опытного преподавателя. Вот если бы в 2 раза дешевле, тогда точно бы взяла, на пробу :) 30.01.2010 17:09:00, Businka
LubaM
Напрасно уровень муниципальных центров вызывает у Вас сомнение :)
Муниципальные центры чем хороши (в отличии от образования напр.)- там преподаватели работают не за голый оклад, а за %, соотв., они заинтересованны в большом кол-ве народу, а у людей сейчас есть выбор куда пойти и где учится и поэтому педагоги стараются удерживать клиентов именно качеством, интересными программами.
Другое дело, Вам нужно узнать про КОНКРЕТНОГО человека, преподавателя - сколько она уже работает, каковы отзывы о ней родителей, чьи дети ходят к ней на занятия.
Да и отчетность вышестоящим инстанциям педагоги должны предъявлять нехилую, о своей проделанной работе.
Кстати, студентов-педагогов в муниципальных центров почти не работает :) В основном это опытные педагоги, с большим стажем и наработками.
30.01.2010 17:09:07, LubaM
=СветА™=
ну вот у меня платная студия, я тоже работаю за деньги,которые мне платят родители.И главное,что мне нравится,что я никому,кроме себя не подотчетна.Вообще.У меня авторские программы и я делаю все,что захочет моя левая нога.
И тактически и стратегически.Вообще.

И если в образовании за каждым педагогом контролирующие органы,методисты,атт­естации,принудительн­ые повышения квалификации,жесткие рамки,то тут нет ни-че-го.
Мне есть с чем сравнивать.

Поэтому доверия к образовательным учреждениям у меня на порядок больше.У культуры и муниципалов все зависит от личности учителя.Мне такая рулетка ни к чему, мне гарантии нужны.
И если работу художника я могу оценить объективно.то английский я оценить не могу.Поэтому из такой контроы,да еще студенстку не взяла бы никогда.

еще потому что у меня есть студентка,сейчас дающая уроки.И я знаю,что человек с хорошим языком может найти себе более достойную подработку,чем учить уроки с ребенокм. перевод статейки,например,вы­ставки,работа со взрослыми.

Т.е для меня эти вводные,которые озвучила автор-сплошняковые минусы.
31.01.2010 12:33:36, =СветА™=
sarioto
Не знаю, у меня недалеко от дома есть такой центр. И одна знакомая хотела туда устроиться (она педагог), но ее не устроил график, нагрузка (не удобно из-зи ребенка) и самое главное оплата - 6000 рублей в месяц. Про % она не говорила.

Правда , центр у нас бесплатный, т.е. все занятия для детей бесплатны.
30.01.2010 17:15:08, sarioto
LubaM
тогда да, оттуда я бы не взяла педагога 30.01.2010 17:24:04, LubaM
=СветА™=
при таких вводных-нет.Муниципальный центр относится к культуре или образованию? 30.01.2010 16:20:00, =СветА™=
sarioto
Вроде именно "культурный" , не образовательный. 30.01.2010 17:06:14, sarioto
=СветА™=
тогда нет. 31.01.2010 12:26:38, =СветА™=
LubaM
Если название цента именно МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, то он относится к ДОСУГУ (это недавнее нововведение).
К Культуре относятся ДК
К образованию МУ (муниципальные учереждения досуга) не относятся.
Финансирование соотв. тоже у всех разное - у муниципалов, у культуры, у образования.
30.01.2010 16:55:07, LubaM
=СветА™=
Просто у меня есть опыт работы и в образовательных и культурных учреждениях.:-)
Приоритет,однозначно­, у образовательных.
31.01.2010 12:26:19, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!