Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрептодермия!

Девочки, если у кого то было, чем лечили...и вообще в 2-х словах что, как и почему? Спасибо большое!
29.01.2010 20:45:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
О! Собратья по несчастью..(( Спирт салициловый, мази с цинком. Но мы на самом деле прямо тридермом мазали.. а то ужас-ужас был.. где подцепили не знаю. Сладкое исключить, хотя это наиболее болезненный момент для ребенка. Шоколад, цитрусовые. Даже аллергия может провоцировать новые высыпания.
Сочувствую, пытайтесь лечиться..
31.01.2010 15:43:42, Люблюкошек
Стрептокооковая инфекция. Лечили мазью, которую составили в аптеке. Стрептоцид+ что-то подсушивающее. В общем - к врачу. 30.01.2010 15:40:00, Караул
=СветА™=
была после падения лицом с большой горки-прочертила по льду физиономией и занесла инфекцию в ранки на большой площади.Пока не поставили стрепдоремию чем только не лечили,ничгео не помогало.Потом врач поставила ее и выписала то,забыла что.:- Помогло сразу.
Но вот режь меня-не помню.Чуль не хлорфилипт.Но не точно.:-)
30.01.2010 15:17:00, =СветА™=
Василиса из сказки
Везде писала: гентамицином мазали (но ребенка, а не беременную женщину). Говорят, садится оно хорошо на ослабленный иммунитет. У нас никто из взрослых в семье не заразился. Мазать надо не только основную рану, но и КАЖДОЕ подозрительное пятно, пока оно не превратилось в пузырь, не лопнуло, ну и.... 30.01.2010 08:20:17, Василиса из сказки
и еще диета нужна при этом какая-нибудь? 30.01.2010 02:30:39, madam.ver2009
крИСТИНА
Да, желательно исключить сладкое, а также острое и жареное. 30.01.2010 10:39:58, крИСТИНА
У моей дочери после курса антибиотиков появилось такое на вульве. Гинеколог тоже велела зеленкой мазать, так пока мажешь - ничего, а не мажешь - опять. 3 месяца я это контролировала, потом забыла про это. Да и гинеколог решила, что это возрастное. Не уверена я в ее компетенции, но других в районе нет. 30.01.2010 00:01:52, ассорти
Ren@ta
Ой, у нас сейчас((( Мазали заленкой и фукорцином, как то не очень . Сегодян бактробаном намалаза-значит лучше даже к вечеру заметно, ТТТ. Не знаю как дальше пойдет.
Как плохо что пятна остаются, у моего на лице ((( Вся в печали я.
29.01.2010 23:47:05, Ren@ta
Jen1
Пятна пройдут со временем, не переживайте. 31.01.2010 00:10:12, Jen1
я мелкого мазала бактрабаном еще грудным, следова не осталось, не печальтесь. 30.01.2010 15:30:16, Аник
крИСТИНА
Бактробан отлично помогает. Следов не останется. 30.01.2010 00:48:40, крИСТИНА
Ren@ta
да? спасибо большое, обнадежили. 30.01.2010 01:02:27, Ren@ta
У моего было в 4 года на юге.Назначали 1 обработать участок спиртом,2 через 10 мин зеленкой,3 после высыхания Гентомициновая мазь. Прошло за 4-5 дней.Уже в Москве знакомый врач сказал,что лучше мазь Бактробан(если на слизистой,напр. в носу есть бактробан назальный) проходит за 3 дня, мазать 5 дней. 29.01.2010 21:43:51, андрейкина
у меня болели мальчишки. младшему было 2, старшему 5. младший был весь усыпан этими болячками (похоже на ветрянку, но пузыри лопаются и остаются мокнущие ранки). с головы до ног. старший легче пернес. у него было всего немного высыпаний и в основном на голове. не знаю у кого прошло за неделю, мы лечились месяц. сначала мазали мазью, которую заказывали в аптеке, потом нам готовую назначили. несколько пятнышек у младшего осталось до сих пор, правда на ноге к счастью 29.01.2010 21:32:00, ЛАЙМиК
экс-Пенелопа
У младшего была в 2 года в легкой форме. Просто мазали спиртовым хлорфиллиптом, прошло за неделю, кажется. Мыться нельзя было. 29.01.2010 21:16:42, экс-Пенелопа
Заболевание кожи вызванное стрептококками. Заболевание контагиозное, т.е может передаваться через предметы.
Видов несколько: простой лишай,стрепт. импетиго, Ангулярный стоматит, панариций, интертригенозная стрептодермия, булезное импетиго, папулёзное импетиго, рожистое воспаление, эктима, еще возможно смешанные стрепто-стафилококковые пиодермиты, там тоже разные виды. Лечение в зависимости от вида, распространенности и тяжести состояния.
29.01.2010 20:59:29, К.
а как на беременных может отразиться? и сколько обычно эта болезнь протекает? ну примерно хотя бы..спасибо! 29.01.2010 21:12:49, madam.ver2009
Т.к. заболевание заразное, а у беременных иммунитет ослаблен, то лучше по возможности, не принебрегать профилактикой (отдельная посуда, предметы гигиены и пр) Длительность течения зависит от адекватности терапии, но препаратов в настоящее время вполне достаточно. 29.01.2010 21:57:02, К.
мне кажется, такой иагноз ставят, кога не хотят возиться с определениями, т.е. ничего серьезного не видят, кожное заболевание и все. моей ставили после первого лагеря:) проходит очень быстро, буквально после первого помаза мазью начинает улучшаться на глазах. За неделю все исчезло, осталось бледное пятно, которое держится очень долго, у нас уже больше года прошло, а пятно все еще заметно. 29.01.2010 21:25:15, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!