Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суббота

Вопрос к тем, у чьих детей есть внешколные занятия по субботам-воскресеньям. Вы разрешаете детям пропускать иногда эти занятия ради встреч с друзьями? Меня вот опять жаба душит: вроде бы радоваться надо, что сына приглашают одноклассники на день рождения, но уроки теории в МШ тоже пропускать жалко. Мне и так большого труда стоит каждый раз донести до него, что сольфеджио и хор - это MUST.
29.01.2010 13:20:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Вы знаете,жизнь состоит не только из работы. Когда Вы сами в последний раз встречались с друзьями? А на ДР одноклассников цементируются отношения,завязанные в школе. И это тоже большая работа и опыт общения,которые в жизни пригодятся не меньше,чем внешкольные занятия.
ИМХО. ДР ведь не каждую субботу бывают...))))
30.01.2010 19:05:52, Тэра
Каждый случай надо рассматривать отдельно. Близкий друг? Интересный вариант проведения праздника? Важность занятия в данный момент (зачет и пр.)? Мнение ребенка, важность того или иного мероприятия для него? Скорее разрешаю пропускать, чтобы не было негатива к занятиям. 30.01.2010 15:47:07, E_VIKT
Oazis
вот уж что не жалко пропускать -так это муз. теорию. Разве что он у вас композитор уже. Нет? Ну так и нафиг, в жизни не пригодится. 30.01.2010 12:52:09, Oazis
разрешаю прогуливать, потому что жизнь-не только труд, но и отдых (а у РЕБЕНКА тем более). Часто эти встречи с детьми, театр, музей надолго остаются у них в памяти. Я за приятности.
Просто так. У взрослых по КЗоТ 40 часовая неделя. А ДЕТИ наши сейчас работают гораздо больше.
30.01.2010 10:36:48, иа
Мой бы и сам никогда не пропустил. А попозже прийти нельзя в гости? 30.01.2010 00:42:50, Natem
Это не друзья семьи и празднуют не дома, а в ТЦ, в определенное время. Отпустила, скрепя сердце. 30.01.2010 00:56:00, hanhi
Ну отпустила, и хорошо. Раз ребенок к этому положительно отнесся, то и слава богу. 30.01.2010 15:21:48, Natem
Мусулунга
Иногда разрешаю в виде исключения. Но редко такое возникает, что прям никак нельзя совместить. 29.01.2010 23:09:58, Мусулунга
у нас пока не было такого, но у нас и сольфеджио - любимый предмет, даже болеющий на него пойдет, да и сами занятия довольно рано, мало кто в эти часы др празднует. один раз разрешила бы, повторно - вряд ли 29.01.2010 20:44:31, Умп
Спасибо! Уточняю: речь шла конечно не о простых тусовках, а о дне рождения в развлекательном центре, в определенное время (т.е. прийти попозже нельзя), которое полностью совпадает с учебным. Просто скорее всего это не последний. 29.01.2010 20:38:00, hanhi
Разрешаю. Но не ради встреч просто так, а именно тогда, когда жизненно важно :). День рождения сюда относится, а просто в гости (мы любим туда-сюда ходить) - нет. В субботу - урок гитары (сам не пропустит ни за что :)) и самбо (игровой день - самое любимое). К счастью у нас нет того, что MUST и не могу донести. Все, что не могу донести, исключается. 29.01.2010 20:02:30, Мама_Галя
Musenka
У моего по субботам как раз самая обширная за всю неделю тренировка - не 2 часа, а 3-4, так что пропускать тоже как-то не того... Но как-то не было пока и такого, чтобы нужно было выбирать: либо "гостевание" переносится на "послетренировки", либо для этого еще и воскресенье есть. Но это я, не сторонница вообще пропусков "просто так"... 29.01.2010 19:59:09, Musenka
Корвина (Агата, уже 8!)
у нас в субботу -ударный день в музыкалке - сольфеджио, специальность и фоно. А вечерком - бассейн для расслабухи:) 29.01.2010 19:23:00, Корвина (Агата, уже 8!)
У Жени в субботу не сольфеджио, а ансамбль. Не пропускаем, потому как это не только ее касается,а и партнеров тоже. 29.01.2010 17:57:17, Иртим
НатаХо
У нас даже не теория, а одно из двух занятий по специальности аккурат в субботу, причем в 19.15!!! У учительницы это последний урок, и она любит с Машей подольше позаниматься, часиков этак до 20.30-20.45 - по идее замечательно, но полностью выпадает единственный полнокровный выходной вечер((( Ведь пятничный вечер не в счет (учимся по субботам) и воскресный тоже...
Так что если какой ДР - я всегда Машу отпрашиваю, жалеючи дочку...
29.01.2010 17:21:50, НатаХо
Ольга Оводова
нет. И без этого есть тысяча причин пропускать занятия по выходным, то концерт, то всесемейный выезд. Таких друзей, к которым ехать на целый день, у ребенка нет, а несколько часов можно воткнуть, не ущемляя занятия. 29.01.2010 16:10:00, Ольга Оводова
Ольга Оводова
на день рождения отпустила бы, его ж не передвинешь 29.01.2010 16:32:00, Ольга Оводова
ЛЯLУШКА
Разрешаю. Но моя тематическая сама не станет пропускать тренировку. Такой характер у человека. Ей и ДР не в радость будет. 29.01.2010 15:53:23, ЛЯLУШКА
Разрешаю. Если не пустить - занятие на пользу не пойдет, только и будет думать о том, как друзья веселятся. 29.01.2010 15:37:20, Лайм
фа
Разрешаю и это лишний стимул, чтобы заниматься - "пропускаем, значит, надо чуть вперед уходить". На сольфеджио-хор в прошлом году через раз ходили, жалко было тренировки в бассейне пропускать. Теорией можно дома позаниматься, или летом, а физ.форму надо поддерживать постоянно. 29.01.2010 15:29:34, фа
Разрешаю пропускать все что угодно, ради любой идеи и даже просто так, если нет желания в этот день заниматься.
Мой, уже давно сольфеджио по субботам променял на дворец :)
29.01.2010 15:04:59, К.
Cat-S
Да! Внешкольные занятия - это рутина нашей жизни, а праздники и встречи с друзьями - редкость. По-крайней мере, у нас так получается. 29.01.2010 14:36:58, Cat-S
Я с легкостью разрешаю :) даже не представляю, то я бы чувствовала, если бы мне мама запретила идти на ДР, а заставила идти в музыкалку, это ж ужас! :)))
правда, мой теорию и без приглашений иногда прогуливает. Когда вижу, что устал и сил нет ехать по темноте - разрешаю не ходить. Абсолютно ничего от этого не страдает. Как было "4", так оно и есть. С прогулами или без - ничего не меняется.
29.01.2010 14:34:18, Яснотка
Я как-то обычно договаривалась, что мы на д/р попозже придем, после занятий. Ну, если уж никак, то пожертвовала бы занятием. Может, на сольфеджио бы сводила, а на хор разрешила бы забить.
А к Андрюхе народ в субботу приходил - все все напропускали, двое ребят - аттестацию по таеквондо пропустили, я прям была фшоке. :)).
29.01.2010 13:50:28, Lariska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!